Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Это отказ от груди?
новорожденный

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 18:12     Ответить с цитатой

lebanese
Мне кажется что проблема довольно сложная. И девочки не смогут помочь советами, тут нужен консультант :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 18:19     Ответить с цитатой

lebanese а на горячую линию могут позвонить? Это бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lebanese
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 929
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а где номер горячей линии можно взять?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 18:58     Ответить с цитатой

http://www.mam-home.ru/
В правом верхнем углу сайта "Мамин дом" есть телефоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lebanese
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 929
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 19:05     Ответить с цитатой

спасибо! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешик
Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 5323
В дневниках: 122
Откуда: Севастополь-Новосиби рск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 23:50     Ответить с цитатой

мне кажется ей надо сцеживаться обязательно регулярно,пока не наладиться процесс, пусть будет хотя бы по 2 капли пока.
А мотать головой может потому, что грудь ищет (а не отказывается от нее как можно подумать) и пытается "пристроиться", орет т.к. это не получается.
В инете много информации есть о правильном прикладывании.

вот например, с картинками очень хорошая http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

на сибмаме есть инфа, почитайте тоже http://sibmama.ru/index.php?p=gv_prikladivanie

удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 23:55     Ответить с цитатой

lebanese писал(а):
Догадываюсь, только оплатить его услуги они сейчас не в состоянии, поэтому и пишу на форум.


Оплатить услугу всяко дешевле, чем при неудавшимся ГВ перейти в итоге на смеси :aga-aga:

Добавлено спустя 43 секунды:

Не сложно посчитать сколько денег будет уходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jalo-16
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.09
Сообщения: 193
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 21:21     Ответить с цитатой

У меня ребенок тоже не брала грудь полтора месяца, тоже уворачивалась, орала. Возможно у вашей подруги соски плоские или ребенок еще сил после родов не набрался. Я все это время сцеживала и кормила своим молоком из бутылочки, и позу для кормления найти не могла, тоже швы и больно, пыталась лежа, пробовала накладки силиконовые на грудь. Потом начались проблемы со стулом. А когда для себя решила, что все хватит, нужно срочно ее к груди приучать, может моя уверенность передалась ей, или что,... взяла грудь. но мне кажется, что сцеживать вашей подруге обязательно надо и чем чаще, тем лучше, больше больше пить, все наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 7:35     Ответить с цитатой

А не может быть так, что у мамы молока вообще нет (если при сцеживании - пара капель), поэтому он и орет (один раз попробовал - понял, что к чему)?
Если молоко есть, то, может, попробовать не давать смесь, а "выдержать характер"? Проголодается - может, возьмет?
У меня ребенок не хотел брать грудь - ему нос закрыли - рот сам открылся. Грудь впихнули силой, и процесс пошел :oops: .
По поводу позы для кормления - спит же ваша подруга как-то? Значит, лежать может. Я бы предложила маме лечь на бок, а сзади себе под спину валик подоткнуть, чтобы не отваливаться, а под ребенка сзади тоже что-нибудь подложить, чтобы он находился к маме лицом. В первое время может кто-то помочь так ребенка подкладывать.
В общем, соглашусь, что посмотреть должен кто-то опытный. А что насчет участкового педиатра или патронажной сестры? Они приходят абсолютно бесплатно (заодно и посмотрят, все ли в норме - а то, может, отказ обусловлен какой-то объективной причиной).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lebanese
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 929
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Врач приходила, сказала мало молока)) Но я по своему опыту знаю, что они это всем говорят, у кого мало-мальские проблемы, и советуют смесь.
Сцеживаться она практически не сцеживается (это нельзя сцеживанием назвать - выдавливание пары капель раз по 10-12 в сутки). Дает слизать их малышу и все. Соски нормальные.
Короче, у нее пока ничего не получается, от вопроса "звонила или нет" уклоняется, а я на нее, естественно, не давлю.
Лежит она недолго, половину ночи ходит. Швы воспалились. Мне кажется, ей надо к врачу сходить, хотя и времени немного прошло, но за 2 недели, имхо, легче-то должно было стать (у меня вообще на 8ой день один шов рассосался, второй (большой) наполовину)... Она сама как медик пытается обрабатывать все и надеется, что все скоро заживет...
В общем, не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 13:09     Ответить с цитатой

lebanese
мамочке надо сначала выздороветь, или чтоб к улучшению пошло дело, живет женщина в сплошном стрессе и молоко "пропадает"

перво-наперво вообще успокоится, сбегать к врачу по поводу швов
ребенка прикладывать, хоть пару раз, пусть оближет - вреда уж точно никакого не будет, а ей стимуляция
кушать не забывать
сцеживаться, хоть по 10 капель
помощников завести тоже не мешает, чтоб высыпаться

не кидайтесь тапками консультанты
Скрытый текст:
у меня сноха, но у нее плоские соски и ре по первости даже не мог брать грудь, просто прикладывала к соскУ сОску от бутылки и давала - брал как миленький и молоко появилось и соски вытянулись. главное вовремя подсунуть живую грудь.


вообще позитивный настрой очень важную роль играет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lebanese
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 929
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Ммм. а про технологию прикладывания соски можно поподробнее?! Пожалуйста! Возможно, стоит его так "обмануть" попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 1:55     Ответить с цитатой

lebanese писал(а):
Ммм. а про технологию прикладывания соски можно поподробнее?! Пожалуйста! Возможно, стоит его так "обмануть" попробовать...


Обмануть то можно :aga-aga: ,
но гарантии нет, что потом вообще грудь возьмет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:54     Ответить с цитатой

Мне кажется, если молока нет, надо прикладывать не до кормления, а после - так сказать, для удовольствия (дети же любят просто сосать, от нечего делать :-) ). Чуть-чуть не докармливать смесью, чтобы не очень голодный, но и не переевший был, а потом - грудь. Это для стимуляции. А самой в это время стараться начать молоко вырабатывать (кушать, отдыхать, чаи разные пить, апилак и т.д.).
И дырку в соске бутылочной надо маааленькой сделать (чтобы жизнь медом не казалась :-) ). Тогда ему сосать из груди будет приятнее, чем из бутылки, и, когда молоко все-таки появится, груди будет отдано предпочтение :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:48     Ответить с цитатой

lebanese
особой технологии нет, просто как накладку одевать и придерживать, пока ре присосется, потом она уже не сваливается

:aga-aga:
этож точно не панацея, как только ре распробует вкус молочка, думаю, что дальше обманывать не получится :aga-aga: ;)

попробовать то можно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах