Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Детская мебель недорого
Даете ли вы детям сырую воду?
Если да, то с какого возраста?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nettka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 15:08     Ответить с цитатой

AlinaG писал(а):
nettka
Вот вы каждого вам ответившего прокомментировали, только суть от этого не меняется. Каждый поделился своим опытом, а не доказывать вам что-то пришел...

Извините, но мне кажется вы не поняли, что я вам написала, судя по вашему посту.
Я вам говорила, что в Новосиб-ке есть уже более 13 лет технические средства для контроля питьевой воды, а именно ее все фильтруют и пьют (и именно про нее говорили в СЭС, что она пригодная для использования).
А если бы из водопровода текла непригодная для питья ржавая жижа, то вам бы никакой фильтр не помог. Это не более чем самоуспокоение.
Хотя у меня тоже есть Барьер и именно после него я поила дочь с 8 мес. Что и посоветовал мне педиатр.



есть места, где и течет такая вода, и фильтры справляются. Просто это уже более дорогие фильтры. Но вопрос не в этом.

Для успокоения - может быть. Хотя, я после Вашего поста захотела сделать анализ водопроводной воды. Может правы Вы, а может и я

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

sensorik, жму Вам руку. Я это и пыталась донести до AlinaG, но она с такой уверенностью стала говорить о модных системах очистки, что я засомневалась даже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13844
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 17:06     Ответить с цитатой

nettka писал(а):
Светуська писал(а):
nettka
нет, не устарел, у нас кувшин Барьер, но мы вечно забываем картридж покупать, поэтому пьем из крана, все живы-здоровы



судя по тому, сколько вредных веществ накапливается в организме... и дает отложенный старт.. бе...

Купите фильтр под мойку, там расходники раз в год надо менять, скорее всего не забудете))


Я с детства пью из крана и все в порядке. Для любого фильтра рано или поздно надо расходники покупать. В любом случае во время купания ребенок сам пьет воду из крана, не заклеивать же ему рот
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nettka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 18:41     Ответить с цитатой

Светуська, тут да, каждому свое... Мне не сложно раз в 11 месяцев купить и поменять расходники, тем боле сейчас, можно через инет все заказать и привезут. А по поводу с детства пью - так в детстве все по-другому было, и трубы эти в детстве были новыми.

Я не уговариваю, просто рассуждаю, и уважаю Ваше мнение)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*вишинка*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.13
Сообщения: 16
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Я, например, старшему ребенку с 4 лет начала давать отфильтрованную воду, и то очень редко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nettka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 23:08     Ответить с цитатой

*вишинка* писал(а):
Я, например, старшему ребенку с 4 лет начала давать отфильтрованную воду, и то очень редко


а до этого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сплюха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 75
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 16:44     Ответить с цитатой

Я старшему (7 лет) даю только кипяченыю или бутылированую воду. Из под кране (тоже условно) пьет только у бабушки. Она пропускают ее через фильтр.
Младшей (1год) кипячу только бутылированую. Из под крана не использую даже для приготовления прикорма - не хочу рисковать.
Вообще с водой, конечно, вопрос сложный и неоднозначный. Доверия нет , но и без воды не обойтись к сожелению :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nettka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 17:03     Ответить с цитатой

Сплюха, как вы так безоговорочно можете бутылям доверять? бррр..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 20:14     Ответить с цитатой

Я не разрешаю дочке воду из под крана пить. И сами не пьем. Когда лежали в Мачище с кишечной инфекцией, приходила сотрудница СЭС, уточняла что ели и пр. На тот момент в городе была вспышка менингита, весь первый этаж был занят такими ребятишками. На мой вопрос как такого избежать мне ответили четко: "не пить воду из под крана". Понятно, что и другие есть пути заражения. Но этот момент то-же имеет место. Так что у нас бутилированная, либо кипяченая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 13:24     Ответить с цитатой

Моя вообще почти только воду пьет, конечно даю фильтрованную (фильтр Барьер ), считаю ее полезнее кипяченой (она какая-то мертвая, сама только в чае пью ее). Давать стали воду еще до года, никаких проблем с животом не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nettka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 13:45     Ответить с цитатой

Наталья Лео писал(а):
Я не разрешаю дочке воду из под крана пить. И сами не пьем. Когда лежали в Мачище с кишечной инфекцией, приходила сотрудница СЭС, уточняла что ели и пр. На тот момент в городе была вспышка менингита, весь первый этаж был занят такими ребятишками. На мой вопрос как такого избежать мне ответили четко: "не пить воду из под крана". Понятно, что и другие есть пути заражения. Но этот момент то-же имеет место. Так что у нас бутилированная, либо кипяченая.


менингит через воду??? да ладно??

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Rromashka писал(а):
Моя вообще почти только воду пьет, конечно даю фильтрованную (фильтр Барьер ), считаю ее полезнее кипяченой (она какая-то мертвая, сама только в чае пью ее). Давать стали воду еще до года, никаких проблем с животом не было.


А какой у вас Барьер? справляется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сплюха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.13
Сообщения: 75
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 14:21     Ответить с цитатой

nettka писал(а):
Сплюха, как вы так безоговорочно можете бутылям доверять? бррр..

Совсем даже не безоговорочно, просто я так же как и вы искала вариант и пришла к выводу, что маленькому ребенку пить воду из под крана не безопасно (взрослому тоже, но взрослый крепче) даже кипяченую. На счет качества фильтров я тоже далеко не так уверена, как хотелось бы. Из всех зол я выбрала меньшее. Но это мое решение. А вы на основе своих умозаключений сделаете свои выводы и примите какое-то решение. Это ваш ребенок и ваша ответственность. Каждый выбирает сам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 15:53     Ответить с цитатой

nettka
Так и сказала, не я это придумала.
Специально сейчас погуглила - да, часто при вспышках эпидемий серозного менингита источником инфекции медики называют воду из под крана.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiryulka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1400
В дневниках: 10
Откуда: заказы в рцрмаркса
Карта № 021263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 17:27     Ответить с цитатой

nettka
я с рождения до 4 мес - не давала воду, слушала врачей, что молоко мамы - и еда и вода.
но с наступлением весны, нам как раз было 5-6 мес + стали вводить прикорм, стала давать и водичку...
_________________
Форум мастеров индустрии красоты!жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nettka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 17:48     Ответить с цитатой

Сплюха писал(а):
nettka писал(а):
Сплюха, как вы так безоговорочно можете бутылям доверять? бррр..

Совсем даже не безоговорочно, просто я так же как и вы искала вариант и пришла к выводу, что маленькому ребенку пить воду из под крана не безопасно (взрослому тоже, но взрослый крепче) даже кипяченую. На счет качества фильтров я тоже далеко не так уверена, как хотелось бы. Из всех зол я выбрала меньшее. Но это мое решение. А вы на основе своих умозаключений сделаете свои выводы и примите какое-то решение. Это ваш ребенок и ваша ответственность. Каждый выбирает сам.


я пока склоняюсь к водопроводной воде, пропущенной через фильтр. Но еще подумаю

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Наталья Лео писал(а):
nettka
Так и сказала, не я это придумала.
Специально сейчас погуглила - да, часто при вспышках эпидемий серозного менингита источником инфекции медики называют воду из под крана.



капец, первый раз слышу. Спасибо, что сказали!!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

kiryulka, я с месяца давала кипяченную воду, не считаю молоко водой. Как аналогия, вот вы хотите пить, а вам дают питательный куриный бульон, Вы его пить станете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily Li
Академик
Академик

На сайте с 20.08.11
Сообщения: 12090
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 12:01     Ответить с цитатой

нет, конечно, сырую не даю. Я воду кипячу для ребенка, потом фильтрую еще.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах