Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Новорождённый и старшие
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 8:21     Ответить с цитатой

Podarochek писал(а):
Сувенир А подушка зачем?
ну так чтоб помягче ребенку было, а не на костях маминых греметь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22914
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:17     Ответить с цитатой

Элен и ребята
я думаю что не стоит ограждать младшего от внимания старших, сейчас как раз то время когда формируется привязанность к маленькой сестренке, любовь у старших в том числе и у папы, в конце концов если ребенка ограждать от всего , то он будет всего боятся и его (младшего) тоже будут сторониться...проверено на личном опыте....старшую мы оберегали никому 2 месяца кроме родственников не показывали, и вот итог-по началу ребенок сторонился других детей обижалась сильно и тд но садик все исправил :D
младшую же я старалась не "прятать" ни от кого родственники какие угодно, старшая общалась сколько угодно правда ей было 3,5 когда появилась малышка и её было тяжело приучить что иногда нужно тихо разговаривать :o
Часто бывало что Соня будила Свету потому что первой внезапно понадобилось что то из детской комнаты :mad: иначе истерика, но я старалась спокойно к этому относится, всему свое время, и что бы дети привыкли друг к другу тоже :give_heart:
Совместный сон-это супер! С Соней меня никто не надоумил так кормить и я до 9 мес подскакивала и кормила полусидя но не спала :eek: а со Светой начала кормить лежа ещё роддоме и дома -очень удобноспали вместе до 4 месяцев.
Кстати для облегчения рук и спины можно использовать слинг на кольцах, у меня такого не было и потом пожалела что не купила в свое время(но слинг-шарф у меня есть ! до сих пор иногда пользуемся)

Скоро придет лето и смело можно папочку с сыновьями отправлять с коляской на прогулку, а самой поспать/понежиться в ванной/ :give_heart: сходить в салон красоты!
PS. К слову о различии характеров у старшей и младшей...младшая чувствует себя более свободной и раскованной, она более веселая, в то же время не избалованная ни чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 12:27     Ответить с цитатой

Если у детей разница в возрасте маленькая, может, есть смысл чуть старшего без присмотра не подпускать к младшему, пока маленькие. У меня, когда из роддома с дочкой выписалась (с братиком у них ровно 2 года разница), был псих. Только почувствовала, что у сына просыпается ревность (и кроватку отобрали, и мамино внимание отбирает), сказала об этом врачу-гомеопату. Тот выписал средство от ревности - помогло. А то боялась с ним дочку одних оставить, наслушалась всяких страшилок, типа подушкой мог задушить и т.д. Один раз мне надо было срочно в туалет, оставила почти месячную дочку на диване. Она орёт, я спокойно сижу. Вдруг она замолкла, вылетаю из туалета, чуть не снося двери, забегаю в комнату, а там Санечка стоит, гладит сестрёнку, она и замолкла. С тех пор я стала со спокойной душой вместе их оставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 22:40     Ответить с цитатой

Я старших подпускала именно затем, чтобы ревности не было. Они мои помошники, я нуждаюсь в них, мы одна команда, а младший - он тоже наш (а не только мой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах