Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Быстровозводимые дома. Поделитесь опытом.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вызывают ли у вас доверие быстровозводимые дома?
Да.
43%
 43%  [ 21 ]
Нет.
56%
 56%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 48

Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 18:45     Ответить с цитатой

BellaDonna
Спасибо :give_heart:
Тоже его рассмотрим - сегодня буду читать. А сибит: с дядей разговаривала, у него дом из сибита, не утеплял - очень тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5216
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 18:52     Ответить с цитатой

Мошка777
может сибит бывает разный... я если честно сильно не интересовалась. У меня муж этим ведает. Он сказал, что арбалит теплее, чем сибит, я ему на слово поверила)))
Но точно знаю, что сибит однозначно надо снаружи обязательно чем-то отделывать (сайдинг или облицовочный кирпич), т.к. он влаги боится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 23:58     Ответить с цитатой

Пеногазобетон хвалят (за поавильность написания не отвечаю :haha: )
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 2:10     Ответить с цитатой

BellaDonna
Я вот тоже не разбираюсь, у меня сибит он и есть сибит :idontno:
Но мой муж еще меньше меня знает. Вообще собрался строится из клееного бруса :vse_peku:
Поэтому и решила заняться всем самостоятельно, не хочется деньги вложить в ерунду. А то останусь и без жилья и без денег. Мы квартиру то меняли-переругались в пух и прах (выбрал сначала новостройку пятиэтажку, а вокруг нее в радиусе метров 300 одни бараки деревянные. Кто там взял очень на соседство жалуются). Про брус вообще прочитала, что не для больших он домов. А я Большой хочу с возможностью его потом достроить :heav:
KotikaCC
А сколько стоит это чудо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 10:37     Ответить с цитатой

Мошка777
Я про стоимость не скажу, но доступно. Сами сейчас дом будем строить, вот только баню доделаем, и рассматриваем как вариант. У друга мужа моего строительная фирма, вот они как раз строили из негомалоэтажные объекты. А второй друг его выпускает. Муж свой коммерческий объект из него строит. И кстати лесом занимается (но не клееным брусом); вот клееный ооочень дорогой материал. Ну и за деревом нужен уход постоянный. Себе мы точно дом не из дерева строить будем, несмотря на наличие своего леса))
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy Mom
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1581
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 17:42     Ответить с цитатой

Мошка777
http://vk.com/sipnsk вот тут можно почитать отзывы реальных обладателей быстровозводимых домов. тоже планирую строить из сипов, правда дачу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Happy Mom
Ну что-то почитала о них - разочаровалась.
KotikaCC
Вот как вы написали пеногазобетон - пока по отзывам самые стойкие, теплые и дешевые.
BellaDonna
Смотрите какую я красоту нашла, и садик свой, скважина, охрана, детская площадка и т.д.. Правда N-ное место мира по отдаленности :-(
Но все равно поедем на этой недели на просмотр, уж больно плюсов много. Я прям поплыла :heav:
Код:
http://www.udachniy-dom.ru/way/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KotikaCC
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 19:53     Ответить с цитатой

Мошка777
Сейчас многие из него строят, у кого на кирпич не хватает. :aga-aga:
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5216
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 20:50     Ответить с цитатой

Мошка777
клееный брус точно знаю - не дешевое удовольствие.
Но зато в отличие от простого дерева усадку не дает.
Но я к таким вещам скептически отношусь - уж если дерево, то дерево, и нефиг его всякой химией пропитывать. Ведь сколько гадости нужно в древесину закачать, чтобы она не подвергалась воздействиям влажности....
А в удачном я была - у нас друзья там 2 года назад купили участок.
Мне, живущей в Бердске это действительно ж..па мира показалось. Да и тогда там только строиться начинали люди.
Как сейчас дело обстоит - не знаю. Но инфраструктуры там никакой - поселок находится далеко от города, только на машине добраться можно, по трассе пассажирский транспорт не ходит. В самом поселке дороги накатанные. Но опять же повторю -я там была 2 года назад - позапрошлым летом (у нас дача в том направлении).
Про него даже передача была - несколько семей дома на скорость строили, и даже наш директор (в бывшей конторе) участвовал, но потом забросил это дело, проспонсировал победителя сертификатом на скидку и все.
Могу у друзей узнать, как там сейчас дела обстоят, но они точно знаю в качестве дачи покупали участок.
И земли там СХ назначения - под субсидию не пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
преследователь
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 1150
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Мошка777
А ваши знакомые -строители чем то объяснили свое отношение к панели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 16:36     Ответить с цитатой

BellaDonna
Ну ладно с этой субсидией, если участок хороший. Просто ну меньше 1 000 000 больше не нашли участки, а тут с коммуникациями около 500 000. Очень вас прошу, уточните у них пожалуйста. Уж очень они красиво рассказывали. А поехать на просмотр не получилось пока, да и ехать то, показать/рассказать могут одно, а по факту...

преследователь
Сказали, что со временем могут идти деформация, начинает продувать, расходятся швы. При том, что относительно недавно начали строить из них, временем не проверенный материал. И не понятно, не развалится ли он вообще через 20 лет. Просто изначально не обращалась к ним за советом, они занимаются реконструкциями муниципальных зданий и думала не в курсе о таком виде строительства. Оказалось знакомы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
преследователь
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 27.06.13
Сообщения: 1150
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Мошка777
У нас из проверенных временем материалов тогда можно назвать кирпич, шлакоблоки и крупнопанельные дома, остальное все в строительстве новое не временем не проверенное. Я думаю, что в Канаде, где природные условия сходные с нашими, вряд-ли стали откровенное дерьмо строить. Конечно, сотни лет эти дома вряд-ли простоят, но лет 50 наверное выстоят. То есть получается, что это относительно дешевое решение вопроса, но вашим детям скорее всего достанется развалюха которую проще снести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6069
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 18:04     Ответить с цитатой

Мошка777
про Удачный много пишут на НГСе, в разделе "земельный форум".
Тоже наблюдаю за этим проектом, но для меня он тоже в другой стороне. Да и связываться с ДНТ, СНТ и прочим ( после многолетнего дачного владения) не хочется. Мы просто в деревне купили участок, и садик есть и школа и связь с миром в виде рейсового автобуса. Может вам что то подобное посмотреть ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5216
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 22:13     Ответить с цитатой

Мошка777
Может я как-то не так поняла... но там только участок около 500, а подключение коммуникаций еще 250 тысяч. По крайней мере ттак было на тот момент, когда я интересовалась этим местом. Может, конечно, что-то и изменилось... но согласитесь - если цена на участки меняется в меньшую сторону, это наводит на мысли о том, что участки в этом месте не пользуются спросом...
Сейчас холодно, смлтреть лучше когда снег сойдет - хоть рельеф местности виден будет.
Мы, кмак дачный сезон откроем, туда обязательно проедем - самой интересно как там дела обстоят.
Но для себя я уже его точно отмела - отшиб, хоть и то, что мне нравится - хвойный лес по краю поселка, можно подобрать участок моей мечты....
Но я все больше склоняюсь к Бердску или ОбъГэсу. Пока срочно не стоит вопрос (деньги вложены в бизнес), но думаю, что на следующий год, если не рожу, тесно займусь этим направлением.
ЧКВшка
А что за деревня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6069
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 9:37     Ответить с цитатой

Ярково
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах