Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Требую от мужа слишком много????
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 11:00     Ответить с цитатой

Ну, если спокойно можете реагировать на ворчания по поводу "криворукости" и "Чо лезешь в то в чем не разбираешься" т.п. Я-то на такие обвинения "усом не вела", вааще с невинным видом глазами хлопала "Я же хотела как лучче, тебе же бедному некогда, весь в работе", но главное результат. А у сестры этот метод не прошел, начинался скандал с кучей взаимных обвинений и упреков.
Через некоторое время у меня домашняя кличка стала "Катастрофа" и муж стал бояться моей бурной деятельности и далекоидущих планов. "Ты только ничего не трогай, я сам разберусь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NAKO (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 11:10     Ответить с цитатой

Проблема сама немного стала разрешаться.Хоть и печальным методом,но результат на лицо.Сынуля у нас болеет сильно и мы с ним постоянно по больницам мотаемся,то в одной полежим то в другой,вот и приходится мужу как то без меня управляться,да и приоритеты немного изменились,поэтому все это сейчас такой ерундой кажется,а муж научился по магазинам ходить,посуду мыть,даже пыль протирать и пол мыть.Правда без особого желания,но зато теперь когда я что-то не успеваю сидит молчит.Говорю ему:"Устала я что-то не успеваю ужин приготовить,мож за пельмешками сходишь"И он соглашается,ведь это выход вместо ругани мы находим компромиссный вариант и мне не заморачиваться и он без претензий.А на счет оставить ребенка,так тоже приходится ему иногда посидеть часик,а то и два.Ведь за ребенком можно не выходя из дома от любимого компа приглядеть,так что я иду по делам(ну там в аптеку или в магазин) а папа наш исполняет свои прямые отцовские обязанности.Да и вообще,когда случается беда,важно именно моральная поддержка близкого,а все бытовые неурядицы становятся не важными.А мой муж всетки любит меня и поодержать умеет,это я думаю главное в отношениях,когда мне это необходимо он рядом пусть такой какой есть и так как умеет.
Вернуться к началу
           
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 19:18     Ответить с цитатой

Остаётся только добавить - удачи Вам и терпения!
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Данилки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.08
Сообщения: 438
В дневниках: 45
Откуда: Омск Чкаловск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Ха видать у нас папашка круче всех его вообще нет дома в рабочие он до полуночи на работе, а в выходные мы или дежурим или на рыбалке :evil: На ребенка ему наплевать, хотя не понимаю как можно не любить собственного сына :holding:
_________________
</a>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
roll
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.10.06
Сообщения: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 0:53     Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю fikus-а.
Сам долгое время страдал компьютерно-книжной зависимостью. Эта зараза прилипает когда есть много свободного времени, которое некуда девать, потом входит в привычку и становится образом жизни.

Пришел -> если никого нет схватил миску и к компьютеру -> всё остальное
уходит на 2-й план. состояние после такого вида "отдыха" действительно не рабоче-способное. В голове муть, мысли не формируются, так - куча хаоса. Если что-то в компе не понравилось ещё и настроение плохое.

Помогите своему супругу, уничтожте все бесполезные "времяубивалки".
Варианты:

1) Ультимативный - или я, или компьютер. (Эээ... До отношений с последней девушкой, я бы выбрал компьютер, сейчас однозначно - девушку. Так что аккуратней, не уверены - не выбирайте этот вариант)

2) Тихой сапой (само сломалось) - тут следует подумать как следует. Выводить из строя в компьютере требуется не какую-то переферию, а центральное, связывающее звено. Либо что-то дорогостоящее что восстановить сразу не получится. Я бы предложил сломать материнскую плату. Но это черевато покупкой нового компьютера.

3) Постараться поймать человека на адекватном состоянии и попробовать поговорить (для приведения человека в это состояние требуется минимум 2-е суток без компьютера, телевизора и прочих радостей жизни, желательно на природе, с баней и отсутствием сотовой связи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОЧА
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 14:47     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста зачем ломать вещи? Уж если совсем не вмоготу и охота сломать, то лучше продайте :)
P.S. Перед тем как ломать, подумайте как будет проходить жизнь со сломанной посудомойкой, стиральной машинкой и плитой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 16:06     Ответить с цитатой

МОЧА,
Цитата:
как будет проходить жизнь со сломанной посудомойкой, стиральной машинкой и плитой
- это у Вас атрибуты женского имущества и используются они не от избытка своюодного времени, а для облегчения нашего женского труда, а не шоб в телек пялится и по клаве тыкать от нечего делать
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МОЧА
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:43     Ответить с цитатой

НУ тогда фен сломать можно и косметичку выкинуть, сразу больше времени свободного будет ;) Дело ведь не в том, что сломать, а в том как отвлеч! Вот тут наверное надо на наркотики переходить, потом в ногах валяться будет и делать все дела быстро и с неимоверным рвением :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 0:11     Ответить с цитатой

МОЧА гы.
если наркотик - ре то еще ладно...
вобще М ну очень капризные и сильно утомляющ. сущ-ва...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ягодочка-дочка
Студент
Студент


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1631
В дневниках: 1
Откуда: через ж/д переезд от цивилизации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 16:24     Ответить с цитатой

А я люблю Икею. Еду и покупаю какую-нибудь ерунду, которая требует сборки. Так приятно смотреть на работающего мужчину! ;)
Это не реклама, а суровая правда жизни. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 23:38     Ответить с цитатой

Ягодочка-дочка
а ежали муж головой работает а не руками ... то конструктор икеефский тока растроит причем всех.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 22:26    Заголовок сообщения: внутренний распорядок Ответить с цитатой

Тока залез на етот форум, но тема ваша ваще вышибла.
1) Работящие мужики 1 день в неделю ИМЕЮТ ПРАВО на... (телик, рыбалку, баню, комп, книгу, гараж, марки, модельки). Ломай, чё хочешь, закатывай скандалы, устраивай сцены, реви, рви волосы, посыпай главу пеплом, звени веригами - это НЕОТЪЕМЛИМОЕ ПРАВО (еще в Ветхом Завете прописанное). ТОЧКА. Не нравится - чё вообще мужика завела? Живи одна, и устраивай дома, чё тебе нравится - готофь, 3 раза в день пол мой... Ребёнком не шантажируй - он пока маленький, больше твой; посмотрим, кто больше дитю пользы принесет лет через 10.
2) Есть понятие ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА... Ежели Он ПРАВО ИМЕЕТ (см. п. 1), то ОБЯЗАН:
а)погреб и картофь - моркофь;
б)электричество, сантехника;
в)транспортное обеспечение;
г)заточка инструмента;
д)правопорядок в подъезде - прилегающей территории (если частный дом);
е)чистка обуви, скорняжные работы;
ж)политико-воспитательная работа с личным составом детского возраста в случае грубых нарушений УВС;
з)наряд по камбузу - рубка мяса, вёртка фарша, резка цыбули, чистка рыбы.

Немного? Да. Но уж это - вынь да положь.
Животные (выгул собаки, типа) - это уж чья собака.
И не имеет значения, хто глава семьи. Бывает, тёти больше дядь зарабатывают. Но они тушу не разрубят и грядку под розы не вскопают. А мужик их грудью дитё не вскормит. Так шта забейте на экономические параметры, любите друг друга и помните, кто из вас джентльмен, а кто леди.
И дайте друг другу право поныть. Ясно, после варки борща любая мужская работа покажется халявой. Брат, потерпи.
После перестилки кровли на гараже любые дамские заботы выглядят катаньем на форточке и показываньем фигушек воробьям. Леди, смиритесь.
"Друг друга тяготы носите, тако да исполните закон Христов..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:36     Ответить с цитатой

суперзаяц
абсолютно поддерживаю! но если б эти ОБЯЗАННОСТИ выполнялись...! я думаю многие тётеньки бы помалкивали "в тряпочку" про всё остальное. Но таких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ мало, а лентяев и пофигистов много, вот тётеньки и бунтуют "ну хоть бы свои чисто мужские ОБЯЗАННОСТИ выполнял без уговоров и притензий!" Ан нет! инфантилизм цветёт среди мужчин буйным цветом и ничего нельзя с этим поделать :aga-aga:
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
суперзаяц
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 271
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:12     Ответить с цитатой

инфантилизм цветёт среди мужчин буйным цветом и ничего нельзя с этим поделать :aga-aga:[/quote]

А вот можно!! Мне приходиться воспитывать мужчин, и заставлять их всякие штуки делать. У меня неплохо выходит, ибо:
1) за выполненное хвалю, ставлю в пример, поощряю;
2) за несделанное ругаю, наказываю;
3) если косяки и залёты - система, начинаю "говорить на Вы" - "вы...у, высушу и выброшу".
Так надо повернуть ситуацию, что если не делает ничё, он ставит себя вне коллектива (в вашем случае - семьи). И надо это продемонстрировать. Но если чё-то хотя бы сделал, сразу же (немедленно) поощрить. Система Павлова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
trym
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 13:03     Ответить с цитатой

ой...где Вы раньше были?! А я вот не справилась с перевоспитанием :-( хвалить - хвалила, а вот ругать...вместо "если косяки и залёты - система, начинаю "говорить на Вы" - "вы...у, высушу и выброшу". " сначала прощала, потом обиделась и всё, больше стало уже ничего не нужно от этого человека. Это уже не семья. Ну не борец я! :mad: До сих пор теоретически считаю, что мужчина - должен быть защитником для своей женщины и семьи вообще, во всех смыслах, поэтому женщина и нуждается в нём, а наяву не встретила такого
_________________
Женская логика всегда оставляет след на мужской психике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах