Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как начать деликатный разговор с девочкой о критических днях
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 22:03     Ответить с цитатой

я вот помню, что меня вынудило в 15 лет тампонами пользоваться начать - соревнования по танцам! тут прокладку никуда не деть! как же я намучилась и как было неудобно......ужас! боялась, что выскочит :lol: но во время выступлений и репетиций даже забыла про него! дольше готовилась и собиралась))))) корове, без мучений никуда))))) попотеть придется с девочкой и не раз. я помню, что пока сексуальные отношения не появились, тампон было трудно вставлять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 22:10     Ответить с цитатой

kiss me, вот-вот, моя тоже пляшет. Всё такое облегающее...
Я ей и говорю - надо всё равно учиться, теперь это будет раз в месяц, не будешь же ты 4 тренировки пропускать ежемесячно?
Правда, тоже вспомнила себя и свои первые опыты с тампонами. И купила Тампаксы - с аппликатором всё-таки попервости легче. Заодно рассказала дочке (ну, про первые опыты) - посмешила.
Цитата:
корове, без мучений никуда

Она так примерно и сказала. :haha:
Кстати, искала-искала лайты - так и не нашла. Пришлось купить регуляр. Но с лайтом, надеюсь, она сама будет справляться, только бы его найти.
_________________
Душа просит романтики, а попа – приключений!
Да не «Ах, секс» — Access! А впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
tam78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 11:44     Ответить с цитатой

начинать разговаривать на эту тему можно только тогда, когда девочка сможет воспринять информацию. у важдой девочки это свой возраст - с кем-то можно поговорить и в 8 лет, с кем-то в 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BERG.IRINA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.13
Сообщения: 3570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 0:32     Ответить с цитатой

Дети об этом узнают очень рано. Но к моменту когда эти дни начнутся у ребенка , его надо подготовить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людашенька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 687
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 14:20     Ответить с цитатой

BERG.IRINA
Я с вами согласна.нам 13 но еще нет мс, но я еще год назад вме рассказала и купила ей прокладки разные, положила их ей в комнату. Теперь мы готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 20:15     Ответить с цитатой

пчель
не понимаю вашего стеснения. Это же нормально ,это вт.ч. входит в половое воспитание.
В каком возрасте,другой вопрос,когда сами почувствуете, что дочь нуждается в вашем совете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DivaDon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 0:11     Ответить с цитатой

просто порекомендовать невзначай литературу на тему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 21:55     Ответить с цитатой

Мне мама ничего не рассказывала. Сначала у моей подружки пошли мс, а потом у меня. Хоть я и знала что это нормально, но я все равно очень испугалась. Уж тогда мне мама рассказала что ничего в этом страшного нет. Было мне тогда 14. Своей дочке я расскажу лет в 13.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19353
В дневниках: 27103
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 15:17     Ответить с цитатой

Ангелина Семенова писал(а):
мне кажется, что надо просто взять и рассказать. думаю, что лучше начать разговор в лет 12


В 12 можно опоздать!!!!
В 12 уже у половины девочек у старшей дочери в классе были М. Сейчас в 13 не осталось ни одно без М.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 11:34     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka писал(а):
Для особенно стесняющихся родителей есть хороший вариант: поговорить со своим гинекологом, привести леди на прием, доктор беседу проведет без стеснений и ненужных эмоций.

вариант хороший, только надо быть полностью уверенным в этом гинекологе, чтоб это все прошло действительно без травм. А то у нас врачи всякие бывают, порой такое скажут в лоб, что потом еще будешь от шока сам отходить.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 57 секунд:

Мими писал(а):
Не проще. В бассейн с прокладкой как-то... Не комильфо.
В общем, есть моменты, когда ей придётся пользоваться именно тампонами. Слава богу, прокладками она научилась пользоваться без моей подсказки. Только по "ёмкости" интересовалась. А вот тампоны по инструкции не осилила. :aga-aga:
У неё эти месячные были не первые, но впервые - обильные. До этого она вполне обходилась ежедневкой.


Мими
скажите, а гинекологи сейчас как, одобряют использование девочками-подростками тампонов? Я постарюсь убедить свою дочь до момента Х ими не пользоваться. Может быть мой взгляд устарел. Ну почему-то я не преверженец. Уж лучше пусть в эти дни бассейн будет пропускать.


Последний раз редактировалось: леона (Ср Янв 29, 2014 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 17:02     Ответить с цитатой

леона писал(а):
гинекологи сейчас как, одобряют использование девочками-подростками тампонов?

Не знаю, как врачи-гинекологи, но лично я - не одобряю. :aga-aga: Причём и взрослыми - тоже. Для меня это экстренная разовая мера.
леона писал(а):
Уж лучше пусть в эти дни бассейн будет пропускать.

Моя дочь достаточно плотно занимается спортом, кроме бассейна есть другие тренировки, одежда везде обегающая. И ещё бывают соревнования. Не вижу ничего страшного в том, что несколько раз ей придётся вставить тампон на пару часов. И также надеть стринги. Я не считаю, что это "использование" и "ношение".
Но никому не навязываю. Дочь уже прекрасно справляется с тампонами сама, покупаю ей Тампакс регуляр, искала мини - не нашла.
_________________
Душа просит романтики, а попа – приключений!
Да не «Ах, секс» — Access! А впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16331
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Дочь в 8 лет (примерно, точно не помню) спросила, почему у меня кровь. Я ей ответила, что каждый месяц организм женщины готовится растить ребенка и выращивает для этого в матке (специальный мешочек для ребенка) оболочку. А когда ребенка там не появляется, то эта не пригодившаяся оболочка облезает и выходит. А кровь, потому что сосудики при облезании оболочки повреждаются, а потом заживают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mama Ksenechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 157
Откуда: Бердск, Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 23:21     Ответить с цитатой

Я своей старшей лет в 10 что-то рассказывала, но она тогда не восприняла, похоже... В 13 началось у нее, она приходит, показывает трусики, мол что это? Я ей объяснила, показала, как пользоваться прокладками. Она уточнила: это что, теперь навсегда??? Ну да, говорю. Вот ты меня не обрадовала, мама...
В общем, я к тому, что не все дети способны заранее эту информацию воспринимать. И ничего такого страшного, если в 7-8 лет вы ребенку не будете это рассказывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:02     Ответить с цитатой

Мы недавно поговорили. Я рассказала, что мол это нормально и всю систему. Просто довольно вышло. Моя доча не очень этого хочет, конечно, но в общем все поняла.
Я начала со слов, что у девочек наступает такой момент...
И все в этом роде.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Толстушка-хохотушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3006
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Восход, ГПНТБ
Карта № 014869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Я с дочко предварительно поговорила про этот прекрасный момент :) Она же видит, что мама прокладки покупает, даже пробовала их примерить :haha:

Моя мама тоже не особо могла говорить на эту тему, потому что и ее мама с ней не разговаривала. Но она подобрала мне хороую литературу и я ей благодарна за это. А когда у меня начались первые месячные, она в этот день подарила мне цветы, и сказала, что теперь я стала превращаться с настоящую девушку :) Это было очень приятно. ПОэтому от нас мам зависит как девочка будет в дальнейшем к этому относиться :) и ничего страшного в этом нет, наверное это и есть принятие себя женщиной :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 11 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах