Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ВЫПУСКНОЙ В 16 КАРТИНАХ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
С собой в дорогу (в ручную кладь)
Что брать в ручную кладь в самолет? Особенно если летишь с детьми

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15132
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 10:00     Ответить с цитатой

Подскажите, зачем брать капли сосудосуживающие в самолет? Никога не брала, может зря? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 10:26     Ответить с цитатой

Чтоб ребёнку ушки не закладывало в самолёте нужно капельки закапать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15132
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 11:32     Ответить с цитатой

какие лучше брать? у меня есть только капли Деринат, но они не сосудосуживающие. И закапывать при взлете и посадке?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

А взрослому тоже помогает? у меня муж ужасно боится самолетов, я то налеталась и на Ан-2 грузовом в свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 11:44     Ответить с цитатой

Например, Називин, Отривин, взрослым можно Нафтизин. Деринат - совсем не из этой оперы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:03     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск писал(а):

А взрослому тоже помогает? у меня муж ужасно боится самолетов, я то налеталась и на Ан-2 грузовом в свое время.

Я себе тоже капала, помогает. Про капли вам правильно написала. Вообще действие как правило длится часов 12, но я и перед посадкой и перед взлётом капаю. В этот раз летели 8 часов, я на посадку не стала капать, думала ещё действие не прошло, а им ушки заложило. Только имейте ввиду, что действие капелек начинается минут через 15 после закапывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15132
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 14:18     Ответить с цитатой

amazonqua
Хими
Большое спасибо, закапаем заранее, если все-таки удастся улететь :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26531
В дневниках: 42436
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 4:08     Ответить с цитатой

Купальники в ручную кладь - это удобно :) Часто при прилете утром заселение происходит в обеденное время. То есть получается, что можно оставить багаж на ресепшн, а самим пойти гулять. Тут и пригождается то обстоятельство, что купальник можно достать из ручной клади, т.к. например у нас чемоданы были пленкой обмотаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 6:09     Ответить с цитатой

Настя, почему же часто? Я вот сколько ни ездила ни разу не приехала, раньше часа заселения. Тем более с детьми, мне лично это кажется странным. Если даже есть время, как правило с дороги идёшь кушать, ну территорию осмотреть. А для того чтоб купаться-надо где-то переодется, кремом намазать всех, взять уж тогда и полотенца в ручную кладь. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:35     Ответить с цитатой

Ну да, купальник - смысла не вижу держать в ручной клади. Если даже придеться ждать - то сначала покушать, попить напитков и прогуляться по территории.
Мы сколько ездили - один раз ожидали 2 часа заселение в Тунисе(но там и весь сервис на самом низком уровне!). А так везде было без проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26531
В дневниках: 42436
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 20:49     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Настя, почему же часто?
Это я ляпнула, отзывов начитавшись :)

Мы вот прилетели рано утром, а заселение по идее в 12.
Нас с ресепшн отправили на завтрак, выдав браслеты и карточки на полотенца пляжные (так что полотенца можно не брать :)), мы позавтракали, неспешно обошли территорию, вернулись на ресепшн и нас заселили в номер. Все гладко.
А вот когда мы выезжали из отеля (это уже после обеда было), на ресепшн скандалила женщина - ее с 7 утра никак не селили в номер. Она, кстати, в купальнике была. Так что полагаю, ей купальник в ручной клади пригодился :) К тому же, купальник и места много не занимает. В общем, я брала, хотя мне и не очень понадобился.
У меня вот другая проблемка была - я в кроссовках летела, т.к. самолет ночью, было холодно. А прилетели - и я в этих кроссовках там ходила, жарко было. Но пихать в кладь еще и тапки - это наверное перебор :) Хотя на обратном пути у нас как раз тапки в ручной клади были, т.к. переобулись из тапок в более теплую обувь мы перед самым самолетом уже, багаж уже сдан был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 21:10     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
карточки на полотенца пляжные (так что полотенца можно не брать :)).

А нам карточки полотенечные всегда выдавали вместе с ключами, при заселении. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26531
В дневниках: 42436
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 0:40     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Настя писал(а):
карточки на полотенца пляжные (так что полотенца можно не брать :)).

А нам карточки полотенечные всегда выдавали вместе с ключами, при заселении. :-(
Что-то я засомневалась, нам поди тоже с ключами дали... Не ожидала от себя, что забуду, но забыла подробности уже.
Но все равно у нас полотенце и пара пеленок были в ручной клади - мы с малышом же, мне так спокойнее было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksu74
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 224
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 8:10    Заголовок сообщения: Турция Ответить с цитатой

Настя, почему Вы так переживаете?!

В конце концов чемодан можно открыть, сняв плёнку с помощью ножниц, которые можно попросить на рецепшн, и переодеться в том же самом туалете... А в чемодан наверх положить всё самое необходимое на Ваш взгляд (купальники, тапки, полотенце).
Просто с таким малюткой в ручную кладь складывать вещи не первой необходимости... :0( это перебор. Сама знаю.
Вы, видимо, в ручную кладь ещё и еду для малыша положите и игрушки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26531
В дневниках: 42436
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 16:02     Ответить с цитатой

ksu74
Да я не переживаю ВООБЩЕ. Я уже благополучно съездила, чего и всем желаю :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15132
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 16:13     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
ksu74
Да я не переживаю ВООБЩЕ. Я уже благополучно съездила, чего и всем желаю :in_love:

Эх. мы в субботу улетаем, что-то я начала волноваться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах