Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Пхукет - отзывы об отелях и рассказы с фото
общая тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pylenok
Студент
Студент

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2947
В дневниках: 3
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 21:53     Ответить с цитатой

Бикини, Женя, ты молодчик, отличный отчет, я так вообще писать не умею :aga-aga:
Могу только фоточек плюсом выложить :-)



Остров Райя



Симиланы

_________________


Последний раз редактировалось: Pylenok (Пт Фев 22, 2013 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:02     Ответить с цитатой

мамаАмалии писал(а):
Девочки, может я не в той ветке форума задаю вопрос, но голова просто кругом от обилия информации.
Помогите с советом: в апреле хотим поехать на три недели отдохнуть на Пхукет. Но не могу определиться с отелем. Отдыхать едем с ребенком 1,5 года, соответственно, детские развлечения не нужны.
Нужны: чистый пляж, бассейны на территории отеля, зеленая территория отеля, где можно было бы играть с ребенком. Подскажите, отель, где можно было бы так чудесно отдохнуть. Бюджет - 3-4 звезды.

у отелей 3* мало у каких есть зеленая территория.. :aga-aga: и по ним я ничего не подскажу..
могу посоветовать только отели, кторые я рассматривала для себя...
из 4* пляж Карон,
отель Олд Пхукет
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al9294/
большая зеленая территория, близко море, рядом вся инфраструктура, но он не из дешевых..
Центара 4*
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al27249
все тоже хорошо,но до моря идти минут 7-10, т.к. он не на первой береговой линии.
пляж Патонг
отель Даунджит резорт 4*
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2850/
тоже с большой территорией..
пляж Ката, отель Ксадель соль 4*, территория у него не оченнь большая, но большие номера, в номерах есть микроволновки. ;)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Пн Мар 04, 2013 19:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мальдива
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 9047
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:05     Ответить с цитатой

мамаАмалии
мы отдыхали в феврале в Phuket Orchid Resort (он троечка, но у пегаса почему то четверка) http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2852/
отель с очень большой и зеленой территорией, анимации нет, но есть детский бассейн с горками :aga-aga: для отдыха с детьми очень рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klara@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 146
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 12:23     Ответить с цитатой

Отель Даунджит резорт 4* Очень достойный отель. Все рядом. Можно и пошопиться слегка и почувствовать жизнь Тая. Территория большая и бассейн есть 2 трамвайных остановки и он не один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 19:59     Ответить с цитатой

ДЕвочки, SOS.
Отправила бабушку с сынулей отдохнуть. Они первый раз в Тае. Отель ката маунтин. Сегодня прилетели, плюются. Они себе в головах турцию представляли, и мягко говоря в шоке.
Чего то съели, всё острое. До пляжа идти далеко и гора. Движение активное на дороге, никто не пропускает пешеходов. Пока дошли - уже и морю не рады. Звонят грустные.
Подскажите, кто знает где этот отель - чем им помочь.
Может кафе приличное рядом, или до пляжа другая дорога есть.
В общем хочу им дистанционно жизнь облегчить.
Может им не на кату ходить а на другой пляж? Посоветуйте куда вечером податься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 20:43     Ответить с цитатой

Гусыня, этот отель же русские держат, на Винском у них свой топик. Обратитесь к ним напрямую там, думаю решат все ваши сложности.
Скрытый текст:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=17&t=128624&start=100
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 20:50     Ответить с цитатой

Гусыня
на Кате много отелей на горе, по жаре и с ребенком действительно очень тяжело ходить.. вообще о том, что он на горке стоит, в турагентстве должны были предупредить... :aga-aga:
Про еду.. скажите им пусть говорят обязательно "ноу спайси" или "май пхет", т.е. НЕ ОСТРО!!!!, так же пройдутся пусть по кафешкам ближайшим, наверняка есть русское меню в каком-то из них, там и будут потом кушать.. ;)
про пляж не подскажу..
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 21:06     Ответить с цитатой

О том, что отель на горе, говорит его название :aga-aga:

Гусыня
по еде, если не противники риса, то в любой тайской кафешке, если смотреть по картинкам, в крайнем случае можно найти картошку фри с мясом, спагетти с чем-ни будь. Дочка у нас всегда ест "фрайд райс виз чикен", "чикен крем суп ", "чикен виз кешью нат ". Простите за транскрипции, тайцы понимают. На эти блюда никогда не приходилось говорить ноу спайси, они не острые. (Правда, курицу с кешью однажды, в Краби, мне приготовили такую острую, я думала, огнем дышать буду, но очень вкусную. Но это было всего один раз.)

С пляжем сложнее. Выход один, менять взгляд (люди в Крыму по 30 минут ходят до пляжа :) ), брать с собой воду, и, возможно, бабушке зонтик купить.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Проехались мы сегодня по магазинам. Были в Цейлоне, Фестивале и Робинзоне в Пхукет Тауне. С нарядными платьями, которые нам подходят есть только один магазин, который в Робинзоне в Цейлоне и Фестивале.
В Пхукет тауне скидки до 11 марта до 40%, в Цейлоне с 8 марта, кажется, будут.
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yachont
Студент
Студент

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2513
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 0:06     Ответить с цитатой

Olyaa писал(а):
yachont
Здорово! Быстро вы доехали!

А мы собираемся на ваш пляж в ближайшие дни :-)


Приезжайте, у нас тихо и практически безлюдно, все шезлонги под деревьями - красота и умиротворение, мы в Холидей Инн Майкао.
Скрытый текст:




Хотя конечно видов южной части острова мне не хватает (люблю гористую местность :-) ). И рядом с отелем какое-то болото-дом для бегемота, м.б. это конечно озеро, но видок так себе, хотя мы его видим только когда куда-нибудь выезжаем.


Сегодня были на Патонге в Цейлонге: я не знаю как там люди живут, ну и запах по улице :eek:
Нет, конечно каждому свое, но по нам так лучше несколько раз выехать на шоппинг на такси, чем жить в такой суете. Хотя повторюсь - каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pylenok
Студент
Студент

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2947
В дневниках: 3
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 2:24     Ответить с цитатой

Девочки, наконец-то я сделала это :lol: , написала отчет. Заранее прошу не кидать в меня помидорами, ибо рассказчик я никудышный :oops: . Отчет писался совместно с мамой, которая впервые побывала за границей. Поехали.

Так получилось, что за свою жизнь я нигде не была, кроме, как традиционно, на Черном море с детьми. Предложение от дочери поехать отдохнуть далеко от Сибири встретила с осторожностью. Но желание посмотреть другую жизнь пересилило все сомнения. Так мы стали счастливыми обладательницами путевок на Пхукет. И хотя куплены они были почти за четыре месяца до отъезда, какого-то нетерпеливого ожидания не было.

Дорога туда началась у нас с сюрпризов. Наш рейс из-за поломки самолета (он не вылетел из Бангкока) начали переносить, в итоге задержка составила 12 часов. Благо, что мы звонили постоянно в Толмачево и поэтому много времени провели дома. А вот тем, кто приехал из других городов пришлось сидеть в аэропорту. Когда началась регистрация мы узнали, что нас разделят на 2 рейса. Вот тут началась давка в очереди, все хотели попасть на первый рейс (как потом выяснилось, это значения не имело). Когда сели в самолет, то узнали, что полетим с дозаправкой в Бангкоке. Всем было уже наплевать, лишь бы долететь до места назначения:)))))). Пилоты извинились за задержку и мы наконец-то вылетели. Надо отдать должное оренбуржцам: самолет был новый, салон не убитый, все на месте, ничего не стучало и не скрипело. Кресла комфортные, пространства было достаточно. Стюарды внимательные, улыбчивые, пилоты тоже молодцы.

Наконец мы прилетели. Первое, что меня поразило при выходе из самолета – это ночная духота. Ну очень непривычно с разницей в девять часов перенестись из зимы в лето!
На Пхукете нас ждала еще одна фишка. Так как мы летели из Бангкока, то нас почему-то посчитали за транзит и высадили в зоне, где только нужно было получить багаж. Никаких штампов в паспорте и заполненных миграционных карт у нас не было. Мы отправились на поиски пегасовских гидов, которые уверяли нас, что все в порядке и мы получим штамп в паспорт на обратном пути. Они видимо думали, что штампы нам поставили в Бангкоке. Когда мы уже расселись по автобусам в ожидании второго рейса из Новосиба, то начали истерить по поводу того, что мы тут как нелегалы находимся. Только тогда до гидов дошло, что тут что-то не так:)))))). Нас собрали и дружной толпой повели назад в аэропорт заполнять миграционки и проходить паспортный контроль. После этого мы вздохнули спокойно и наконец-то поехали по отелям, куда благополучно добрались к 8 утра.
Дорогу до отеля почти не запомнила. Хотя автобус был с кондиционером, сон сморил быстро. Помню, что «снились» пальмы и цветы, которые я пыталась рассмотреть через окно, просыпаясь от крутых виражей.

Второй год подряд я выбираю один отель Baan Karonburi (пляж Карон). Отель очень достойный, удачное место расположения (в центре Карона), ориентир - огромной дракон рядом с дорогой. Вокруг как справа, так и слева есть аптеки, минимаркеты и кафешки. Справа от отеля есть рынок KARON PLAZA (вещи и сувениры), но цены там кусачие и почти не торгуются.
В отеле 2 корпуса, располагаются один за другим вглубь террритории и разделены бассейном. Территории у отеля как таковой нет, есть что-то типа сада по длине корпуса.
- В первом корпусе номера с видом на сад. Крайние номера 3 и 4-го этажей (примерно с первого по четвертый) имеют боковой вид на море. Номера в этом корпусе большие, есть номера с одной кроватью и с двумя. В номерах есть все необходимое. Номер полностью соответствует тому, что есть на фотографиях на сайте отеля http://www.karonburi.com/
- Во втором корпусе располагаются номера с выходом к бассейну (1 этаж) и с видом на бассейн (2 - 4 этажи). Номера с этом корпусе по площади такие же как и в первом, единственное что оформление посветлее (стены светлого цвета), и есть немного отличий по планировке, на сайте фото есть:)

Заселили быстро. Номера нас ждали уже убранные. Я человек непритязательный, поэтому устроило все, тем более, сравнивать мне было не с чем. Собственно говоря, разве много надо, если приходишь поздно вечером только переночевать, а утром опять за новыми впечатлениями?
Убирались в номере каждый день, постель меняли раз в 3 дня, пол в основном подметали. Полотенца меняли каждый день. Пляжные полотенца мы меняли сами. Уборщицы в номере ничего не трогали, забирали только чаевые, несколько раз крутили лебедей из наших полотенец:).


Телевизор мы включали несколько раз за все время. Российский канал был один, а на тайских каналах нас забавляла реклама и молодежные сериалы. Понять их было не сложно, сюжеты похожи на наши ситкомы. Иногда баловались кофе из пакетиков, благо чайник-термос в номере имелся, как и кофе с сахаром. Маленького холодильника вполне хватало для пары бутылок сока и вкуснейших тайских йогуртов (это был наш обед).
Заглядывая в шкаф, я каждый раз обнаруживала висящие на плечиках наши куртки и с удивлением задавала вопрос: зачем?!! Потом привыкла к этому смешению зимы и лета.

Сейф, конечно, мог быть и побольше. Впихнуть в него всю фото и компьютерную технику было делом нелегким. А чтобы найти среди этого технического хаоса нужный фильтр для фотика или заветный конвертик с долларами, нужно было постараться.

Наш номер был на первом этаже в старом отремонтированном корпусе. Балкон со столиком и креслами выходил на небольшой газон с пальмами и цветущими кустами. На нем почти каждый вечер были встречи с гекконами- ящерицами с присосками на лапках. Мы даже расстраивались, когда это местное маленькое чудо не висело у нас над головами. Ну и крыска один раз под столом на балконе сидела. Животин мы никаких не боимся, поэтому обошлось без женских визгов. А в номере все было чисто, даже муравьев не было.




Места в ресторанчике есть как с видом на море, так и на сад. Завтраки были разнообразные, голодным трудно уйти. Минимум 2 вида мяса, гарниры, сосиски, бекон, ветчина, омлет, яйца, овощи и фрукты, мюсли и т.д. Мы кушали примерно в 8.30, места всегда были.
В отеле есть wi-fi, но он платный: 30 минут 60 бат если не ошибаюсь, работает очень шустро (фотки быстро отправлялись по почте). Оплачиваешь его на лобби, получаешь карту с логином и паролем. Бассейн работает до 20.00, но по факту мы купались и в 9 вечера.
В общем претензий к отелю не было. Вернемся туда еще не раз:)

Про пляж Карон написано достаточно много: очень длинный, толп народу нет, все рассредоточены более-менее равномерно. До глубины не надо далеко идти, периодически есть волны, на которых клево прыгать и конечно поющий песочек:)))











Кушали мы больше с макашниц, чем в кафешках. Хотя в тех кафешках, где побывали готовили очень вкусно (Green Chili, Mama и Talay). И еще, сразу слева от отеля находится обменник с самым выгодным курсом:).







Из экскурсий брали две двухневные на Райю и на Симиланы. Обе брали в maxxitour.ru


Остров Райя.

Плыть на него от Пхукета минут 25-30 на катере. Программа у нас была следующая. Нас высадили на пляже в бухте Patok bay. Далее было свободное время. Кто захотел поехал на снорк, а все остальные остались отдыхать на пляже. У нас планировалось 2 снорка, но из-за волн мы сноркали только в одной бухте. Затем вернулись на пляж. Далее следовал обед и расселение.





Когда заказывала экскурсию, я хотела ночевать в Raya resort bungalow (в прошлом году там жили). Бунгало находятся сбоку на горе и вид оттуда потрясный на море. Но в нашу дату мест там не было, что не мудрено: китайский новый год все-таки. И нам предложили Raya Father. Про него я ничего не знала, но деваться было некуда. На деле оказалось все достойно, правда находится он в глубине острова, минут 10 нужно идти. Бунгало очень красивые снаружи, внутри все тоже прилично для одной ночи. Имеется кондер и вентилятор, душ (вода правда в нем только прохладная была). Ночью кондер мы так и не включили, вполне хватило вентилятора.








После заселения было свободное время и мы пошли в бухту Siam bay. Покупаться там не удалось, потому что после обеда там отлив. Там дно все в камнях и кораллах, до воды трудно добраться. Вечером покушали в кафешке и остаток вечера провели на веранде бунгало.











Следующий день мы провели в бухте Kon Kare bay. Волны там были атас. В отеле на этом пляже было очень много китайцев, они угощали всех апельсинами в честь своего праздника. Затем вернулись к пляжу откуда нас забрал катер на Пхукет. Общее впечатление от острова: отличный пляжный отдых можно совместить с прогулками по острову, благо погулять там есть где.












Симиланы.

На острова мы поехали дружной компанией из 4-х человек нашего отеля (к нам присоединилась отличная пара Оля и Паша). Бунгало на Симиланы я забронировала самостоятельно через сайт еще до поездки. Проблем здесь не возникло. Сами острова находятся в 70 км от материка. Время в пути занимает около 1 часа 20 минут. Цвет воды на Симиланах просто нереальный... Когда светит солнце, она переходит от синего к ярко-бирюзовому.

Программа на Симиланах у разных перевозчиков разная. Мы начали со снорка рядом с 8 островом (Similan). Там к нам прилывала черепаха. Далее нас высадили на сам остров, где нас покормили обедом. Потом было свободное время, и все пошли подниматься на скалу Парус (дорога занимает примерно минут 10 по тропинкам и лестницам меж скал). Я по традиции подперла камень палочкой:). Вид конечно с этой точки потрясный.









Уходить не хотелось, но наш катер вот вот должен быть отплывать и мы «ломанулись» вниз. Нас ждал очередной снорк и вторая черепаха (не всем удается увидеть черепах аж два раза). И вот он, наш дом на 2 дня - остров 4 (Miang). Нас быстро расселили, кого в палатку (она досталась нашим друзьям), а я предъявив ваучер, получила ключики от бунгало. Они находятся вдали от основной массы бунгало и палаток на склоне горы. Преодолев все ступеньки (примерно уровень 3, 4-го этажа) мы попали в наш домик Сhomview №118. Скажу сразу, никаких дыр в стенах и потолке обнаружено не было, равно как и следов замены досок (видимо крысы никогда не грызли это бунгало). Поэтому мы сразу успокоились на этот счет. Электричество дают с 6 вечера и до 7 утра. В комнате был как вентилятор, так и кондей. Вода в душе была прохладной. Для ребенка наверное будет холодновата, а вот нам была в самый раз после жаркого дня. Основную массу народа увезли с острова в 3 часа, и наступил релакс.







Программа на остаток дня выглядела так: встреча заката, ужин и краб-шоу. Т.к. свободное время еще оставалось, мы решили посетить небольшой пляж с другой стороны острова, к которому вела тропинка через джунгли. Когда шли до него, заметили по пути указатель на вьюпойнт (обзорную прощадку). "Видимо туда надо будет идти встречать закат" - подумали мы. Пляжик замечательный, народу никого, висят качели. Полезли в воду, прозрачная, теплая, тут же плавают рыбки, что еще надо:). Покормили рыб бананами. Такого шоу мы никогда не видели, они чуть из воды не выпрыгивали. Решили, что с ужина стащим рис для следующей кормежки:).

До встречи заката оставалось не так много времени и мы решили не ждать остальных и самим пойти на точку обзора. Предварительно унесли в домик сумку с вещами, оставив при себе только фотики. Четверо смелых ребят начали карабкаться вверх по джунглям (на указателе стояло расстояние в 350 метров). Тропинка была очень крутая, много корней от деревьев, камней и т.д. Преодолев метров 150 мы все взмокли и подумали: как сюда можно вести толпу людей встречать закат? Но это нас не остановило:))))). Дальше хуже, впереди были большие валуны, забраться на которые можно было только по висящим канатам упираясь в каменюки ногами. И тут я вспомнила, что читала про очень сложный вьюпойнт на этом острове и что немногие решались дойти до верха. Ну и ладно, подумали мы и уперто продолжали лезть вверх по джунглям. Наконец мы выползли на пологий камень и подумали, что добрались. Не тут то было, за поворотом я обнаружила продолжение пути в виде прислоненных к друг другу валунов и проложенной между ними лестницы в темноту. Мои сказали, что дальше они ни ногой и будут сидеть наслаждаться видом тут. Я же решила разведать что там дальше. А дальше стандартно оказались канаты:))) и свет вверху, потом несколько десяток метров пологой тропинки, лесенка на камень... и вот он вид, ради которого сюда стоило забраться на 350 метров. Никакого заката конечно с этой точки не было видно, но я не расстроилась. Решив сфотать панораму я поняла, что у моего объектива фокус не позволит охватить всю красоту. Тогда я крикнула маме вниз, что мне нужен и фотик и я щас спущусь за ним. Последнюю мою фразу внизу не услышали, и мама начала штурмовать последние метры пути, чтобы доставить мне фотик:))))))))). Конечно она была очень довольна, что смогла таки добраться до точки. Теперь предстоял спуск вниз, который оказался легче подъема.




Нас покормили вкусным ужином, за которым мы выяснили, что закат надо было смотреть с другой точки:). Гид, услышав что мы залезли на вьюпойнт, сказал нам, что мы большие молодцы. Далее в программе было краб-шоу. По вечерам в темноте большие крабы (чикен-крабы) выползают погулять и их можно фотографировать. Они видимо настолько привыкли к людям, что не боятся их (хотя мне стало их жалко, не дают им спокойно побродить по джунглям).




Ночь прошла довольно спокойно. В домик никто из живности не ломился. Правда за дверью крысы атаковали мусорное ведро и шуршали там мешками. На второй день нас увезли сноркать, а затем мы загорали и купались на пляже. На обратном пути к материку мы на катере попали в ливень, вымокли до нитки:).








Итог: поездку на Симиланы многие ставят в самый конец отпуска. Я считаю, что это правильно. Ибо все предыдущие впечатления затмеваются красотой необыкновенной природы. На Симиланы надо съездить обязательно, причем не на один день (а лучше на 2 ночи и 3 дня), чтобы все было размеренно. Природа просто потрясающая, настоящие джунгли кругом, вот где настоящее единение с природой. Всех впечатлений не опишешь, там просто нужно побывать. На 4 острове есть табличка с надписью: "Take only foto and leave only footprints". И это правильно, потому что только так возможно сохранить всю эту красоту.

На Пхукет вернемся обязательно в следующем году, осталось много мест достойных посещения:)


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Елена060709
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 4432
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, мкрн Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 23:29     Ответить с цитатой

Мы вернулись с Пхукета. Были первый раз ( до этого 2 раза в Паттайе). Отдыхали в Kasadel sol. Спасибо девочки, за практические советы. Правда , средства от комаров там ни местные , ни наши не помогают. Но, я подозреваю , что комары были достоянием именно нашего отеля , там кругом вода , прямо по периметру, с большим количеством растений, поэтому 10 минут вечером на балконе обеспечивало приличное количество укусов ( у старшего после первой вылазки искусаны все ноги, в это же время , мы с младшим гуляли ЗА отелем, нас никто вообще не покусал. )Через пару дней , при наличии двух фумигаторов в комнате, нас всех покусали в комнате, у младшего пара укусов текли. Я нашла только один действенный метод, на ресепшене дают огромный баллон для уничтожения москитов. После того, как я об работала - днем проветрила, уже никто не кусал в номере. Гулять мы старались вне отеля. Но все равно мазались Их Джонсоном от комаров. Если бы их комары не были переносчиками всякой заразы.......
Еще нужно быть готовым, что на Кате с утра , 90 % лежаков зарезервировано, это будет для Вас означать, что Вы будете с коляской долго долго искать свободный лежак......а на Кароне вообще нет таких проблем.
С едой не было проблем вообще, суп, котлеты, пельмени, можно было заказать для младшего ребенка в ресторане отеля или в спайси Хаус или в Балалайке ( и видимо еще в других русских ресторанах). ( со старшим мы объедались креветками, которые возле отеля жарит одна семья) , не могу не написать про это , для меня это было так ценно: огромное количество креветок, за очень маленькие деньги- 1 порция- 100 рублей.
Экскурсии: оказалось , что младшего сильно укачивает в автобусах. И уж очень нам повезло с таксистом , организовывала вылазки на полдня. Аквариум, шоу попугаев, зоопарк и тд. Утром выезжали , к полуденному сну возвращались. Для нас это был выход . Звонили нашему таксисту даже поздно вечером , когда у старшего разболелось ухо. Побывали и в Пхукетском госпитале и в клинике на Патонге, пока я со старшим бегала по врачам, таксист занимал младшего и переспрашивал , если нам было что- то не понятно. Вот такие вот люди бывают очень хорошие :aga-aga:
А вообще мне очень очень там понравилось , и волны оказались не очень сильными и погода не такой жаркой ( после Вьетнама что- ли)и медуз только дохлых видели и фрукты и еда и народ. В отеле персонал - изумительный и" Тагил" не приехал . Все очень здорово. Комары! Одна большая беда, постоянно в напряге " пронесло - не пронесло".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина1985
Студент
Студент


На сайте с 23.11.10
Сообщения: 1614
В дневниках: 8
Откуда: п.Краснообск/п.Элитн ый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 17:20     Ответить с цитатой

Накатаю свой небольшой отзыв :oops:
Летали мы с Библиоглобусом с 11.04 по 20.04, в одном комплекте со мной шли муж и сын 2,8 :-) . К библиоглобусу испытываю теперь очень трепетное чувство - не подвели ни разу: вылеты не менялись, гиды замечательные, встреча с бусами из орхидей, симками и рюкзачками. Из аэропорта везли на большом автобусе, потом рассадили по минивэнам, 3 минуты и мы в отеле. Весь трансфер около часа.
Вылет был в 3.25, деть взлетел, покушал и лег спать часа на 4.
Жили мы в Karon Sea Sands (совсем рядом с кольцом Карона). Встретили с улыбками, угостили освежающим напитком, дали влажные полотенца, заселили сразу (в 12 или 13 часов), номер дали с выходом на бассейн на 2 этаже. Персонал просто удивительный, территория небольшая, но безумно уютная, завтраки были вкусные. Были и стандартные вещи типа омлета, сухих завтраков, сосисок, бекона, фруктов и булочек, так и каждый день меняющиеся (суп, рис, лапша, курица, мяско, гренки, блинчики...в разных видах). С завтрака набирала сыну в контейнер (из дома брала) маленькие бананчики и 2 булочки - это был его обед или перекус, в зависимости от ситуации.
На море за все время отдыха дня 2 были сильные волны, остальное время купались. Карон просто супер-пляж! Были на Кате 1 раз - очень грязно и многолюдно по сравнению с Кароном. Единственный плюс - волны немного слабее . По плавности захода в море Карон нам тоже больше понравился (на Кате идешь-идешь, а тебе все по колено), ребенка я в любом случае одного купаться не отпускала, или со мной или с папой. Понравился Ката-ной, маленький, чистый, немноголюдный, волны показались такие же как на Кароне))))
Из экскурсий ездили обзорную бесплатную от библиков- понравилась, и в зоопарк - тоже интересно.
Тема питания: в среднем у нас получался чек на 1100 (это на 3-х человек и пиво или коктейли), кушали в Веранде,грин чили, анадаман сифуд. Еще были в хваленой луковице :lol: чек был на 580 бат вроде, но там столько мух и такое заведение в целом...ну не знаю как сказать..смотрите сами :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мамаАмалии
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.13
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Всем привет!
Прилетели 4 дня назад, отдыхали (я, муж и наша доченька) в отеле Duangjitt Resort 4*. Девочки, спасибо за рекомендации отеля, он просто отличный для отдыха с маленьким ребенком. :-D Чего только стоит наличие 3-х бассейнов и детский клуб (это пять игровых комнат, где можно спрятаться в жаркое время).




Персонал отличный, по-русски никто не разговаривает. Муж в конце 3-й недели отдыха оставил в ресторане отеля сумку – все передали на ресепшен, ничего не пропало. Номер удобен, кроме прочего, тем, что нет никаких ковровых покрытий, плитка везде – балкон, комната, ванная комната. Это удобно, когда у тебя маленький ребенок, который только учится ходить на горшок. Летали Пегасом, нареканий нет никаких. С собой брали фумигатор и покупали корейские браслеты (они продаются у нас на сайте). Нам не помогли ни один, ни другие. Специально проверяли с мужем – одели браслеты, сели на балкон попить вина. Комары не кусали только тот участок кожи, который был закрыт браслетом. Я очень боялась лихорадки Денге, но как мне позже сказал тайский врач (да, мы все же заболели и лежали с ребенком двое суток в госпитале), комары – переносчики лихорадки кусают в дневное время, т.е. тогда, когда средствами защиты мы и не пользовались. У меня ребенок аллергик и поэтому я брала с собой еду для ребенка. Все съели, но на пляже Патонг так много мест, где можно покушать, что проблем с едой особой не было. Отдых удался, даже несмотря на болезнь ребенка. Много где мы с мужем отдыхали, но Пхукет одно из немногих мест, куда хочется вновь вернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
v@rya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2945
В дневниках: 355
Откуда: Москва САО - люблю Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 23:26     Ответить с цитатой

Отдыхали на Пхукете с 11мая по 22, отель PGS HOTELS CASADEL SOL 4* (Phuket-Kata), до сих пор от отдыха очухаться не можем. В отеле эпидемия вируса Коксаки, да и на пляже Ката видела много детей больных, некоторые родители даже не подозревают о болезни, принимают ее за акклиматизацию/комаров/потницу/аллергию. Наш ребенок очень тяжело перенес лихорадку три дня 40, ничем не сбивалась темпа, руки ноги рот живого места от сыпи не было. При этом ни Пегас, ни сотрудники отеля не оповещали туристов об эпидемии, на рецепшене девушка мне сказала что скорых в Тае нет и вообще ваш ребенок еще не умер, что вы суетитесь, пока я не устроила скандал с угрозами, только тогда нам организовали массовую поездку к доктору, оплатили автобус и франшизу по страховке. Затем в отель приехала их СЭС и три дня несколько врачей осматривали всех детей в отеле. Как мне сказало руководство отеля, они еженедельно подают рапорт Пегасу о всех проишествиях/случаях заболеваний/и др чп, но Пегасу наплевать на наших детей и нас они продолжают со спокойной совестью продавать путевки и экскурсии, а когда их попросили сопровождать нас к врачу в качестве переводчикоов, было сказано что они не профессионалы и умывают руки, разбирайтесь сами

Наша поездка была не запланирована, мужу дали отпуск и единственное теплое море в это время в Тае, поэтому путевки покупали по обычным ценам без скидок. На мой взгляд не стоит Тай таких денег, может я просто давно в Азии не была и ожидала моря как в Греции или на Крите, чистого без всякой кусучей живности, чистым пляжем, волны прощаю, ибо не сезон. Запахи и повсеместная мусорка на улице отдельная история :aga-aga:
Из плюсов, сам отель впринципе хорош, огромные номера с двумя кроватями, зеленая территория, завтраки хорошие. Фрукты сказочные !!! Национальная кухня понравилась.

Для нас это был первый и последний отдых в Азии с ребенком однозначно !!!

Всем отдыхающим хорошей погоды , моря спокойного и здоровья !!

Из неприятного еще: в отеле умер мужчина 55 лет , не выдержало сердце на которое никогда он не жаловался, опять же нерасторопный персонал, и климат все таки очень тяжелый из-за влажности и жары.

Коляску , довольно таки не маленькую БебиДжогер мини сити ДжиТи спокойно пустили до трапа и туда и обратно, получали с багажом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58695
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 12:33     Ответить с цитатой

v@rya
кошмарно :-( мои дети также переболели этой заразой в Турции (хваленый отель Лонисера), где скрывался факт эпидемии, но для Турции - это привычная инфекция, каждый год даже в новостях на ТВ говорят
про Тай впервые слышу, что вам именно врачи говорили? какой диагноз официально поставили? чем лечили?
скорейшего восстановления @@@@@@@
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах