Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Чешские мультики
Крот, Приключения Рекса, Болек и Лелик....

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:50     Ответить с цитатой

Наташка, в родах ничего плохого конечно же нет, но все равно что-то не то, неожиданно для мультика для детей. Там же аж показывают как расширяется у зайчихи то место, откуда клубочками выскочили зайчата (простите, что выше написала про маленьких кротят)
ну как-то :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Нашли вчера ещё один славный чешский мультфильм - Приключения Леснульки.
Чехия, 1998 г.
Производство той же студии "Братство трюкачей".
Короткие истории (6-7 минут), в той же наивной манере, что и Амалька, Кржмелик и Вахмурка, Кротик, добрые и волшебные. Главная героиня - девочка Леснулька ,которая вылупилась из орешка.
Нам с ребёнком очень понравились!

Скрытый текст:





Есть на торренте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 18:25     Ответить с цитатой

мы тоже его нашли позавчера :give_heart: есть на Академорге
Скрытый текст:
http://media.academ.info/media_show_page.php?section=video&id=30879
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 19:10     Ответить с цитатой

Любителям мультов про Кротика Зденека Миллера почти наверняка понравятся и другие его мультсериалы: перед серией "Кротиков", в 60-е гг., Милер рисовал мультфильм про Щеночка. Текст там есть, очень простой.
А в начале 90-х делал многосерийный мультфильм про Сверчка. Тот же самый Крот, только Сверчок:)) Даже озвучка теми же детскими голосами.

Скрытый текст:





В сети выложено несколько серий.



Код:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2102459
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abarat
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1365
В дневниках: 4712
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Мультфильмы Карела Земана, например, "Крабат - ученик колдуна"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1659812

Может быть у Шванкмайера есть что-то, что можно детям показать, но не поручусь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4267
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:14     Ответить с цитатой

моему сынульке лунтик и смешарики совсем НЕ НРАВЯТСЯ
ЛЮБИМЫЕ :
1. росиийские - про машу+медведя
2. ВСЕ чешские - про крота, про рэкса и про лёлика+болика

про машу с медведёнком - ЕСТЬ все серии
:love_sibmama: А ГДЕ чешские купить ???? КТО ВИДЕЛ ??? Была бы рада даже кассетам
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 17:08     Ответить с цитатой

БуБусик
поищите на Чкаловской ярмарке по субботам и воскресеньям
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kvetina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 347
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Чехия (Пльзень)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:25    Заголовок сообщения: Re: Чешские мультики Ответить с цитатой

Да!, у нас тоже про кртка и Кржмелика и Вахмурку - самые любимые!

Сегодня еще пороюсь, посмотрю, что у нас чешского есть... Хотя у меня могут быть мультики, в которых много говорят по-чешски...
Детки наши там не все понимают.
_________________
Помощь в оформлении документов для переезда в Чехию. Организация свадьбы в Чехии. Переводы с русского на чешский и наоборот. Курсы чешского языка, помощь в поступлении в ВУЗы Чехии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хороший человек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 18:32    Заголовок сообщения: Помогите купить мультик чешский про кротика Ответить с цитатой

Доче нравится мультик про кротика:
крот и транзистор, кротик и штанишки, кротик и заяц и т.д. серии такие маленькие по 3 минутки, визжит от удовольствия ну их так редко показывают по тедевизору . Пробовала скачать в интернете , доступен только один мультфильм, Хочется приобрести сборник про кротика.Помогите плиз может у кого- то есть и может продать или знает где купить?
_________________
line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 15:41     Ответить с цитатой

хороший человек http://multiki.arjlover.net/multiki/#k - куча Кротика, все скачивается без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14843
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 19:22     Ответить с цитатой

Darya,спасибо вам,случайно увидела эту тему и скачала много мультов про крота! Я даже не знала,что их столько много, в основном видела самые невинные,типа "Крот и транзистор" или "Крот и жеательная резинка", "Крот-садовник", а тут такое.... "Крот и роды" :haha: Ну может,так оно и надо детям рассказывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 19:35     Ответить с цитатой

Blueyed Про роды и я не видела))) Пойду скачаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14843
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Darya,ну посмотрите-скажите свое мнение? Просто интересно...Такой мульт натуралистичный :aga-aga: , мы с ребенком посмотрели вместе. Правда он не понял пока еще :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 10:41     Ответить с цитатой

Решила поднять тему и рассказать о полюбившихся чешских мультфильмах:)

Странные сны Максипса Фика. Максипес Фик на каникулах.


Год выпуска: 1982
Режиссёр: Вацлав Бедржих / Vaclav Bedrich
Описание: Максипсу Фику снилось, как он попал на каникулах в лапы к индейцам, но всем накостылял и сбежал. Об этом он с увлечением расказывает Айе, которая пришла утром будить его.

Скрытый текст:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3469588


Цикл мультфильмов о Максе и Шебестове.
Макс и Шебестова на каникулах
Путешествие неразлучных друзей



Скрытый текст:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3194744
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 18:01     Ответить с цитатой

Раньше как-то ровно относилась к чешским мультикам: не сказать, что нравились они мне (из детсва еще помню, когда я их в качестве ребенка смотрела :haha: ), не особо-то впечатляли они меня. Но вот когда я случайно увидела мульт "Крот и роды" :eek: у меня прям вообще всякое желание пропало показывать эти мульты ребенку :aga-aga: Считаю, что это ну вообще лишнее, попахивает валеологией и секс просвещением, которое я считаю маленькому ребенку не нужно, ИМХО :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах