Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Репетиторы в Барнауле
Клуб любителей английского кино и литературы, том 2
Обмениваемся впечатлениями, книгами и фильмами ;)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Калерия Гай
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.13
Сообщения: 622
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 14:04     Ответить с цитатой

регулярно пересматриваю "Сагу о Форсайтах" ... и перечитываю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29650
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Калерия Гай
а пересматриваете какую экранизацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Калерия Гай
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.13
Сообщения: 622
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 14:24     Ответить с цитатой

2002 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 12113
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 14:40     Ответить с цитатой

Энн:)"
"Чай с Муссолини" всё хочу посмотреть, взяла еще раз на заметку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29650
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 15:21     Ответить с цитатой

Калерия Гай
мне там очень нравится Сомс :in_love:

Но вот Ирэн - не очень. И Уинифред, прямо скажем, старовата :-(

Дживс&Вустер
Наташа, посмотри обязательно! Сюжет вроде мрачный, но такой заряд позитива от этих бабулек! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 12113
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 15:31     Ответить с цитатой

Энн:)
Аня, а перевод везде один и тот же? разницы никакой? с любым смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29650
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 16:29     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер
не знаю, честно говоря. Этот фильм у меня давно уже скачан был, так что я даже не знаю, учитывала я при выборе файла перевод или нет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29650
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 10:44     Ответить с цитатой

Новый проект Тоби Стивенса - сериал "Черные паруса" (8 эпизодов), Тоби играет капитана Флинта, вот так!

Выходит в январе 2014, планируется, что Стивенс приедет представлять его в Каннах


Отдельно трейлер с Тоби:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29650
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:31     Ответить с цитатой

Первая официальная фотография от ВВС из третьего сезона

Источник:
http://www.bbc.co.uk/mediacentre/latestnews/2013/sherlock-image-series-three.html

Скрытый текст:
Судя по отчетам со съемок, это 3 серия ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дживс&Вустер
Академик
Академик

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 6393
В дневниках: 12113
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:57     Ответить с цитатой

Энн:)
ух, ты! жду не дождусь, надо пересмотреть что ли предыдущее)))
посмотрела я "Чай с Муссолини" - впечатления замечательные, критику не читала))) Про английский подход к жизни не уверенна, всё же это были особенные английские леди - Скорпионши. Они предпочли Италию, в Англию возвращаться не хотели. И это взгляд выросшего Франко Дзеффирелли - если я правильно поняла, фильм снят по реальным событиям из его жизни. На фоне итальянских страстей, которые демонстрирует отец Луки и его жена, английские дамы конечно смотрятся куда как спокойнее :aga-aga: ну мне так показалось

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

а вот еще вопрос, кто-нибудь смотрел "Элементарно с Джонни Ли Миллером"? http://www.kinopoisk.ru/film/661210/ как оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29650
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 10:54     Ответить с цитатой

Дживс&Вустер
я рада, что тебе "Чай" понравился!

"Элементарно" всё собираюсь посмотреть, но пока никак. Зато я сейчас взялась за "Доктора Кто" :roll: Ох, как мне Девятый понравился! А Десятый - Теннант, ну это вообще без комментариев :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abarat
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1365
В дневниках: 4712
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 21:57     Ответить с цитатой

Отчитываюсь :mrgreen:

Дочитала "Perdido Street Station" Чайны Мьевиля и "Going Postal" Терри Пратчетта.



"Perdido Street Station" - это литературное барокко в чистом виде, настолько оно прекрасно чрезмерно во всём, особенно в языке. Хотя, это был, конечно, некоторый челлендж, читать в оригинале книгу, в которой автор непринуждённо впихивает в одну фразу три синонима. :-) Любимая рецензия лежит тут. Когда я пару лет назад читала Мьевилев же "Un Lun Dun", думала, что он - прилежный последователь Клайва Баркера, к счастью выяснилось, что трава у Мьевиля своя собственная и дюже сильнодействующая :-)

"Going Postal" читала по следам недавно просмотренного мини-сериала по мотивам этой книги, скорее даже двухсерийного фильма.



Фильм рекомендую, вполне можно смотреть вместе с детьми, моему 10-летнему сыну очень понравилось. Книжка очень приятная тоже, после тезаурусорасширительного Мьевиля это было вполне себе отдохновение. Официального перевода на русский вроде нет, но неофициальный лежит, например, на флибусте, называется "Опочтарение" :-)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Энн:)

Тоби Стивенс - пират, мм... выглядит завлекательно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29650
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 22:25     Ответить с цитатой

abarat
"Perdido Street Station" - это "Вокзал потерянных снов"? Ты переводи для таких неутонченных личностей, как я :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
abarat
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 1365
В дневниках: 4712
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Энн:)

Ага, оно. :mrgreen: Любят у нас переводить названия чтобы романтичнее звучало, спойлеря при этом сюжет :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29650
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 10:23     Ответить с цитатой

Death Comes to Pemberley ("Смерть приходит в Пемберли") — первый официальный постер. Дата премьеры в Великобритании - 24 декабря 2013 года.



В этом году известному роману «Гордость и предубеждение» исполняется 200 лет. Чтобы отметить это знаменательное для Британии событие, где книги Джейн Остин считаются национальным достоянием, BBC собирается выпустить трехсерийный кинофильм «Смерть приходит в Пемберли». Он будет снят по детективной мэшап-истории известного автора криминальных романов Ф.Д. Джеймс. (короче говоря, по фанфику :haha: )

В центре сюжета — три персонажа из оригинальной книги Джейн Остин: Элизабет Беннет, Фитцуильям Дарси и Джордж Уикхем. Мэттью Рис («Американцы») (на фото) сыграет мистера Дарси, Анна Максвелл Мартин («Превращаясь в Джейн») перевоплотится в Лиззи, а Мэттью Гуд появится в роли Уикхема. В книге по мотивам культового романа история начинается через шесть лет после свадьбы Элизабет и Дарси, когда пара готовится дать ежегодный бал в их роскошном поместье Пемберли. Прибытие непутевой сестицы Беннет Лидии внезапно останавливает их приготовления. Расследование таинственного убийства опутывает паутиной лжи все, что дорого чете Дарси.

«Великолепная сама по себе одна из самых интересных задач — вступить в конкуренцию с теми актерами, которые эталонно изобразили его в прошлом. Красота «Пемберли» в том, что спустя 6 лет это будет совершенно новый Дарси», — так говорит о своей роли Рис. По поводу же самой запоминающейся сцены в истории британского ТВ — эпизода, где мистер Дарси в исполнении Ферта ныряет в озеро, Рис добавил: «И да, я не должен буду выныривать из озера в белой рубашке и бриджах».
Источник:
http://lostfilm.info/news/id17816/

АСТ уже, кстати, подсуетились и выпустили перевод книги:
http://www.labirint.ru/books/405749/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах