Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Все о раке и его лечении.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 0:21     Ответить с цитатой

Garsialorka писал(а):
@Любаня@
Cпасибо, Любаня!
А вы не посоветуете, где в Новосибирске можно быстро попасть к хорошему онкологу? Если свой врач в отпуске, в районной поликлинике запись за месяц... что делать?


Я могу посоветовать. Столкнулись с этим в феврале.
Есть несколько клиник, где вы реально быстро попадете к нормальному врачу.

1. Клиника Биотерапия г. Бердск, ул. Пушкина, 172.
http://www.biotherapy.ru/
8 (38341) 5-11-36, 5-11-38, 8-913-914-8411, 8-913-916-1587

2. ФГБУЗ Сибирский окружной медицинский центр федерального медико биологического агентства России
ул. Одоевского, 12
Телефон (383) 223-25-25
http://www.somc-nsk.ru/

3. Клиника Мешалкина
http://vk.com/club48359755


PS: а вообще, лучше раз в полгода проходить полную диспансеризацию. Тогда и шансов вылечиться больше. Тема хорошая в том плане, что надо как можно больше знать об этой болезни и о ее лечении. Когда мы столкнулись с этой ужасной болезнью, я как слепой котенок бросалась то туда, то сюда...


Всем огромного здоровья.
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап


Последний раз редактировалось: Живущая с надеждой (Сб Июл 12, 2014 10:32), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LolaBunny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 1:45     Ответить с цитатой

doc_sima
Лечение вроде бы назначено. Хотелось бы найти врача, к которому можно попасть "в любое время", не ожидая 2 месяцев, чтобы можно было консультироваться по мере необходимости, потому что у него постоянные боли, хочетс чтобы банально объяснили, от чего эта боль: от метастаз ли, от процессов, к которым подстраивается организм после удаления частей органов, или что-то еще. Когда человек видит, что до него кому-то есть дело, то у него и психологический настрой меняется. В горбольнице, как я поняла, особо не объясняют, и если человек с первого раза недослышал или недопонял, то это его его проблемы, потому что у враей занятость очень большая.
Он остался один на один со своей болезнью и даже не знает, что с ним происходит, потому что лечащего онколога видит раз в месяц, когда тот ему сообщает, что анализы устарели.

Живущая с надеждой
Спасибо вам большое! Эта информация очень будет полезна многим, кто столкнулся с такой проблемой.
Я вот тоже считаю, что разговаривать об этом нужно, чтобы люди знали вообще, как себя вести и куда бежать. А те, кто впечатлителен, могли сразу догадаться, что речь не о фауне пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:28     Ответить с цитатой

LolaBunny писал(а):
doc_sima
Лечение вроде бы назначено. Хотелось бы найти врача, к которому можно попасть "в любое время", не ожидая 2 месяцев, чтобы можно было консультироваться по мере необходимости, потому что у него постоянные боли, хочетс чтобы банально объяснили, от чего эта боль: от метастаз ли, от процессов, к которым подстраивается организм после удаления частей органов, или что-то еще. Когда человек видит, что до него кому-то есть дело, то у него и психологический настрой меняется. В горбольнице, как я поняла, особо не объясняют, и если человек с первого раза недослышал или недопонял, то это его его проблемы, потому что у враей занятость очень большая.
Он остался один на один со своей болезнью и даже не знает, что с ним происходит, потому что лечащего онколога видит раз в месяц, когда тот ему сообщает, что анализы устарели.



Вы знаете, если вам нужен врач для постоянных консультаций, то я бы тогда обратилась в хоспис. У меня есть телефон врача из службы Милосердие. Он приезжал к нам на дом, назначал капельницы. Потом говорил, что звоните в любое время. Может быть вам дать его телефон?
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 11:56     Ответить с цитатой

Живущая с надеждой
Cпасибо! Только я имела в виду бесплатного онколога.
А платный врач у нас есть, ему полностью доверяем и лучшего пока искать не будем.
А в биотерапию мы больше ни ногой!!! За полторы тысячи - минутный осмотр и пара общих фраз...Не ожидали... Жаль потраченного дня и денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LolaBunny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 16:28     Ответить с цитатой

Garsialorka
А к платному куда ходите, если не секрет? как быстро можно попасть туда?

Живущая с надеждой
Ну, хоспис звучит безнадежно, а мы пока надеемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 16:40     Ответить с цитатой

LolaBunny
Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Garsialorka писал(а):
Живущая с надеждой
Cпасибо! Только я имела в виду бесплатного онколога.
А платный врач у нас есть, ему полностью доверяем и лучшего пока искать не будем.
А в биотерапию мы больше ни ногой!!! За полторы тысячи - минутный осмотр и пара общих фраз...Не ожидали... Жаль потраченного дня и денег.


Бесплатный вроде только в поликлинике. Ну по крайней мере, мы бесплатного врача не нашли. За консультациями обращались потом к оперирующему онкологу, у которого папа проходил лечение.
Увы, в Новосибирске, да я думаю и в любом городе России, с лечением онкологии очень тяжко. А тем более с бесплатным. Да и с платным, как оказалось, не все так просто... :-(

LolaBunny , вы зря так к хосписам относитесь. Там консультирующих онкологов можно найти. С выездом на дом, при желании. Вы не думайте, что хоспис это все, приговор. Там отношение несколько другое к пациентам. Ну честно, мы пообщались с очень многими врачами, медсестрами. Имею некоторое представление... И мы даже когда обращались в хоспис, надежду не теряли. Просто не хотели папу лишними поездками тревожить, поэтому и вызвали врача на дом. В этот же день приехал, сделал назначение и мы сразу же начали делать капельницы. Потом неоднократно сам звонил, интересовался что и как. Дело ведь не в названии... Дело в отношении...
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 15:07     Ответить с цитатой

Garsialorka
Бесплатный онколог - на горбольнице. Того отношения, которое вы хотите, в онкодиспансере нет - там огромное количество пациентов на минимальный штат врачей. Им некогда разговаривать и что-то объяснять
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 17:22     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):
Garsialorka
Бесплатный онколог - на горбольнице. Того отношения, которое вы хотите, в онкодиспансере нет - там огромное количество пациентов на минимальный штат врачей. Им некогда разговаривать и что-то объяснять

Да я просто хочу, чтоб меня приняли не через месяц-полтора, а сразу - в течение недели. Извините, а кто будет объяснять? Не врач, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Garsialorka
Прошу прощения, но вы хотите невозможного. Условия работы в городском онкодиспансере таковы, что возможности принимать без очереди и беседовать длительно с пациентами у врачей нет. Не потому что они плохие, врачи, а потому что пациентов у них стало гораздо больше. В очереди стоят точно такие пациенты как и Ваш папа. Если кого-то принять без очереди и долго беседовать - несколько таких пациентов вообще не попадут на прием. Поэтому в данной ситуации нужно брать от онкодиспансера то, что они могут дать. А об остальном позаботиться самим.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 18:57     Ответить с цитатой

doc_sima
Я соглашусь с вами насчет очередей . Длительные получасовые беседы мне не нужны - я разумный человек и понимаю все с первого раза.
Меня вводят в ярость медики, вещающие с голубого экрана о том, как "глупые люди не заботятся о своем здоровье".
Цитата:
А об остальном позаботиться самим.

Чем и занимаемся ( я и все из этой темы). О бесплатном забыли давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 7:33     Ответить с цитатой

Garsialorka
Не преувеличивайте - химиотерапия, оперативное лечение и лучевая терапия - это главное и это бесплатно.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 12:15     Ответить с цитатой

doc_sima
Вот о чем я и говорю - пока попадешь к бесплатному, уже один путь - операция, химия. А если б вовремя, не тянуть полтора-два месяца,глядишь, и обошлось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Garsialorka
Во всем мире, даже в очень богатых странах, к бесплатным врачам очередь.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 12:29     Ответить с цитатой

doc_sima
Скрытый текст:
Подруга живет в Израиле. Обнаружив у себя шишку в груди, попала к бесплатному врачу на следующий же день. С того же дня началось обследование. Потом-лечение. Весь год я наблюдала издалека за ходом лечения и очень сожалела, что в российских больницах всё по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах