Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ИНСТИТУТЫ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ: КОГО И ЧЕМУ ТАМ УЧИЛИ 
Офигенный чизкейк
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scorpicor
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 1448
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 19:58     Ответить с цитатой

Девочки! у меня две проблемы! Первая, кейк постоянно оподает. Вторая, он не успевает остыть....съедают! :lol: как бороться?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 20:40     Ответить с цитатой

Scorpicor 1- выключить духовку когда кейк еще хорошо подрагивает и оставить остывать там
2- замок на холодильник

Собствено говоря, если существует проблема № 2, то проблема № 1 не существенная ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scorpicor
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 1448
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 2:12     Ответить с цитатой

Verona писал(а):
Scorpicor 1- выключить духовку когда кейк еще хорошо подрагивает и оставить остывать там
2- замок на холодильник

Собствено говоря, если существует проблема № 2, то проблема № 1 не существенная ;)
Спасибки) в следующий раз попробую.

и еще вопросик, у вас у всех, начинка получает белого цвета, у меня она так не получается, от чего это зависит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 22:35     Ответить с цитатой

Scorpicor а у Вас какого цвета начинка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scorpicor
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 1448
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 22:58     Ответить с цитатой

с желта)
может я слишком долго его в духовке держу? хотя в принципе все по рецепту... ни на шаг не отходя от него(рецепта)....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 23:00     Ответить с цитатой

Scorpicor если Вы про мою фотку кейка в этом топике, то мой не печеный, поэтому ярко-белый. Думаю, что слегка желтоватый это нормальный цвет для печеного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Что касается творожных сыров, конечно очень интересно попробовать, например, с МАСКАРПОНЕ, но вы видели сколько он стоит? У меня семья-9 человек, я беру 4 пачки сыра(КРЕМ БОНЖУР) по 250 гр. Иначе не всем достанется,рама стоит в среднем 60р, а пачка МАСКАРПОНЕ 220!!! Дороговатое удовольствие выходит!
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 8 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KALISA888
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 2718
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Анастасия15 писал(а):
я беру 4 пачки сыра(КРЕМ БОНЖУР) по 250 гр.

вроде 200гр в пачке :aga-aga:
_________________
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Musinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 609
В дневниках: 26
Откуда: Москва-НВКЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 23:04     Ответить с цитатой

3 раза уже делала выпечной по сборному рецепту из этой темки, надоело :eek:
Девочки, а кто то может посоветовать как сделать его воздушным? с пузырьками внутри, или это только под силу шеф-поварам со спец. холодильным оборудованием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 13:50     Ответить с цитатой

Zakolka спасибо! :give_heart:

Musinka расскажи подробно как ты его делаешь? как взбиваешь-смешиваешь, какой температуры продукты, как печёшь, как он у тебя остужается - попробуем понять что не так. Вообще-то печёный чиз и не должен быть с пузырьками - это скорее для не печеного характерно, а печёный мы можем сделать либо плотнее, либо нежнее - это зависит от того, как его остужать.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Musinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 609
В дневниках: 26
Откуда: Москва-НВКЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 14:25     Ответить с цитатой

Натаход
вообщем хочу с пузырьками нежный нежный, не важно выпеченный или охлажденный, просто не нахожу в иннете подробностей, везде плотненький как настоящий кафешный, а я другой хочу
Вообщем беру сыр, он при комнатной температуре стоит, потом его взбиваю венчиком, добавляю сахар, ванилин, творопыш, потом туда ввожу акуратно взбитые яйца, масса все еще воздушная, все вместе выкладываю в форму, (на дне печеньки с маслом), в духовку на 160-170 градусов, все пышное, потихоньку поднимается, все поднятое, проходит минут сорок пятьдесят (прошлый раз 1,20 прошло) начмнаю убавлять температуру, остывает сначала без температуры, потом при на 1 миллиметр открытой духовки, потом чуть больше открываю, потом уже просто в холодильник
1 раз опал на моменте оставания при закрытой дверце, второй раз даже не заметила как, а вот третий уже в холодильнике, то есть после переноса туда :o
Может попробовать что то со сливками? Или не яйца, а только белки? В третий раз делала только белки, афигенски воздушно было
Учту все замечания, результат обещаю выложить :oops:
Скрытый текст:

Извиняюсь за качество, телефонный вариант, но лучше так покажу, чем вообще никак, чтобы было видно что получалось до этого

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Zakolka мама дорогая! :o хорошо, что ты меня заранее предупредила :aga-aga:
Цитата:
правильно, я б тоже такой суперский рецепт не выдала

Да нет, я рецептом поделюсь обязательно :-) я ж не спроста задала вопросы - можно иметь самый лучший рецепт и ничего из него не сделать, важно разобраться что и как человек делает.

Musinka нет, я не поняла - и чем ты недовольна? На фото - офигенный чизкейк! Немного всё расплывчато, правда, не рассмотреть - а чем он у тебя сверху залит?
Я так поняла из твоего рассказа, что ты печёшь его не на водяной бане? Возможно поэтому он так себя ведёт, хотя... Я пеку гораздо меньше по времени - 35 минут, выключаю духовку при колышущейся середине и оставляю её приоткрытой на 2 часа, после этого достаю из духовки и из водяной бани и в форме отправляю в хол-к на ночь. А с каким сливочным сыром ты делаешь?
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Musinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.02.09
Сообщения: 609
В дневниках: 26
Откуда: Москва-НВКЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Натаход
забыла написать, что делаю на бане, но не получается корочка сверху как у многих, хотя градусов прилично, сыр брала Буко
в принципе он то нормальный, и разрез нормальный, и есть можно, только вот пробовала в кафе воздушный воздушый прям как шоколад пористый был торт
а сверху это желе ягодное, из замороженных ягод+пакетик Желе для торта
Попробую выпекать меньшее время, чтобы колыхался, градусов добавить?
Спасибо :love_sibmama:
а рецептом будете делиться? :oops:

Девочки представляете как мне сложно, муж и сын такое не едят в принципе, приходится одной съедать :haha: иногда подружкам скармливаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 17:26     Ответить с цитатой

Musinka всё понятно - причина именно в Буко. Этот сыр делает чиз плотным и с выраженным творожным вкусом, что отдаленно напоминает настоящий чиз, вкус у которого должен быть кремово-сливочный. Корочки сверху тоже не должно быть - либо белый верх, либо слегка желтоватый.

Конечно поделюсь :-)

Цитата:
Девочки представляете как мне сложно, муж и сын такое не едят в принципе, приходится одной съедать

Только хотела написать - так приглашай в гости - поможем :haha: , а потом посмотрела откуда ты - далековато ехать на чаепитие :haha:

Итак, рецепт, им со мной поделилась Наташа Сонатка за что ей ооогромное человеческое спасибо!!! Слова автора:

Нью-Йорк Чизкейк

Для основы:

85 гр растопленного сливочного масла (плюс еще немного для смазки формы)
140 гр сухого печенья, размолотого в крошку
1 ст.л. сахара

Духовку разогреть до 200C/conventional 240C/gas 9. Прикрыть дно разъемной формы пекарской бумагой и смазать маслом. Смешать для основы крошку печенья, сахар и растопленное масло. Утромбовать по дну формы и поставить на 10 минут в духовку. Затем оставить остывать, пока будем готовить начинку.

Для начинки:

900 гр сливочного сыра (рекомендуют Филадельфию, но хорошо идут и другие сыры, а также их сочетания: Маскарпоне и Альметте, Рама Крем Бонжур, Президент и др)
250 гр сахара
3 ст.л. муки
1 ½ ч.л. ванильного экстракта
Цедра 1 лимона на мелкой терке (около 2 ч.л.)
1 ½ ч.л. лим.сока
3 больших яйца и один желток
200 и 85 мл сметаны

Для приготовления начинки увеличить температуру духовки до 240 градусов. Сыр взбить миксером в течение 2 минут до гладкости (насадка лопатка)
Продолжая взбивать, добавить сахар, муку и щепотку соли.
Добавить ваниль, цедру и сок (насадка венчик). Добавить яйца и желток. Хорошо взбить. Затем добавить 200 мл сметаны. Масса должна быть гладкой, пышной. Не стоит усердствовать.
Смазать форму маслом и вылить начинку. Разровнять поверхность ножом. Выпекать 10 минут, затем снизить температуру до 90C/conventional 110C/gas 1⁄4 и печь еще 25 минут. Если чуть потрясти форму, чизкейк должен в середине быть жидковат. Выключить духовку и оставить чиз отдыхать. Если хотите более нежную текстуру, приоткройте дверцу духовки. Если предпочитаете более сухую/плотную текстуру, тогда оставьте чизкейк в закрытой духовке. Остывать в духовке в течение 2 часов.

Для топпинга/крема для покрытия:

142 мл сметаны
1 ст.л. сахара
2 ч.л. лим.сока

Смешать оставшиеся 84 мл сметаны с дополнительными 142 сметаны, сахаром и лимонным соком. Вылить смесь поверх остывшего чизкейка и разровнять.
Накрыть аккуратно форму фольгой и поставить охлаждаться в холодильник на 8 часов.
Для того, чтобы достать чизкейк из формы, сначала аккуратно пройтись ножом вдоль стенки, затем осторожно открыть форму и снять ее. Чизкейк переместить за пергамент на тарелку.

Совет:

Ингредиенты должны быть комнатной тем-ры.

Рецепт взят с одного американского сайта. Переведен и опробован собственноручно. С уверенностью могу сказать, что вкус получается практически идентичен чизкейку из любого кафе Нью-Йорка



Я делаю этот чиз с Филадельфией и Альметте 1:1 или маскарпоне и альметте и выпекаю его на водяной бане. Не всегда добавляю цедру, основу делаю из песочного теста с корицей и имбирём.
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zakolka
Академик
Академик


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 10035
В дневниках: 1559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 19:04     Ответить с цитатой

Натаход
Ой, Наташ, огроменное спасибо! Я даже пошаговый сделаю и зафотаю лишь бы такая прелесная прелесть как у тебя получилась :oops:

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Натаход
еще, ты на мой чиз двойную норму продуктов брала или он сам по себе такой получается высокий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 11 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах