Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Болезнь Пертеса
Пожалуйста отзовитесь

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Юлия Блум
Кто у вас врач? Для чего пункцию делают? Какую стадию вам ставят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Блум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 20:17     Ответить с цитатой

Врач у нас Матвеева, пункцию делал зав. Отделением, неделю нас наблюдал Андрей Владимирович( короче все кому не лень) Пункцию делали т.к. изначально ставили диагнос коксид по снимкам показало наличие жидкости чрезмерной. Вот они первый раз взяли для анализа, а второй раз для того чтобы убрать лишнюю жидкость. Ставят 2 степень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня2003
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 141
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 21:10     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Здравствуйте! Когда Вы едете в "Березку"? Нам тоже предложили в "Березку", но я так поняла, что это на территории Заельцовского парка. А та, что на Шелковичихе, это детский круглогодичный лагерь, мы мимо него на дачу ездим. В общем все как всегда не понятно :eek: ! Мы отказались, не знаю, правы или нет. Расскажете потом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:38     Ответить с цитатой

Юлия Блум
если 2 стадия, то процесс уже не обратим, придется пережить все этапы от разрушения/рассасывания до восстановления (в интернете много подробных описаний), а на первой стадии очень редко удается поймать эту болезнь. Крепитесь, все будет хорошо, терпение и время. Мы пытаемся извлекать положительные моменты из нашей ситуации(усидчивость, читаем, занимаемся творчеством, плаваем в бассейне и вообще ответственность ребенка за свое здоровье (вдалбливаем чтобы берег ногу))

Таня2003,
Чеширская Кошка девочки, подскажите кто-нибудь можно ли на велосипеде? (горизонтальный тренажер прописали, а про обычный велик я не спросила :eek: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Блум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 10:51     Ответить с цитатой

А кто вам предложил санаторий, врачи, или кто? Или вы сами обращались куда- нибудь за путевками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня2003
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 141
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 11:59     Ответить с цитатой

COR
Мы на велосипеде не рискнули, простой велотренажер купили. Правда сейчас стоит пылится. А вам сколько лет? А читать мы до сих пор не любим, так и не приучила :oops: !

Юлия Блум
По поводу путевок, мы сначало оформили инвалидность. Тогда ребенок имеет право сьездить и по федеральной программе и по областной. Нам за 3 года болезни предложили только 2 раза, в первый раз в Калининград в санаторий "Пионерск", он для пертесников, но очень далеко, и мы как раз были после операции в гипсе, отказались. И в последний раз сейчас в "Березку", тоже пришлось отказаться. А так ездили 2 раза Анапу за свой счет. Если дергать чиновников, то можно вытребовать все необходимое. Мне не удалось. Обстоятельства так сложились. Не отказывайтесь от получения инвалидности, пригодится. И самое главное - позитив! Найдите плюсы, как COR, и не зацикливайтесь на болячке, она временно.
.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Блум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 14:05     Ответить с цитатой

Ну я почти уверена ,что велосипед нельзя т.к. при падении он может оперется на больную ногу, упасть и т.д.

Девочи так это что получается, мы и в школу не пойдем :eek: ????? :-( а у нас были такие планы, сынок очень хотел в кадетский корпус... :-( А сколько нам примерно лежать в больнице ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 14:29     Ответить с цитатой

COR писал(а):

если 2 стадия, то процесс уже не обратим, придется пережить все этапы от разрушения/рассасывания до восстановления (в интернете много подробных описаний), а на первой стадии очень редко удается поймать эту болезнь. Крепитесь, все будет хорошо, терпение и время. Мы пытаемся извлекать положительные моменты из нашей ситуации(усидчивость, читаем, занимаемся творчеством, плаваем в бассейне и вообще ответственность ребенка за свое здоровье (вдалбливаем чтобы берег ногу))

Как вообще ловят эту болезнь? По каким анализам видна 1-я стадия?
У меня два мальчика. Периодически наблюдаемся у ортопеда. Хочется не пропустить начало такой нехорошей болячки.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.


Последний раз редактировалось: Gloriya (Вт Апр 09, 2013 12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня2003
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 141
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
У меня несколько лет назад там работала приятельница, нелестные отзывы были, будем надеятся, что изменилось в лучшую сторону! Хотя я посмотрела у них на сайте и врачи есть и лечение! А нам из-за школы никак! И так во втором классе второй год и пошли с опазданием. Будем учиться и лечиться на дому.
Юлия Блум
Мы первый и второй класс учились на дому, приходила учительница 3 раза в неделю. Нагрузку на ногу даже после выздоровления лучше ограничить по минимуму, а в кадетском корпусе наверно упор на физ. подготовку, поэтому скорее всего неполучится. Мы лежали по 10 дней раз в полгода. Все основное лечение проходили дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Как оформить инвалидность? К кому обращаться? К участковому хирургу?
У нас мальчик-первоклассник, через участкового хирурга оформили домашнее обучение. Учительница приходит 3 раза в нед.
В 3 больнице были в январе-феврале и второй раз на прошлой неделе выписались- оба раза были на дневном стационаре.
Я конечно не врач, кажется 1 стадию с помощью компьтерной томографии диагностируют. Консультируйтесь со своим врачом.

Кажется всем ответила😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 22:50     Ответить с цитатой

Нам на физио делали элктрофорез с фонофорезом, а во вторую госпитализацию электрофорез с магнитом, все по 15 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня2003
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 141
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 8:32     Ответить с цитатой

Мы основное лечение проходили дома, у нас стационар напротив дома. И полечились и погуляли. Поэтому и лежали так мало, в основном на операции ложились да реалибитацию после них. А массаж все равно делали дома за свой счет, общий, 4 раза в год получалось. В больничке придут, погладят ножку минут 10 и все. Ну что это за массаж?
COR
Вы когда оформлять инвалидность будете, попросите в выписке доктора написать, что ребенок нуждается в оформлении инвалидности (для подстраховки). И делайте все копии и выписок и описаний снимков.
Девочки, скажите, где Вы делаете снимки?
Чеширскя кошка, а нам сказали, что оформление инвалидности только после полугода болезни! Пол года поболели и поехали оформлять...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня2003
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 141
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 10:48     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Да ладно, это все уже в прошлом, слава Богу!!! А Вы уже сколько болеете?
С моим ребенком вместе учится мальчик, тоже Пертесник, Вы бы видели, как он ходит на костылях! :eek: Уму непостижимо! Они у него для драк и прочего баловства! Вот они наверно тоже лет пять лечится будет. Я его когда вижу у меня сердце кровью обливается. И разговаривала с ним, и операцией пугала, бестолку. Мож и там такая же ситуация?
А у Вас все будет отлично! Главное не думайте об этом! Я каждый вечер ложась спать, представляла себе, как мы будем вместе гулять, куда нибудь развлекаться ездить. Помогает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 13:12     Ответить с цитатой

Девочки а как вы работаете? Все на больничном, это оплачивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Блум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.11
Сообщения: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 15:27     Ответить с цитатой

Я думаю что скорее всего придется увольнятся или сиделку нанимать, девочки подскадите как вы с этим справляетесь? Ведь ребенка одного дома не оставишь :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах