Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Особый ребенок вырос
Наши дети растут.......вот нам и 20)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 23:03     Ответить с цитатой

Natashik78

Цитата:
Вот так потихоньку мы о вашей семье все больше и больше узнаём...


Я, вообще, надеюсь кого-то увидеть летом у нас на море. Семьям с особым детям особые цены, то бишь, скидки!

Но мы оказались героями поневоле. Помните, как в анекдоте

Скрытый текст:

Комбат , почти рыдая от умиления, вручает награду . Ну, от кого-кого, а от Рабиновича он такого не ожидал. "За проявленный героизм и мужество, Борис, один, под градом пуль, вылез из окопа с диким криком, поднял за собой всю роту, жизнью рисковал, выйти из строя на два шага! Вручаю вам орден!" Рабинович "Товаарищ комбат. Мне не надо давать орден. Мне надо сказать, какая сволочь меня выкинула из окопа"


Нам, когда его вынесли, стало понятно, что мы последние. Откажемся - он умрет. Мы не то чтобы согласились, мы отказаться не смогли :))) Ну, а раз не отказались, значит, согласились. И,слава Богу, все прошло. Он ходить начал только в 2.4, ножку волочил сильно, руку выкидывал в неожиданном сокращении мыжц, семенил так, двигался весь, как на шарнирах (элементы ДЦП), а на наших горячих источниках начал скакать на 1 ножке! да раньше он и на двоих-то с трудом стоял.

Слабенький, конечно. Но, если ничего нового из заболеваний не вылезет, то мальчик точно выкарабкается.

И, я думаю, что принять в свою семью ребенка, надеясь, что он поможет сложному кровному ничуть не хуже другой причины. И ребенка в семье могут и любить и уважать, но готовить к особой профессии "брата или сестры особого". Альтернатива у таких деток - жуткая смерть в ДДИ, насилие в ДД, в т ч сексуальное, голод и одиночество, так что даже сомнений быть не должно.

У меня лично они все слишком маленькие еще, неизвестно, кто кому будет помогат да и мы думаем ехать к папе на родину, в Англию, если его кровный сын не выправится к подростковому возрасту, но зная изнутри проблемы сирот я бы сказала "да", имеет смысл усыновить кого-то в помощь своему ребенку. Лучше не одного. Русь всегда семьей стояла.

И, последнее, принятие больного ребенка ( а сильно здоровых мало, по разному может случиться, брали здорового, получили больного или наоброт), это лучшее из принятий Господа нашего. Это очень поддерживает.


Последний раз редактировалось: Банка Варенья (Чт Янв 03, 2013 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Банка Варенья
С такой-то мамой! конечно выберется! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 0:52     Ответить с цитатой

А вот скажите мне, девчонки, чисто помечтать - ели бы сделать такую организацию - например, трастовый фонд, основать особую деревню.

Деньги для жизни поступают от квартиры особого. Я вот своему особому, например, завещаю свою квартиру и фонд ее будет сдавать, формируя свой доход. И вы тоже.

Далее - в деревне без комаров и там сильных зим, без клещей с энцефалитом и тяжелый проблем, живут особые с семьями, у кого есть или под присмотром сотрудников фонда.


Может такое подобное осуществиться? Или жадность свое возьмет и почпокают там нащих без родителей и квартиры прихватят? Или там, законом их "никогда нельзя продавать" устроить? Что вы думаете, есть ли тут зерно.

Мы с мужем, пока молодые, во все стороны думаем.

http://www.foma.ru/zhizn-a-ne-pryatki.html вот еще ссылочка почитать. Но во Владимирской области уж очень комары большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6457
В дневниках: 273
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Natashik78 писал(а):
Банка Варенья писал(а):
Мы взяли из ДР мальчишку И ЗПР у него тоже пройдет. к 7-10 годам от инвалидности и следа не останется, это уже очень видно. Ну, профессором он не станет, но таких как он в обществе миллионы.

Какие вы с мужем молодцы! Вот так потихоньку мы о вашей семье все больше и больше узнаём...

+10000
Вы-правда молодцы!!!!!! Мне 44, мужу 57 взять тоже не поздно малыша....только вот не дай бог что с мужем- двоих одна-не потяну...
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 16:25     Ответить с цитатой

Разведка2004

Ну, если вы усыновите в Москве, например, то вам будут выплачивать 12 000 руб до совершеннолетия ребенка. Безо всяких отчетов, можно даже в России не находиться. Вы можете взять и ребенка- не инвалида, там такие есть и даже не малыша.

Я думаю, Софийку никак нельзя оставлять в жизние одну, а вы с мужм еще можете вырастить хоть младенчика. Лучше двух :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6457
В дневниках: 273
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Банка Варенья
Спасибо за добрые слова! они иногда-нужнее денег и заведений))Правда..
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
appel2000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 1:17     Ответить с цитатой

Банка-варенья, вы прям мои мысли озвучиваете неоформленные. я думаю что такой фонд есть и общины тоже. не мы с вами первые - и не последние эту думу думаем.... просто нужно поискать - пообщаться с гражданами родителями из Германии, швейцарии, голандии (там законодтельство понадежнее что ли) . А у вас на море - это где? может приедем отдохнуть, познакомиться...
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 1:42     Ответить с цитатой

Банка Варенья писал(а):
А вот скажите мне, девчонки, чисто помечтать - ели бы сделать такую организацию - например, трастовый фонд, основать особую деревню.

Деньги для жизни поступают от квартиры особого. Я вот своему особому, например, завещаю свою квартиру и фонд ее будет сдавать, формируя свой доход. И вы тоже.

Далее - в деревне без комаров и там сильных зим, без клещей с энцефалитом и тяжелый проблем, живут особые с семьями, у кого есть или под присмотром сотрудников фонда.


Может такое подобное осуществиться? Или жадность свое возьмет и почпокают там нащих без родителей и квартиры прихватят? Или там, законом их "никогда нельзя продавать" устроить? Что вы думаете, есть ли тут зерно.

Мы с мужем, пока молодые, во все стороны думаем.

http://www.foma.ru/zhizn-a-ne-pryatki.html вот еще ссылочка почитать. Но во Владимирской области уж очень комары большие.

Банка Варенья, я таки механизм не поняла.
Вот, например. Есть у нас квартира. Она не у ребенка, а у меня с ребенком. Ну, решаю я переехатьв общину. Сдаю квартиру. Даже без трастового фонда (он то зачем для сдачи?).
Получаю тысяч 12. В месяц. В лучшем случае (бывает, не получаю :)).
И? Как жить на 12 тысяч с ребенком, вдвоем (т.е. по 6 тысяч каждому)? Да еще в достаточно теплой местности, где все подороже, начиная с электричества. А ведь нужно много - еда, электричество, одежда, логопед, дефектолог, желательно, групповеы занятия, мое обучение. Не знаю как в теплых краях с коммуналкой в деревнях, но у меня выходит 5 тысяч.
Конечно, натуральное хозяйство. Но - это максимум мясо, овощи. Хлеб, мука, крупы, сахар, соль - все нужно покупать. Если деревня отдаленная, плюс бензин и эксплуатация машины (все равно нужно быть "на колесах" - ребенок заболел, скот заболел). Да, лекарства для ребенка, оплата ветеринара для скота.
Плюс дрова.
Плюс иногда конфеты, игрушки.
Я таки не вписываюсь в бюджет 120000.
Лучше в городе, когда есть работа, есть доход.
И ребенку больше возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 13:28     Ответить с цитатой

А правильно ли я понимаю, что если ты не можешь сидеть дома со своим выросшим ребенком и не можешь нанять сиделку, то одна дорога -- официальная -- психоневрологический интернат? А может как-то волонтеров поискать? хотя это тоже временный способ......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6457
В дневниках: 273
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 18:58     Ответить с цитатой

Natashik78
Да, я как раз, прочитав всё, задумалась... именно этот вариант как раз и хочется обойти...но обойти обоюдно устраиваемыми всех условиями.
Мы здесь рассуждали по сути о двух пока вариантах: усыновляем ребенка, который якобы впоследствии не бросит нашего.Ну-во-первых, его нужно еще воспитать успеть, как мы поняли здесь все, воспитать правильно...А вот нашей уже 18..жизнь идет....неизвестно как она покажет себя дальше, идет ведь половое созревание и многие из нас тоже знают, чем чревато нам оно. В общем поведение , полагаю, всегда может измениться как в лучшую, так и не в самую, скажем, лучшую..сторону.
Второй вариант- уехать за границу и попытаться там. Тоже не для всех, полагаю, приемлемый вариант.
Третий- жить здесь, работать, заметьте! ибо мы все пока еще социально активные и не пенсионного возраста женщины. Обеспечивать себя и ребенка, но найти вариант его пребывания, пока ты на работе.
Няня. Вариант оч хорош, ребенок не травмируется тем, что увозится куда-то, по моему мнению,и здесь, даже уже не так важно ее пед образование, а важно душевное расположение и настрой, ибо попытки обучения нами предприняты и выводы из этого тоже извлечены ( приветствуется здесь по моему мнению желание помочь такому ребенку, максимально приспособить к быту, возможно- по мере сил- чему то дополнительно обучить).
Теперь от лирики к действительности- цена вопроса. Главная в этом деле вещь.Не каждая из семей потянет. Еще- попробуй найди "своего" человечка..на такое место.Доверять то ему хочется как себе- моя, вот , например, не расскажет, что творилось в моё отсутствие за день ...И вот тут мы подошли к варианту, который просто уже упомянут нами был, но что это, с чем едят и возможно ли у нас, в России?? Община, фонд, траст, спец. заведение...называть можно как угодно. Только чтоб это был не взрослый психоневрологический интернат уже сформировавшегося у нас типа...Все мы понимаем, о чем идет речь. Хотя, знаете, когда встал вопрос о пребывании Соньки в таком детской учреждении- я выла, рыдала, билась башкой-нет, только не я, только не моего ребенка, только не с нами....Всё это на поверку оказалось потом эмоциями....А сначала я не верила у убедить меня смогла только психолог, которая на пальцах заясняла мне, как необходимо такому ребенку общение!

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

:give_heart: спасибо ей, что научила думать не о своих эмоциях, а о том, что необходимо именно моему чаду.Тысячу раз спасибо.
И у меня в голове тоже вертится эта сумасбродная идея создания хотя бы небольшого, но какого-то типа семейного учреждения совместного пребывания семей с такими детьми. в идеале- на земле, в домах....вот и пытаюсь заполучить чьи-то еще мнения по этому поводу, планы, мечты, задумки.ведь нет ничего такого в жизни, что не могло бы воплотиться в реальность, ибо скрытый потенциал женщины-мамы поистине всесилен. Лично моё, мнение, конечно, но, полагаю, слабые духом, в эту темку и не заглянули бы даже)
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 19:00     Ответить с цитатой

Разведка2004
Цитата:
Мы здесь рассуждали по сути о двух пока вариантах: усыновляем ребенка, который якобы впоследствии не бросит нашего.

Я считаю, что для появления в семье еще одного ребенка должны быть совсем другие мотивы. А этот, имхо, не честный, потребительский со стороны родителей. Меня не умиляет и не восторгает. :aga-aga:
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 19:04     Ответить с цитатой

Девочки, у меня из троих детей - двое особенные. Один из них приёмный, в этом году пойдёт в первый класс (скорее всего коррекционный). Далеко не факт, что даже здоровый приёмный ребёнок захочет (да и сможет ли?) заниматься выросшим братом или сестрой. :aga-aga:
Мой кровный Данил практически спокойно может жить в обществе (его аутичность и парапарез остались только в лёгкой форме), а вот Ванечку скорее всего придётся всегда держать рядом с собой - он может себя контролировать далеко не всегда, да и не всегда понимает, что вокруг него происходит. Не смотря на это мои мальчишки самые лучшие и добрые. :give_heart:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):
Я считаю, что для появления в семье еще одного ребенка должны быть совсем другие мотивы. А этот, имхо, не честный, потребительский со стороны родителей. Меня не умиляет и не восторгает. :aga-aga:

+100
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):
Разведка2004
Цитата:
Мы здесь рассуждали по сути о двух пока вариантах: усыновляем ребенка, который якобы впоследствии не бросит нашего.

Я считаю, что для появления в семье еще одного ребенка должны быть совсем другие мотивы. А этот, имхо, не честный, потребительский со стороны родителей. Меня не умиляет и не восторгает. :aga-aga:

Полностью согласна.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6457
В дневниках: 273
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Sunday
Нанули

Потому и расписала все имеющиеся на сию минуту здесь варианты, ибо-кто усыновил ребенка ( никто ж и не говорит, что только для того!! чтоб второго вытянуть), а кто-то физически не может или не хочет (тоже его право) растить второго...вот...Поэтому все вместе мы здесь рассматриваем всевозможные варианты...
И очень хочу, чтоб разговор в нашей темке был дружелюбным, ибо зайдя в некоторые темы понимала-при рассуждениях-доходило просто до перепирательства и оскорблений, полагаю, что всё это-эмоции, но отрицательных хочется, все-таки меньше всего... :give_heart: и так ...хватает иногда, что по сути своей грех..

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Очень мне понравилось Давыдово, (по ссылочке выше) далековато правда...А так бы хотелось такое местечко и у нас..
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах