Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интервью с Инна(Tamako)!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14188
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 22:14     Ответить с цитатой

Замечательное интервью! :give_heart:
Какую часть твоей жизни (ну или точнее - души, наверное) занимает работа? Потому что это нужно для семьи? Потому что интересно? Если бы муж зарабатывал много-много денег - ушла бы в семью и детей? Или стала бы самореализовываться в работе? В какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20748
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 23:04     Ответить с цитатой

Инна, ты писала,что тебе нравится книга "Я умею прыгать через лужи". Что тебя в этой книге зацепило? В каком возрасте ты её прочитала? Меня тоже эта история зацепила, ещё в школе.(кстати, коли работаешь рядом,могу ведь дать почитать)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33323
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 23:09     Ответить с цитатой

:) трям!
кто у вас в семье главный - кто принимает самые важные решения?
ты сова или жаворонок?
если бы тепбе предложили отправиться на неделю в любую точку планеты - что бы ты выбрала?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 35098
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 0:22     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки! Как приятно отвечать на ваши вопросы. Продолжим: :)

Topolek писал(а):
как пришла на сибмаму? что на ней больше всего интересует? что она тебе дает? какие подфорумы и темы регулярно отслеживаешь? отмечаешь ли для себя каких-то участников, ходишь ли за интересными людьми в темы, за которыми просто так бы не следила?


На Сибмаму впервые пришла очень давно, она тогда только-только зарождалась. Я даже зарегилась и оставила одно сообщение, и после этого не заходила года три. Потом вдруг снова решила зайти, пароль, естественно, уже не помнила, зарегистрировалась по новой и осталась. По-видимому, надолго. Кстати, когда меняла ник, Настя не хотела давать мне этот, потому что он был занят. Я посмотрела и увидела, что на нике всего одно сообщение три года назад. :D Мой оказался.

Вот кстати хороший вопрос - что она мне дает, что меня здесь держит? Для человека с форумозависимостью это действительно важно. У меня была сильная зависимость от двух форумов - Сибмамы и другого. С другим я расправилась, не хожу туда уже больше года, хотя поначалу думала, что это невозможно. А с Сибмамы уйти не могу. Держат люди. Разные, интересные, удивительные люди. У меня нет подруг в реале, с которыми бы я могла болтать "за жизнь", поэтому Сибмама для меня - наиболее качественный суррогат реального общения. Вкус абсолютно натуральный! :) Даже больше - вряд ли я смогла бы в реале быть знакомой с таким количеством замечательных женщин. А тут вижу, слышу, общаюсь, учусь, перенимаю опыт, беру на заметку, равняюсь - и просто горжусь тем, что я с вами, мои дорогие! :give_heart:

После удобного нововведения - возможности скрывать неинтересные для тебя на данный момент подфорумы - мой форум сильно уменьшился. В нем теперь всего около пятнадцати разделов. Каждый раз захожу в воспитание детей, форум многодетных мам и усыновительский форум, жизнь семейная, обо всем, опросы и интервью, культурная жизнь и в СП. :)

У меня давно сформировался круг любимых писателей, за ними хожу везде, где увижу, даже если в принципе тема ни о чем не говорит - все равно охота узнать, о чем может писать интересный мне человек. :) К моей большой радости круг это потихоньку пополняется новыми людьми и я постепенно узнаю жизнь еще одной семьи. Очень люблю блоги за это.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Тетя Оля писал(а):
Цитата:
Когда родилась Таня, я, помню, взяла ее на руки в палате и подумала - неужели это чудо в последний раз?

Вот у меня сейчас то-же самое чувство :aga-aga:


Ну вам просто сам бог велел иметь девочку - красивую и умную, как мама Оля! :)

Тетя Оля писал(а):
Любишь ли ты покулинарничать? Твоё любимое блюдо? Что любят дети? Муж?
Есть ли у тебя "голубая мечта"?

Кулинарничать не люблю, к сожалению. Когда посещает муза, могу приготовить вкусно и гордиться этим еще несколько дней после того, как оно было съедено и забыто. В основном готовлю простые блюда, к счастью, мои родные неприхотливы, и едят почти все. :)
Любимые блюда ем редко, потому что все, что я люблю, приводит к повышенному газообразованию - гороховый и фасолевый суп и все блюда из капусты. :) Смешно, но факт.

Моя голубая мечта - иметь свою квартиру! Горячо мечтаю о ней лет с восьми-десяти, но, к сожалению, ее нет и в скором будущем не предвидится. Это мешает мне жить, так как многие задумки я не воплощаю исключительно потому, что они предназначены для моего дома. Из жизненного опыта знаю, к чему это может привести - жизнь будет прожита в ожидании "счастливого будущего", очень опасная штука. Поэтому регулярно возвращаю себя с неба на землю и привожу в чувство - вот твоя жизнь и ты живешь ее прямо сейчас! Помогает. :)

Добавлено спустя 28 минут 10 секунд:

Marisha писал(а):
Замечательное интервью! :give_heart:
Какую часть твоей жизни (ну или точнее - души, наверное) занимает работа? Потому что это нужно для семьи? Потому что интересно? Если бы муж зарабатывал много-много денег - ушла бы в семью и детей? Или стала бы самореализовываться в работе? В какой?


Маша, спасибо большое, я рада! Какие вопросы - такое и интервью. :)

Там, где работа, в моей душе много белых пятен. Потому что ни одна из работ (учительница английского языка, библиотекарь, секретарь, редактор-переводчик) не вызвала в ней ощущения: "мое". Местами, временами... но все не совсем или совсем не то. Пытаюсь разобраться в себе и не теряю надежды понять - чего мне все-таки от этой жизни нужно, чем я должна заниматься. Я чувствую, что могу быть гораздо более полезной и эффективно использовать свои ресурсы, чем в настоящий момент.

Сейчас работаю на 60% ради денег и на 40% ради усвоения новых знаний и опыта. Меня на самом деле деньги занимают мало - когда их достаточно, чтобы жить. :)
Когда муж начнет зарабатывать много-много, я не уйду в семью - я и так в ней достаточно глубоко завязла. :D
Сидеть дома мне категорически противопоказано - расползаюсь, как амеба. Постараюсь найти такое занятие, которые помогало бы развиваться мне и в котором были бы обязательно задействованы дети (мои). Возможно, это будет как-то связано с образовательной деятельностью. Мне очень нравится практическая нейропсихология - когда занимаются с детьми, которым тяжело учиться и возвращают им радость и желание познавать снова. Я и диплом писала по сходной теме - куда девается учебная мотивация в среднем звене школьного обучения и как ее восстанавливать.
Но всерьез думать об этом боюсь - очень ответственный труд.

Сегодня нужно заканчивать, завтра продолжим разговор. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20748
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 2:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Я и диплом писала по сходной теме - куда девается учебная мотивация в среднем звене школьного обучения и как ее восстанавливать.

А вот это интересно!... И куда по твоему мнению эта мотивация девается? Очень для меня насущная проблема. А главное- как эту мотивацию вернуть?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14188
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 6:19     Ответить с цитатой

Скарлетт
:D Опередила меня с этим вопросом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 8:49     Ответить с цитатой

Ага, блоги... Твой дневник на Сибмаме -- что это? Еще одна форма общения с людьми, самовыражение? для чего он нужен тебе? Блоги каких УФ ты регулярно с интересом читаешь?

Твои детки, какие они сейчас? Ты у них учишься? Замечаешь то, что в них твое (или мужа) и что совершенно новое? :roll:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 17:48     Ответить с цитатой

Я знаю, что ты неравнодушна к проблеме социального сиротства.
Расскажи, что было для тебя толчком к поездке в Детский дом (для тех кто не знает, это Обской детский дом инвалидов)? Что ты для себя из этих поездок вынесла? Участвуешь ли сейчас в благотворительном движении "Сибмама"?
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 35098
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 10:06     Ответить с цитатой

Девочки, так жаль, так жаль... вчера вечером дома не было интернета, и мои мечты посидеть и вдумчиво поотвечать на ваши замечательные вопросы пошли прахом.
Постараюсь восполнить свой пробел как можно раньше, но скорее всего это произойдет не раньше сегодняшнего вечера. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17718
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 15:25     Ответить с цитатой

Инна, как интересно! Помнится, случайно зашла в твой дневник и попала на запись об общежитском детстве, и все... попала и пропала. Не смогла остановиться. Очень интересно было читать. А потом внесла в друзья, чтобы ни в коем случае не потерять твой дневник среди других, чтобы ждать новых записей. :-)

О чем спросить... Наверное о музыке и кинематографе. Круг чтения у тебя необычный и очень интересный. А что скажешь о любимых музыкальных произведениях? Какое кино больше любишь, наше или зарубежное, может быть европейское? Можешь перечислить наиболее понравившиеся ленты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 17:26     Ответить с цитатой

Инна, привет.
Цитата:
У меня давно сформировался круг любимых писателей, за ними хожу везде, где увижу, даже если в принципе тема ни о чем не говорит - все равно охота узнать, о чем может писать интересный мне человек. К моей большой радости круг это потихоньку пополняется новыми людьми и я постепенно узнаю жизнь еще одной семьи.

Интересно узнать кто эти авторы :-) .

Чем увлекаются дети? Есть ли занятия, которые с увлечением делаете всей семьей?
Интересуется ли муж (читает ли) твоими сообщениями, дневником?
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 35098
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 21:54     Ответить с цитатой

Добрый вечер, друзья! Сегодня с инетом тоже проблемы, поэтому постараюсь отвечать быстро, но информативно. :)
Скарлетт писал(а):
Инна, ты писала,что тебе нравится книга "Я умею прыгать через лужи". Что тебя в этой книге зацепило? В каком возрасте ты её прочитала? Меня тоже эта история зацепила, ещё в школе.(кстати, коли работаешь рядом,могу ведь дать почитать)


Книгу прочла в детстве, очень понравился язык автора, живой и искренний. Я вообще очень люблю читать о детях, младших школьниках и подростках. :)
Сейчас хотела бы прочитать ее своим ребенкам - практикую перечитывание детям своих любимых в детстве книжек.

А я уже не рядом работаю, чуть-чуть подальше, на Покрышкина. Но предложением хотела бы воспользоваться. :oops:

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Ирина писал(а):
:) трям!
кто у вас в семье главный - кто принимает самые важные решения?
ты сова или жаворонок?
если бы тебе предложили отправиться на неделю в любую точку планеты - что бы ты выбрала?

Привет, Ирина!

Самые важные решения? Я в растерянности. Наверное, у нас в семье еще не было самых важных решений и необходимости кому-то принимать ответственность за их решение. Проблемы обсуждаем вместе, в основном приходим к согласию, если какая-то вещь для одного из нас принципиальна, другой уступает. Допустим, я очень хотела съездить с детьми на море, а муж очень не хотел нас отпускать. Но мне это было важно, я мечтала об этой поездке - и он согласился на нее. Мне со своей стороны хотелось бы, чтобы меня каждый день возили на работу, но ему очень тяжело вставать рано утром, и я не стала приставать с ножом к горлу, езжу на транспорте. Все просто. :)

Я не сова и не жаворонок, ложусь спать в первом часу ночи, встаю в полседьмого-семь утра без особенных напрягов. :)

На неделю в любую точку - однозначно без вариантов в Германию, город Лейпциг. Это моя иностранная родина, здесь я прожила большую часть моего военного кочевого детства - с 8 до 12 лет. Я скучаю по нему, очень сильно, до сих пор снится иногда, хочу побывать там везде, где жила, училась, ездила на экскурсии и прогулки, совершала самовольные вылазки из военной части. Для меня тогда почти все там было полно магии и загадок - старинная архитектура, иностранная речь, повышенное внимание немцев к нам, русским - и, конечно, не всегда доброжелательное. Среди детей офицеров ходили страшилки про "неделю мести" с 9 по 15 мая - будто бы в эти дни немцы мстят за поражение в Великой Отечественной, ловят русских детей и отрезают им уши. :D В общем, это было лучшее время моего детства и очень хочется вернуться в его воды... :give_heart:

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

Скарлетт писал(а):
А вот это интересно!... И куда по твоему мнению эта мотивация девается? Очень для меня насущная проблема. А главное- как эту мотивацию вернуть?


Ох, сложный вопрос, сходу не ответишь. Даже диплом не ответил на все вопросы (отмазка- писала его в беременном состоянии, родила через две недели после защиты :D ).
Причин, как всегда, больше одной. У маленьких детей мотивация познания очень сильна, и угасает она не без помощи близких взрослых, к сожалению. Вернее, при их неправильном отношении (равнодушном, отстраненном или наоборот чрезмерно заинтересованном, давящем). Если родители с самого начала учебы в школе занимают позицию "ты должен учиться", можно с большей долей вероятности предсказать, что в какой-то момент ребенок захочет от этого долженствования избавиться. Желательно способствовать тому, чтобы отношение к учебе было исследовательским, азартным, но и в то же время ответственным. Наблюдать, но не устраивать тотальный контроль, давать ребенку возможность совершать ошибки и испытывать на себе их последствия. Использовать разнообразные возможности для популяризации знаний, устраивать совместные проекты, благо возможностей сейчас масса. Вкладываться в общем надо, и желательно с самого раннего детства, еще дошкольного. Если же ситуация запущенная, нужно искать профессиональную помощь (от репетиторов до нейропсихологов - по ситуации). В подростковом возрасте негативное отношение к учебе возникает из-за ситуации тотального неуспеха - а подростку жизненно необходим опыт побед. В общем, это действительно очень серьезная тема, которую не раскроешь в рамках интервью,да и не тот у меня уровень, конечно. Пропиарю своих любимых авторов - очень хорошо пишут об этом (и не только об этом) Соловейчик в книгах "Педагогика для всех", "Учение с увлечением", Гиппенрейтер "Продолжаем общаться с ребенком. Так!" Кроме того, что эти книги проясняют голову, они еще очень легко читаются. :)

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Topolek писал(а):
Ага, блоги... Твой дневник на Сибмаме - что это? Еще одна форма общения с людьми, самовыражение? для чего он нужен тебе? Блоги каких УФ ты регулярно с интересом читаешь?


Мой дневник - еще одна форма виртуального общения. Когда я пишу о чем-то, я примерно представляю аудиторию, которая будет это читать, которой будут интересны мои дела. Мне приятно делиться с ними своими радостями, посмешить их иногда, и радостно знать, что когда мне плохо, мне обязательно помогут, поддержат, успокоят и отрезвят. :D Он нужен мне именно для этого.
Читаю блоги тех, кто интересно и неординарно пишет о самых обыкновенных вещах. Тех, у кого дети близкого возраста с моими. Тех, кто мне нравится, как человек, и тех, кто просто цепляет чем-то, даже если вживую с такими людьми я бы не смогла общаться - тем интереснее узнавать их внутренний мир. :)

Topolek писал(а):
Твои детки, какие они сейчас? Ты у них учишься? Замечаешь то, что в них твое (или мужа) и что совершенно новое?


Мои дети сейчас мокрые и взбудораженные, носятся по квартире с водяными пистолетами и врут мне, что в них совсем нет воды, они "воздухом пуляются". :D А я в это время судорожно строчу ответы, так как через десять минут весь интернет в нашей квартире закончится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14188
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 22:05     Ответить с цитатой

Каким видишь будущее своих детей? Просто мечтаешь? Или целенаправленно работаешь над осуществлением мечт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 6:07     Ответить с цитатой

Полстакана воды -- стакан наполовину полон или наполовину пуст? :roll: Т.е. какое по преимуществу имеешь отношение к жизни, как встречаешь жизненные трудности, случалось ли опускать руки? Легко ли тебе "плакать с плачущими и радоваться с радующимися"? Насколько ты жизнерадостна?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 35098
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 17:10     Ответить с цитатой

Доброе утро всем! Идем дальше. :)

Topolek писал(а):

Твои детки, какие они сейчас? Ты у них учишься? Замечаешь то, что в них твое (или мужа) и что совершенно новое?


Про детей-то я прошлый раз не дописала. Про детей писать мне почему-то сложно. Ну правда, самые обычные дети, любят гулять, играть, кататься на велике, ссорятся, мирятся, рассказывают свои секреты и делятся своими открытиями. Ну если про каждого пару строк - Максим довольно рассудительный мальчик, с ним интересно разговаривать, любит раскладывать все по полочкам до мелочей. Увлекаемый - если ему что-то нравится или чего-то хочется, то это у него будет - он думает, говорит и действует целенаправленно все время, пока не спит. Поэтому, когда он запросил собачку, я ему в спешном порядке купила книжку "Как воспитать собаку" и сказала, что будем разговаривать о собаке только после прочтения. Слава богу, помогло - прочел, проникся серьезностью затеи и сказал, что собаку хочет, но попозже. :D
Танюша стопроцентная будущая женщина, я такой не была - любуюсь и удивляюсь. Очень ласковая, нежная, добрая, любит животных, вчера на выпускном загадала, чтобы у ней появилась живая лошадь. :D
Что меня радует - у ней определенно филологические способности. Очень любит занятия по английскому, любит спрашивать о происхождении разных слов - мне это как бальзам, все мое родное. :)

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

Тетя Оля писал(а):
Я знаю, что ты неравнодушна к проблеме социального сиротства.
Расскажи, что было для тебя толчком к поездке в Детский дом (для тех кто не знает, это Обской детский дом инвалидов)? Что ты для себя из этих поездок вынесла? Участвуешь ли сейчас в благотворительном движении "Сибмама"?


Толчком послужил рассказ одной девушки с нашего местного форума о ее поездке туда. Она учится на социального работника и ездила от института. Маша так живо описала эту поездку, что мне тоже захотелось познакомиться с этими детьми, с этим закрытым миром. Начала ездить с Машей, почти сразу к нам присоединилась ты. :)
Вынесла то, что дети не должны жить в таких местах, даже если у них не все в порядке со здоровьем. Многие из них могли бы адаптироваться к жизни в обществе, а не жить в закрытом учреждении до конца своих дней - если бы их не отдали в детский дом или забрали оттуда как можно раньше. В общем, вполне банальные вещи. Лично для себя я поняла, что мой порыв усыновить ребенка еще очень незрел и нуждается в серьезной работе над собой.
Сейчас в благотворительном движении не участвую, надеюсь что временно. Думаю об этом постоянно, ругаю себя, что не нахожу сил возобновить поездки в Обь снова. Не знаю, как быть - разовые поездки смысла не имеют, на регулярные у меня не хватит моральных сил и времени.
Не знаю, как у тебя, а у меня редкий день проходит без того, чтобы не вспомнить об этих детях.

Добавлено спустя 8 часов 50 минут 41 секунду:

Ну вот, так всегда, на самом интересном месте!... Не успела войти во вкус писания, опять отрубили инет.
...

Ranetka писал(а):
О чем спросить... Наверное о музыке и кинематографе. Круг чтения у тебя необычный и очень интересный. А что скажешь о любимых музыкальных произведениях? Какое кино больше любишь, наше или зарубежное, может быть европейское? Можешь перечислить наиболее понравившиеся ленты?



Аня, я полдня убила на то, чтобы найти запись об общежитском детстве, но так и не нашла. Не помнишь хотя бы, от какого года запись?

Музыку я люблю слушать, поэтому она играет у нас довольно редко. Фоновые звуки переношу с трудом - что телевизор, что музыку, что звуки компьютерных игр - слава богу, что существуют наушники и в нашем доме их более чем достаточно.
Кстати, вчера ощутила плоды такой политики на детях - у Тани был выпускной и мы отмечали его в кафе. Музка там была веселая, но очень громкая, и через час мои детки скисли и запросились домой от такого шума (аж грудная клетка вибрировала).

Конкретно по предпочтениям - эстрада 80, не все, конечно, но очень многое, инструментальная музыка, классика (Чайковский, Григ, Моцарт, Бизе), все произведения Алексея Рыбникова. Очень люблю детские песни - с детьми часто поем хором и танцуем под них. Обожаю музыку из фильмов Тарантино.
Металлика, Раммштайн, Скутер, Джетро Тулл. Этническая музыка - в основном кельтская. Русские народные песни (Во ку, во ку-узнице)

Дети приучают меня к новой музыке, нынче мы с Танюшей поем и танцуем под Диму Билана "Невозможное возможно" и Максим "Уходи. дверь закрой".

Кино люблю самое разное! Из наших - как старые шедевры, так и современное кино. Последний вот сериал "Ликвидация очень понравился". Кстати, сериалы не смотрю совсем, и кажется, многое теряю, судя по обсуждениям. Хотелось бы когда-нибудь посмотреть "Лост" и про доктора, забыла название. Времени катастрофически не хватает, не отрывать же вечера от Сибмамы. :love_sibmama:
Кстати, если хочется поделать что-то руками и послушать, то тут равных старым советским фильмам нет. Ставлю "Девчат" или "Дартаньяна" и наслаждаюсь не глядя, так как все уже знаю наизусть.

Европейское кино - тут вне конкуренции французы. Их легкие, бесподобно смешные комедии, романтические мелодрамы - вообще, французское кино (хорошее), оно как шампанское. Любимые фильмы - все комедии с Пьером Ришаром (больше всех "Игрушка" и про то, как Ришар выкрадывает свою дочку, название забыла сейчас), "Хамелеон","Амели", "Восемь женщин".

В Голливуде тоже хорошее кино снимают. Тут уже больше ориентируюсь по режиссерам и актерам. Один из самых любимых режиссеров - Тим Бертон и наш с ним любимый Джони Депп. :give_heart:

Вообще сейчас для киноманов потрясающее время - можно найти почти все, что ты когда-либо смотрел и увидеть это вновь, а также отыскать массу интересных вещей, которые когда-то прошли мимо тебя. Я регулярно прочесываю интернет в поисках хорошего кино, и иногда такие перлы попадаются! Например "Хористы" (кстати, тоже французский фильм )
Я очень рада, что это возможно, случайных фильмов теперь не смотрю, потому что в очереди стопка действительно замечательных, но еще не увиденных мастерписов. Ну вот, к примеру, что я планирую посмотреть скажем, за лето:

1. Весна, лето, осень и снова весна
2. Пустой дом (режиссер Ким Ки Дук)
3. Клуб любителей Джейн Остин
4. Сломанные цветы (Джим Джармуш)
5. Море внутри
6. Мыс страха
7. Амаркорд (Феллини, досмотреть)
8. Повелитель мух

и так далее...

Если по жанрам, то очень люблю комедии, драмы, антиутопии, всякий абсурд и нонсенс. Чтобы и жизнь, и слезы и любовь, и черти что и сбоку бантик.

_________________
Хуторок
Ищу фильмы:
"Любимая теща" (Катрин Денев), "Воспитатели" (Вайнгартнер), "И бог создал женщину
_________________


Последний раз редактировалось: Инна (Сб Май 31, 2008 22:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах