Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Площадь участка, делимся мнениями
участок д/строительства

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какова оптимальная площадь участка д/строительства
6 сот
7%
 7%  [ 3 ]
8-9 сот
21%
 21%  [ 8 ]
10-12 сот
47%
 47%  [ 18 ]
чем больше, тем лучше
23%
 23%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 31
опрос проводился до Чт Сен 05, 2013 17:34

Автор Сообщение
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 21:24     Ответить с цитатой

Да"ника
При таком расположении зимой много чистить от дома до выезда. По молодости для горожанина это "в экзотику поразмяться", а, как говорится, "на старости" - будет "не прикольно" ужЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Мама сыночка, насколько мне известно, и в ДНТ и в СНТ разрешено строить индивидуальные жилые дома для круглогодичного проживания. Вот прописаться в СНТ можно будет только через суд. А строить и жить можно. Сейчас много коттеджных поселков на базе СНТ строится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Весенна
Может и так. Но как-то не логично это. "Прописаться" можно через суд только в том случае, если дом будет признан пригодным для круглогодичного проживания. Это дополнительный аргумент в пользу того, что дом, построенный на земле СНТ или ДНТ оформить именно как жилой дом нельзя. И именно потому, что на землях, отведенных для садоводства и огородничества, строить дома нельзя. Но это только мои мысли. Буду рада, если кто-нибудь разъяснит, если я не права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 22:44     Ответить с цитатой

Мама сыночка писал(а):
Да"ника писал(а):

на землях снт и днт ведь не требуется согласование строительства, насколько я знаю. но могу ошибаться.

Насколько я понимаю, в ДНТ и СНТ ИЖС запрещено, поэтому согласование не то что бы не требуется, просто Вам строительство никто не согласует, т.к. назначение з/у не то.
А кто-нибудь знает про отличия СНТ и ДНТ? Один человек мне сказал, что это разные статусы и что в каком-то из них ИЖС разрешен, а в каком-то нет. Мне думается, что ерунда все это, но я могу чего-то и не знать :-)

строительство разрешено, причем в СНТ и ДНТ не требуется согласование проекта, НО при этом программы субсидий не действуют.
т.е. на землях СНТ и ДНТ смыл такой: землю в собственность, далее строим, оформляем строение в собственность. далее (если еще не стало ИСЖ))) в суд и прописываемся
Весенна подтверждает эти слова

вот еще нашла тут же в темах про статусы земель и варианты их использования



mikez писал(а):
Да"ника
При таком расположении зимой много чистить от дома до выезда. По молодости для горожанина это "в экзотику поразмяться", а, как говорится, "на старости" - будет "не прикольно" ужЕ.

да собственно сейчас уже есть снегоуборочные машины, а через 30 лет может еще чего изобретут ))) но за мнение спасибо
мы у родителей регулярно чистим, но они и сами справляются чаще
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Да"ника писал(а):
Asbuka
:give_heart: спасибо за ответ, а не только за голос в опросе.
на самом деле все действительно влезло. я картинку загружу.


кто участвует в опросе, высказывайтесь пожалуйста и в топике :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

вот схема 6 сот



но вот они БЕЗ возможности расширения (((



иНтересно у вас!!!
Гараж,посередине участка :aga-aga:
Туалет,тоже посередине...
Дом в углу,противоположно дороге..

Простите,но как то..наверно,не совсем стандартно все у вас!!
заходишь..и на первом плане баня и гараж...
а огород и дом..на задах!!!


но-дело ваше... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 17077
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 23:17     Ответить с цитатой

Да"ника
Мы построили дом для постояного проживания в СНТ. Если бы не обстоятельства непреодолимой силы (см.подпись), я бы спокойно его оформила и по суду там прописалась. Председатель нашего общества говорил, что в нашем околотке кто то уже прописался вполне себе без особых проблем. Но не из нашего общества.
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Asbuka
ну это же примерная схема и я писала, что отзеркалить ее можно в любую сторону в сообразности с дорогой и расположением строений соседей )))
я люблю нестандартные решения :haha: да и рисовал ЭТУ картинку муж, а у меня в тетрадке еще вариантов 5-6 расстановок :haha: и это не предел
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 23:23     Ответить с цитатой

Да"ника
нестандартно..это хорошо.
только надо учесть одно..если вдруг вам не понравится...в реально жизни уже как на бумажке -не переставить нечего :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Jekki
вот и я том же :-)
а какова площадь участка у Вас, сколько строились по времени? и размер дома по основанию?

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Asbuka
до капитального строительства еще далеко, хоть и к сожалению
я понимаю прекрасно, что на бумаге это одно, а на деле другое. но ведь ген. планы для того и составляют, чтобы посмотреть, что да как и лучше. а уж для себя постараться можно )))
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 17077
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 23:55     Ответить с цитатой

Участок 11 с копейками соток, дом 6 на 6 метров по внешнему периметру. К нему примыкает гараж 6 на 4, еще будет замена крыльца на веранду 6 на 3. Плюс планируется постройка бани, теплицы и второго дома. Строились прошлым летом, за три месяца от выкапывания ямы под фундамент до переезда :cool:
Дом из бруса 150 на 150, струганый профилированный, сосна. Фундамент ленточный армированный бетон.
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Jekki
тааак, очень интересно (потому как близко к моим параметрам). а по цене что вышло (если смета есть) на коробку и фундамент?
сами делали или нанимали?
где брус заказывали? довольны качеством?
и почему второй дом строить собрались? аппетиты возросли )))) ?


у меня вот в планах сначала дом-баня 5*4 а потом уже дом основательно 8*8 или 8*9
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 17077
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 23:18     Ответить с цитатой

Да"ника
По цене - фундамент, сруб в 2 этажа под крышу с окнами, лестницей и крыльцом, скважина с насосом, электричество, канализация, электрокотел, разводка отопления и электрики, батареи, санузел первого этажа (унитаз, раковина, смеситель, водонагреватель, душевая кабина), кухонный гарнитур с мойкой, столбики для забора и покупка участка = все это обошлось нам в 1200 т.р.
Смета на дом была, где то у мужа в документах лежит. Нанимали застройщика, была бригада из 3х человек. По цене плохо помню, но что то около 700-800 т.р., с работой вместе естественно.
Брус возили из Томской области, тут сушили и строгали, потом к нам на участок везли.
Второй дом, потому что планирую забрать родителей своих, а поскольку мы с мамой слишком одинаковые, то ей с папой дом и мне с мужем и дочерью дом. Как то так...
Нанимали людей для строительства только потому, что вдвоем нам с мужем за 3 месяца не осилить стройку, а заработать на такое вполне реально. Внутреннюю отделку и проведение в дом коммуникаций мы делали сами. Еще мы сами этот дом придумали и муж нарисовал его в 3д программе. Застройщику было вполне понятно, что мы от него хотим.
В итоге домом почти довольны, есть только нам заметные нюансы. Остальные говорят, что к нас не дом, а Нарния :D снаружи вроде маленький, а заходишь - там 2 этажа и почти 70 квадратов площадей :cool:
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 10:35     Ответить с цитатой

Jekki
т.е. получается второй этаж полноценный, не мансардный?
а налоги потом с дома, может Вы знаете? я "слышала" что за 2-х этажный гооораздо больше, чем за 1-эт и мансардный. но еще не изучала этот вопрос
и сколько сам дом по смете, может уточните :oops:

Цитата:
Брус возили из Томской области, тут сушили и строгали, потом к нам на участок везли.

настолько дешевле там, что даже транспортные услуги покрылись?
это хорошо, когда есть ГДЕ сушить или опять с фирмой какой-то договаривались
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jekki
Академик
Академик

На сайте с 04.11.06
Сообщения: 5853
В дневниках: 17077
Откуда: Новосибирская область (коттеджный поселок "Чистые луга" )
Карта № 029108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 10:49     Ответить с цитатой

Да"ника
Второй этаж мансардный. Про налоги в курсе, про смету не скоро могу уточнить, мужу сейчас не до поиска архивных документов :aga-aga: но я в предыдущем сообщении примерную цифру написала.
Все по дому, в том числе и по брусу, делал застройщик, видимо он решил, что дешевле так, как он сделал. Мы только деньги платили, решали не мы. Где он сушил, где строгал не знаю, да и не интересно это было.
Нам важна была скорость строительства и результат!
_________________
Покупка, продажа жилой и коммерческой недвижимости, загородные дома и земельные участки. Ипотека, военная ипотека, сертификаты, материнский капитал (опыт ведения сделок с МК с 2009 г). Новостройки. Междугородние сделки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хохлушка054
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1880
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ж/д район - Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Jekki
А можете рассказать про разницу в налогах между полноценным двухэтажным домом и мансардным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах