Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Вареники
флешмоб с 19 по 25 ноября 2012

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lekka
Академик
Академик

На сайте с 07.07.08
Сообщения: 14099
В дневниках: 5192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 8:00     Ответить с цитатой

Night_bride
Вот у меня как раз был сыр попроще, вернее его остатки, получилось вкусно ;)
Ириs
:give_heart:
Чероки
Наздоровье :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олек02
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1014
В дневниках: 2
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 9:17     Ответить с цитатой

Всем привет! Какие вы молодцы! Я вот не знаю, решусь ли на вареники... Но рецептом поделюсь:
Для начинки:
печень
картофель (пюре)
жареный лук
Лук слегка обжарить, а потом томить, пока не станет мягким, почти как однородная масса. Печень пропустить через мясорубку, перемешать с луком и пюре.
Обалдеть как вкусно!
Вкуснее, чем просто с печенью!
Это моя свекровь так делает, а я все собираюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЯиВсяМояСемья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 966
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:07     Ответить с цитатой

Чероки писал(а):
Немного добавлю на тему вареников с картошкой.

Я их делаю с начинкой из СЫРОЙ картошки и СЫРОГО лука.
Картошку и лук режу мелкими-мелкими-мелкими кубиками и солю. Никаких специй туда не добавляю, хотя специи оч.уважаю. Во время варки вареников и картошка успевает свариться, вкуснее, на мой взгляд, чем из вареной картошки...)))

ПС
Ну а картошка-грибы когда, то из пюре картофельного все-таки начинка... :aga-aga:

как раз читаю темку и захотелось вареноиков - и именно таких как вы написали - не думала, что их еще кто-то делает..... кроме моей мамы... у меня так меееееееееееееееееленько картошку делать не получается :oops:
кстати из-за размера картошки вареники варятся не дольше обычных ;) :give_heart:
надо сделать на этой неделе сфотать и выложить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3840
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 15:15     Ответить с цитатой

тоже хочу поделиться рецептом
Вареники с сырой картошки,
раньше картошку мы через крупную терку терли,а сейчас делаем через корейскую,получаются длинные полосочки,потом ножом режем на короткие ,добавляем соль,черный перец,и репчатый лук мелько нарезанный,всэ эту массу надо в дуршлаг поместить, чтоб сок с картошки стекал,(иначе вареники будут плохо слипаться)
варить 5 минут,картошка успевает свариться
пока вареники варяться,репчатый лук обжариваем на сковороде (мелко покрошить)и заливаем готовые вареники!
очень вкусно! :-)
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Ну вот, спроворила вареников с сырой картошкой.

Тесто делала вчера, ничего в нем особенного нет - обычное пельменное тесто: яйцо, вода, соль, мука. Тесто делаю на автопилоте, примерный состав: 1 яйцо, вода 1 стакан, мука 3.5 стакана, соль 1 ч.л.
Замешиваю тесто миксером со специальными насадками для крутого теста, потом домешиваю руками, отлеживатся в тепле часик, затем еще помешать, и в х-к. Вот сутки пролежало, самый фасончик.

Берем сырую картошку, сырой лук. Луковица(ы) - мелкая, чтобы мельче резалась.
Чистим и режем мееелкими кубиками (чем мельче, тем лучше!).
Солим по вкусу.
Если делаю чисто для взрослых, я иногда в начинку немного молотого черного перца добавляю.



Затем лепим вареники. Тоже все как обычно, никакой Америки.
Я люблю "расписные" краешки (косичкой), дети все лопают что дашь, муж предпочитает плоские края и вообще квашеную капусту с копчушками внутри вместо картошки.

Лепить лучше сразу после приготовления начинки, так как картошка сырая быстро начинает темнеть, да еще после посола начинка резво начинает сок выделять.



Варим в подсоленной воде, в воду люблю набросать лавровый лист, душистый перец горошек можно кинуть.
Варить примерно 10 минут после всплытия, сильно кипеть не разрешать.

Вот, собственно, и вся невеликая хитрость.
Можно кушать. :-)

Я люблю сие блюдо со сметаной, зеленью, маслом и каплей соевого соуса. Худеть будем потом. ;)

_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 19:32     Ответить с цитатой

Чероки
ой, а мне так понравилась Ваша идея разделочную доску в пакетик упаковывать - ведь так действительно потом варенники/пельмени проще снимать! здорово! возьму на вооружение :give_heart:

Ну а вот мои варенники - с капустой (просто тушёная в мультиварке капуста с морковкой и луком):
Решила испробовать свои новые формочки для лепки пельменей-варенников, взяла самую маленькую из трех.



По времени изготовления оказалось нисколько не быстрее, ровно столько же я раньше руками лепила. Вот внешний вид - да, понравился, веселенькие такие, одинаковые :haha: Скреплялись хорошо, крепко.

Ну и традиционные - с картошкой. Эти я лепила специальным ножем-колесиком для пельменей. Вот им - быстрее, чем руками. Держит тоже хорошо края.



Тут же наварила для дочки, разные - так вкуснее - по очереди их есть - один с капустой, другой с картошкой и т.д. (форма-то разная - отличить легко :-) ) С капустой варенники даже сладковатые получились :eek: и ничего не разварилось :aga-aga: (хотя я переживала за новые формочки)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 19:57     Ответить с цитатой

knopka_jane

Прикольные квадратные вареники! Надо такой нож добыть для равиолек... :aga-aga:
Вы где такой раздобыли, если не секрет?

А насчет пакетика - да, удобно, мукой обсыпАть ничего не нужно.
У меня для заморозки в морозильной камере большого кол-ва лепной продукции есть три доски большие, обтянутые плотным полиэтиленом. Милое дело. Как с них мороженые пельмени отщелкиваются - любо-дорого. ;)
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rimi
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9661
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 20:01     Ответить с цитатой

Чероки
а я на противни из духовки все раскладываю всегда :aga-aga: посыпаю мукой и сразу налепленное на них складываю, по размеру как раз в морозилку входит, сначала в глубокий накладываю, а поверх него плоский противень :aga-aga:
knopka_jane
обалденно красиво :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 20:22     Ответить с цитатой

rimi

Ну у меня похожая причина - многоярусность, только я ее по-другому немножко достигаю.
У меня три одинаковых больших доски и восемь детских деревянных кубиков с ребром 4.5 см. ;)
(Раньше, когда занималась лепниной в промышленном масштабе - у меня была темка здесь на Сибмаме в плане подработки - досок и кубиков было значительно больше...)))

На трех досках лепишь лепнину (пельмени, вареники, равиоли, хинкали, манты, чебуреки... у нас всё пользуется спросом...), между досками по краям ставишь кубики, и трехъярусная комбинация чудно входит в один отсек морозильной камеры. (У меня противни по размеру не подходят, а доски-фанерки я сама выпилила по размеру морозилки).
Три доски за раз - это всяко, потому что нас много и все есть хотим. И еще я не боюсь неожиданных гостей с лепниной в морозилке. :-)

Добавлено спустя 30 секунд:

knopka_jane

О как! Пошла СП шерстить, спасибо! :give_heart:
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16619
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 10:24     Ответить с цитатой

Чероки
Цитата:
Немного добавлю на тему вареников с картошкой.

Я их делаю с начинкой из СЫРОЙ картошки и СЫРОГО лука.
Картошку и лук режу мелкими-мелкими-мелкими кубиками и солю. Никаких специй туда не добавляю, хотя специи оч.уважаю. Во время варки вареников и картошка успевает свариться, вкуснее, на мой взгляд, чем из вареной картошки...)))

ОООО!!!!
прям наш фамильный рецепт!!! обожаем!
Еще нюанс к ним, заморозить их не получается, варим их всю кучу, а потом самое вкусное - разжариваем в маслице нужное количество и ЕДИМ!!! Представьте: тесто с корочкой, внутри рассыпчатая, очень нежная картошечка, мммм ... захлебнусь сейчас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:27     Ответить с цитатой

Леший


Приветики! Разжаренные в масле - это очень вкусно! :give_heart:

Слушай, а почему не получается заморозить? :oops: Я морожу, отлично морозятся... Замороженные еще быстрей потом варятся...
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16619
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:33     Ответить с цитатой

Чероки
сок быстро дают, я их сразу в кастрюлю :) ... А вообще у мамы холодильник маленький был, а рецепт-то с тех времен :),поэтому мы их сразу варили :) Так у меня и осталось в голове что их не морозят :) . Идея с целлофаном - супер! У мамы еще была огромная деревянная доска оочень удобная вещь,куда-то "ушла" :( я теперь я маюсь, и каждый раз ту доску вспоминаю :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 11:39     Ответить с цитатой

Леший

Поняла...))) Так что морозь, не бойся... ;)
Кстати, тут девушка хороший совет давала - начинку в дуршлаг складывать, тогда вся жидкость из нее сливается, пока лепишь, а потом этот сок - в кастрюлю до кучи... Я небольшим ситом пользуюсь, иногда...)))
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20207
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 13:57     Ответить с цитатой

А я когда леплю в подложки магазинные складываю - упаковочной пленкой запаковываю и в холодильник-замораживать :-)
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16619
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 16:13     Ответить с цитатой

Чероки
Цитата:
Кстати, тут девушка хороший совет давала - начинку в дуршлаг складывать, тогда вся жидкость из нее сливается, пока лепишь, а потом этот сок - в кастрюлю до кучи... Я небольшим ситом пользуюсь, иногда...)))

всегда так делала :) тока все равно намокают :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах