Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Развивающие группы для детей
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Latika
на Перелета 22 еще один филиал Лицея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Latika
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 5699
В дневниках: 804
Откуда: USA, Chicago
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 18:07     Ответить с цитатой

Mareike
Эт я знаю. А вот хотелось бы отзывы про него услышать. Конкретно про этот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 18:14     Ответить с цитатой

Latika
Наша администратор (с 70 лет) говорит, что там пока детей не очень много, так как они не очень давно открылись. Программы и курсы у них те же самые, что и в остальных филиалах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Latika
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 5699
В дневниках: 804
Откуда: USA, Chicago
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Mareike
Я как-то подходила к этому Лицею. Но там очччень крутая лестница и нет пандуса. Как забираться туда с коляской - неизвестно. Потом я звонила по контактному номеру и спрашивала у администратора, как они собираются решать эту проблему, на что девушка предложила мне оставлять коляску "как и все" внизу на улице, пристёгивая её велосипедным замком к крыльцу. :o :haha: Мне этот вариант как-то не пришёлся по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 19:43     Ответить с цитатой

ага, я сына к логопеда вожу в лицей на 70 лет :aga-aga: САшку затаскиваю с коляской на руках :eek: идиотизм такой - ващееееее :eek:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Latika
Тоже самое мне предложили в Арбузе, который на Конева. А вообще пристегивать коляску это в общем-то вариант. Просто он у нас не очень распространен. Летом и ранней осенью вообще не проблема, а вот осенью-зимой нужен хороший дождевик на коляску, чтобы колска не намокла и мешок для ног/шкурка под попу, чтобы ребенка в холодную коляску не садить.
ТанюшкаТ
Я тоже затаскиваю. Зимой вообще большую коляску про ступенькам закатывала до входной двери, а люльку с ребенком уже в помещение вносила. Но как-то уже за год наловчилась, так как я эту процедуру по два раза в день проделываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zajigalca-sv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 135
Откуда: Омск, Полет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:32     Ответить с цитатой

respectyourself
Цитата:
Во-первых, просто-напросто тому, чему я могла его сама научить (ну в пределах детского понимания) - я научила - в 2 года мы знали весь алфавит, цифры до 12, формы, цвета, стишки и песенки... И сыну стало скучно.

Я знаю несколько категорий детей которые за долго до школы все делают: одним в школе стновится не интересно и для них это скука ,а вторым приходится сдавать экстерном тесты и переводиться в классы постарше (перепрыгивая свою возрастню категорию). А как же беззаботное детство, я думаю все должно быть в меру. Не надо переусердствовать :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Просто скоро холода, а в центрах детки смогут общаться. Ведь зимой им так не хватает общения (летом то в пасочнице по 2-а раза в день встречаются) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 13:48     Ответить с цитатой

Про скуку во время дождей и холодов. В ТЦ "Фестиваль" есть простенькая игровая. Палатки, лабиринты, что-то из игрушек. Может у кого-то из 11 и 12-го микрорайонов было было желание там с детками осенью/зимой иногда встречаться поиграть? Там хороший заезд для колясок (пандус при въезде со стороны Конева, лифт на третий этаж), есть место где коляски поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_L
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Mareike, была со своими вчера в Фестивале, не смогла найти игровую, может просто была уже уставшая, у какого магазина? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Tatyana_L
на третьем этаже, напротив пиццерии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 101 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах