Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Детская мебель недорого
Дыни и арбузы во время беременности?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bitter Moon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 1045
В дневниках: 2479
Откуда: Бердск - Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 23:20     Ответить с цитатой

Как мне объяснила моя врач, арбузы и дыни безумно полезны для почек, но в НЕбеременном состоянии. Во время бер-ти почки работают за двоих (а у нас так вобще за троих), и при такой повышенной нагрузке арбузик может быть стрессом для организма и причиной внутренних отёков, в т.ч. отёка плаценты. Одним - хорошо, другим не очень, всё индивидуально.
Я в первой половине бер-ти трескала без последствий, а вчера 4 куска слопала :oops: и плюс 500 гр утром на весах, сегодня мочегонные пью :-(
_________________
Все они хотят достичь трона: безумие их в том – будто счастье восседало бы на троне! Часто грязь восседает на троне – а часто и трон на грязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 0:16     Ответить с цитатой

O_darling
Ну вот и у меня сразу 1,5 кг...на утро, поэтому исключу...



А я вот за то, чтобы во время беременности питаться правильно, ну хотя бы честно стараться :oops: Малютка же не причем!!! С другой стороны счастливая мама - счастливый ребенок, поэтому если хочется, прямо очень-очень и заменить более полезным нечем, то конечно надо немножечко покушать вредненького! Но просто помнить Для чего и для кого ты это все делаешь, но без паранойи
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tenda
Стильная штучка 2013
Стильная штучка 2013

На сайте с 27.09.08
Сообщения: 12430
В дневниках: 2426
Откуда: Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 12:42     Ответить с цитатой

O_darling писал(а):
Как мне объяснила моя врач, арбузы и дыни безумно полезны для почек, но в НЕбеременном состоянии. Во время бер-ти почки работают за двоих (а у нас так вобще за троих), и при такой повышенной нагрузке арбузик может быть стрессом для организма и причиной внутренних отёков, в т.ч. отёка плаценты. Одним - хорошо, другим не очень, всё индивидуально.
Я в первой половине бер-ти трескала без последствий, а вчера 4 куска слопала :oops: и плюс 500 гр утром на весах, сегодня мочегонные пью :-(


Странно....А я вот поем арбуза и в туалет бегаю раз сто :lol: , так что на утро у меня вообще ничего не остается, даже худеешь в какой то степени. И врач моя мне ничего такого не запрещает. Наверное, действительно все индивидуально :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stp1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 0:52     Ответить с цитатой

а я ем арбузы по рекомендации врача-уролога, чтобы почки очищались, т.к. у меня фосфаты обнаружили в моче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanuyshik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 483
В дневниках: 3
Откуда: Омск,1-й Кирпичный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 18:37     Ответить с цитатой

я вообще во время беременности ела всё подряд.Правда однажды объелась колбасы и закусила всё это дыней.Вот тогда поплохела.А вообще слышало такое,что если мучает сильный токсикоз,но надо есть дыни
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Леночка*
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.08
Сообщения: 9734
В дневниках: 2
Карта № 280809
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 0:48     Ответить с цитатой

Ела и дыни и арбуза, арбузов очень много съела, очень мне их тогда хотелось!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14055
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 1:38     Ответить с цитатой

арбузы - очень даже, это же клетчатка. По крайней мере, не мучалась запорами благодаря им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_С
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 941
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 18:50     Ответить с цитатой

я ела и арбузы и дыни и черешню и клубнику в больших количествах (очень хотелось уж мне), а раз хотелось, значит нельзя себе отказывать. И ни на чем это не отразилось.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little Mermaid
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.09
Сообщения: 10
В дневниках: 28
Откуда: Нижегородская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:18     Ответить с цитатой

Моя 2-ная сестра сказала врачу, что ей от отеков помогает арбуз. Врачиха начала на нее орать, что беременным нельзя арбузы и дыни, что они выходят из организма только вместе с родами!!! Вот так.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**DIANA**
Студент
Студент

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 2791
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 1:27     Ответить с цитатой

Я ела арбузы очень много, по арбузу в день. Даже на вечер мужу кусочка не оставляла. Вроде бы ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MyMam
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1489
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Ли-Мур
Я купила вчера, ем по 2 кусочка вечером. Больше не помещается. Не самые пока вкусные но есть можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшка-котёнок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 17:16     Ответить с цитатой

Арбузы покупать пока побаиваюсь, а вот дыньки-колхозницы очень даже уже вкусненькие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 21:10     Ответить с цитатой

Я уже все брала и все ем :give_heart: вкууууууусно :proba:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
An_taliA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 292
В дневниках: 64
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Я мы вчера купили с мужем арбуз, я не выдержала (всю зиму ждала :aga-aga: ), правда четвертинку взяли, о чем пожалела, надо было больше брать.... Оооочень вкусный.... До этого тоже дыньки-колхозницы каждый день покупала по 2штуки, очень хотела.... завтра еще и того и другого купим ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Татьяна555 писал(а):
Я мы вчера купили с мужем арбуз, я не выдержала (всю зиму ждала :aga-aga: ), правда четвертинку взяли, о чем пожалела, надо было больше брать.... Оооочень вкусный....

Это вы очень даже зря делаете, что берете резаные арбузы. Это самый рассадник инфекций, которых вам сейчас ой как не нужно (впрочем как и никогда!) Сэс категорически не рекомендует!!! Это я вам точно говорю. Такие вспышки кишечных инфекций. Нож, которым режут грязный, руки продавцов тоже. Разрезают ведь, даже если и при вас, то арбуз грязный.
Короче нафиг-нафиг!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах