Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Работы в саду на каждый месяц
Список дачных дел по месяцам

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 23:11     Ответить с цитатой

голубочки
Ира, в апреле
можно добавить про посадку летнего чеснока во второй половине месяца ( по погоде, конечно)
А если мыши повредили кору деревьев, нужно замазать ранки варом.
Можно в канавках пришпилить отводки смородины и крыжовника для размножения.
На рассаду посеять цинию, клещевину.
Под пионы добавить золу.
Многолетники подкормить и замульчировать.
В конце месяца можно делить многолетники ( лилейники, хосты, астильбы, флоксы ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23202
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Я только что посеяла гацанию, лобелию и декор перчик. Еще у меня проросли в холодильник дельфиниумы и я их посадила в земельку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5189
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 18:35     Ответить с цитатой

барабуха
посадила дельфиниум, мне его теперь в холодильник спрятать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23202
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 18:47     Ответить с цитатой

Enn2010
я не совсем еще спец, но они лучше проростают в холоде. я свои поставила у балкона, там холодновато, в самый раз для них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Январика
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1926
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 18:54     Ответить с цитатой

барабуха
А можно подробнее. Их замочить и убрать в холодильник или посадить и убрать в холодильник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23202
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 19:19     Ответить с цитатой

Январика
я мочила обычную бумажную салфетку , складывала туда семена, потом салфетку в пакетик ( чтобы она не сохла) , и пакетик на дверцу холодильника. 13.01 все это дело запечатала, переодически проверяла чтобы салфетка была мокрой, а вчера достала проверить, и у меня 60 % семян проклюнулись. радости не было предела :oops: . положила в плошки с земелькой, там где уже были корешки ( точнее их зародыши) углубила в землю, и засыпала все тонким слоем земли. поставила на холодный порог ,пусть растут дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Январика
Студент
Студент

На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1926
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 20:03     Ответить с цитатой

барабуха
Мерси, я надеюсь еще не опоздала с посадкой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23202
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Январика
да не за что, чему меня вумные девы научили, тем и делюсь. не поздно еще конечно, девы в прошлом году в феврале получали семечки, потом садили, у всех все выросло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 10:44     Ответить с цитатой

Январика
Лучше конечно замочить на пару дней - потом посееть в землю и вместе с землей поставить в холодильник. а то проклюнутым семечкам можно нечаянно сломать зародышевый корешок :-(
барабуха
у меня правда пока ни один не проклюнулся, сидят уже 2 недели. все равно еще посеяла три вида
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 21:16     Ответить с цитатой

голубочки
Ирина, может, и погундю, но мне кажется отошли от такой хорошей темы. Хотелось, как в начале :
месяц...
1...
2...
Девочки, может, тонкости посевов и т.п в спец. темах обсуждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 21:35     Ответить с цитатой

Lu Люда,я потом всё что надо раскидаю по месяцам,а лишнее попрошу Надю удалить.
Девочки! Здесь стараемся из рамок темы не выходить!
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7215
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 23:10     Ответить с цитатой

голубочки
Ира, в марте можно добавить к георгинам и работы по их черенкованию ( очень мне нравится этот процесс :yes: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бугагашеньки
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1062
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 12:35     Ответить с цитатой

голубочки
В середине марта достаем клубневую бегонию.Аккуратно, не заглубляя садим в горшочки.В мае вывозим в теплицу уже с бутонами.
В третьей декаде апреля приносим в тепло луковицы гладиолусов. Чистим их, отбираем больные. Можно обработать Максимом от болезней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 13:53     Ответить с цитатой

по этой теме в книжке агротекса мне попалась информация:

_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Gt
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 1028
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 15:06     Ответить с цитатой

Про гладиулосы сюда можно добавить, когда доставать, просматривать. Сама то я только ориентируюсь на СМ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах