Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В НОВОСИБИРСКЕ 
«Атлас профессий», «Я – дизайнер», «Огневая подготовка» и многое другое
Интервью с И.Тарасова!
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 23:54     Ответить с цитатой

Оля, привет!

Сильные, т.е. правильные, хорошие? - Если да, то - честность, ответственность. Они сильно выражены, даже жить если честно мешают :D , но они есть и я думаю с ними правильнее. А вот нежелательные - обидчивость - прям вот борюсь с этим, не хочу чтобы оно было, надо всех прощать, любить и т.д., вспыльчивость - тоже плохое качество. Борюсь с ними. Получается.

Вот "прямолинейность" - считала, что качество неплохое. Однажды даже уважаемый, мудрый и очень взрослый человек сказал: "Вот за что я тебя люблю - это за прямолинейность, что думаешь то и говоришь." Я почему то считала, что это хорошо. А листая тут на днях книжку "Выбор имени" прчитала про свое отчество, Петровна я, и вот написано, что такие как я обладают неприятным качеством - прямолинейность. Напряглась. Но с другой стороны как-то елозить, выкручиваться, подбирать какие-то витиеватые слова не есть ли лесть. А это как мне кажется хуже.

Вспомнила еще "плаксивость", вот блин глаза у меня ну "прям на мокром месте". Редкие переживания обходятся без слез. Тоже надо избавиться. Это наверное излишняя жалость к себе так проявляется.
Короче пациент психиатра :lol:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.


Последний раз редактировалось: castorka (Чт Май 22, 2008 9:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:02     Ответить с цитатой

И.Тарасова, я вот тоже считаю прямолинейность достоинством. :-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:56     Ответить с цитатой

У вас есть семейные традиции?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:12     Ответить с цитатой

Не много, но есть.
Раньше до появления Маши была традиция воскресный завтрак в постели. Завтрак обязательно готовил папа, всем все что захотят, мы все садились на нашу кровать, кто под одеяло, кто как, завтракали и смотрели Top Gear. Потом появилась Маша и мы ее - традицию - решили приостановить на время, пока она не перестанет ползать-скакать по тарелкам. Надо срочно возобновить, а то скоро опять начнется.

Так же думаю наши прогулки по паркам и городу тоже можно считать традицией, но их стало меньше, т.к. Ник почти весь день в гимназии. Но скоро каникулы и мы их тоже возобновим. :puh:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 14:18     Ответить с цитатой

а хобби у тебя и мужа есть?
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 15:02     Ответить с цитатой

И.Тарасова
очень красивая семейная фотография! Прям смотрю и любуюсь на вас. Дай Бог, чтобы все хорошее в вашей жизни приумножалось и все задуманное сбывалось!:4U:
А дом на заднем плане - это ваш?
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 15:23     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
а хобби у тебя и мужа есть?
Нет, Таня, нету. Вот вообще ни какого. Я как то взялась за вязание, несколько лет назад, и Маша появилась, конец вязанию. И вот если честно даже не знаю чем бы хотелось заниматься.
Вообще как то сейчас столько забот, что мысли прям разбегаются.
Вот люди пазлы собирают, рисуют, лепят.... а я ну вот ноль... дети,уборка, готовка, работа и бац вечер надо спать :-(

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Barbi, спасибо.

Нет дом это здание Церкви, в которую мы ходим.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 23:57     Ответить с цитатой

И.Тарасова
Мне очень нравится у Вас в подписи фраза: "Что человек чувствует и думает - такова и жизнь его... " Я согласна с этим, но осознание этого пришло после многих прочитанных умных книг.
А как у Вас? Я имею ввиду, такое мировоззрение закладывалось с детства вашими родителями, или Вы сами к этому пришли? Каким образом? :oops:
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 0:35     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
А листая тут на днях книжку "Выбор имени" прчитала про свое отчество, Петровна я

ой, и я Петровна))) martini
Расскажите подробнее про модератерство)) Интересно это вам, как Вы им стали, ваша инициатива была или вам предложили, что нового для себя почерпнули из этого занятия? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 12:23     Ответить с цитатой

Barbi писал(а):
И.Тарасова
Мне очень нравится у Вас в подписи фраза: "Что человек чувствует и думает - такова и жизнь его... " Я согласна с этим, но осознание этого пришло после многих прочитанных умных книг.
А как у Вас? Я имею ввиду, такое мировоззрение закладывалось с детства вашими родителями, или Вы сами к этому пришли? Каким образом? :oops:
Давайте на "ты". :D

Нет. Если бы такое мировоззрение было с детства ох! где бы я щас была. :D

Сложилось вот такое к 30 годам после прочтения Библии, множества умных книг и просмотра фильмов. Много думаю в последнее время о легкости бытия, о легком отношении к жизни. Почему что-то нам дается легко - быстро и сразу, а что-то тяжело, либо вообще не дается.

Не давно посмотрела фильм Секрет и как то немного понятнее стало, что все от головы и в голове. Что человек выберет думать, как он будет думать о себе, об окружающих, о мире - так он и будет жить. Помните: хочешь изменить мир - начни с себя, хочешь быть любимым - начни любить и т.д.

Не легко это, конечно. Может в дальнейшем будет проще. А пока надо контролировать себя и контролровать жестко.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Litania писал(а):
И.Тарасова писал(а):
А листая тут на днях книжку "Выбор имени" прчитала про свое отчество, Петровна я

ой, и я Петровна))) martini
Расскажите подробнее про модератерство)) Интересно это вам, как Вы им стали, ваша инициатива была или вам предложили, что нового для себя почерпнули из этого занятия? :-)

А в разделе Роды, где я довольно активно "висела" появилось объявление о том, что требуется помошь. Я поинтересовалась. Выполнила некоторые поручения.
А потом вдруг однажды сижу в Форуме, а мне сын говорит: "Мама, а почему все написаны синим цветом, а "И.Тарасова" зеленым?". Я автоматически не отрываясь: "Зеленые - модераторы". И через где-то пол-минуты до меня дошло :shock: что я - модератор. Я обратилась к Женни, она мне объяснила что делать. Вот так это и началось.

Да, интересно. Я вообще люблю быть полезной, мне это нравится. Вот сейчас у нас сложности возникли на работе и я веду бухгалтерию, как бы сложно ни было мне все равно нравится, что я помогаю, что я нужна.

Что нового подчерпнула? Во-первых познакомилась с прекрасными людьми. Во-вторых, они меня за такой короткий срок научили быть невероятно терпеливой к людям, быть спокойнее.
Ну, а так как слежу за соблюденем Правил Форума, то практически все их выучила. Когда б еще я это сделала? :lol:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6083
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 14:52     Ответить с цитатой

Ирин, привет!
Два вопроса: 1. твое отношение к спорту (почему спрашиваю, потому что мы раньше с тобой вместе на шейпинг ходили, тока я совсем еще соплей была)? как у тебя с ним сейчас дела обстоят? Есть вообще предпочтения в спорте?
2. Поздравляю с Б. Можно поинтересоваться, запланированная ли и какие были твои первые чувства, когда узнала (в моем сознании мать троих детей - это нечто такое...ммм... как бы так сказать... неземное!!! высшее существо, кароче :D :D )? Аааа... ну и попутно: есть желания по полу ребенка или все равно? кого сложнее, на твой взгляд, воспитывать: мальчика или девочку???
ой, не 2 получилось вопроса... :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 21:14     Ответить с цитатой

Настя, привет! Ой, а я тебя не вспомнила :oops: . На шейпинг то я ходила тоже практически сопля. 19 лет :D Спортом заниматься мне нравится, шейпинг и бег - любимые. Но чтоб спортом заниматься нужно быть хоть немного отдохнувшей, а пока не получается. Вот только решила чем-нибудь таки заняться и снова отложила :lol: Еще бассейн нравится, но чтоб теплый был. Пару лет назад научилась плавать и вот прям нравится.

Спасибо за поздравления! Вообще ни как не запланированная, как снег на голову.
Чувства? Испугалась жутко! Я почему то очень переживала за Машу, такая малютка, мне же ей заниматься надо, а тут...... Потом было жалко себя :sad: ну вот только спать стала, похудела, лактация перестала давить на мозг ....
Цитата:
(в моем сознании мать троих детей - это нечто такое...ммм... как бы так сказать... неземное!!! высшее существо, кароче )?
Ты знаешь, Настя, в моем осознании тоже. Но я ни как не могу поверить, что я уже мать троих детей. Я как-то осталась в 20 летнем возрасте и вот как то жизнь так идет размеренно, дети появляются. А иногда как сяду и подумаю: батюшки! их же уже двое, а скоро будет ТРОЕ! и вот наступает предобморочное состояние :D Вот какие то странные чувства.

По полу предпочтения есть. Я сначала думала, что после второго уже все равно. А вот когда Маше 1,4г. все-таки считаю, что с девочками легче. Поэтому хочу дочку еще одну.

Настя, мне почему-то сложнее мальчика воспитывать, с Машей как то все проще.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 5:13     Ответить с цитатой

Ира!!!! Я в приятном шоке! :-o увидела твою подпись про беременность, аж три раза перечитала (вдруг, думаю, с глазами плохо :haha: ).
класс! трое деток - это же мечта просто! 5ballov хорошей беременности и легких родов!!! ЖрдщзЖ

Расскажи, пожалуйста, какие твои любимые фильмы? а музыка? смотрела ли ты Евровидение, что понравилось? :oops:

стогая ли ты мама? ;)
что ты запрещаешь своим деткам?

а еще тебе привет от Нади! ;-)
Они уже лыжи навострили :D , скоро приедут! :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах