Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Машина для многодетной семьи
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:20     Ответить с цитатой

Цитата:
а всего хочется, не могу же я спросить "народ, на чем вы обычно на Черное море ездите?"

Вот. Я тоже думаю, что как только мы доберёмся до того, что нам много хочется. так мы и придём к обсуждению бюджетов...
Если б я был султан, то у нас в семье было бы 4 машины (пока): Маше, мне, папе - легковушки и внедорожник для дальних перегонов. А лучше 2 внедорожника :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 13:13     Ответить с цитатой

мы пока ездили на аккордике:
вид сзади - в Абхазии


вид спереди - На Алтае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4795
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 16:47     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
тогда нужна машина с 3 рядами кресел, а она...смотри по списку...не экономична...

Тойота Ипсум - если не ошибаюсь на базе Спринтера, или Камри... жрет примерно так же... если неполный гонять... трехрядный...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

ЕленаП.. писал(а):
Вот. Я была очень близка к этой свежей мысли! То есть две машины и два водителя в семье.

Будете смеяться... недавно пучилась выбором... в итоге сравнив цены... пришли к выводу, что нам проще купить вторую такую же... а не 3х рядник :lol:

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

НО... ситуации бывают разные... вот к нам приехала щас бабушка... и чо не бросать жеж ее... пришлось через пост всемером ехать, детей на колени прятать, так что лично для нас в порядке улучшения:
1. Второй седан (5ти местная машинка)
2. 3х рядный вэн
3. Крузак (ну это муж хочет), я себя за его рулем не представляю :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8191
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 16:57     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
[3. Крузак (ну это муж хочет), я себя за его рулем не представляю :-o
А зря :). Крузак - это машина именно для мамаш с детьми!

Последний раз редактировалось: helga64 (Пт Фев 22, 2008 18:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 18:17     Ответить с цитатой

В некоторых машинах сейчас посерёдке на заднем сиденье есть детское место....Я как-то на такой ехала.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4795
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 18:20     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Что, все три???

нет это три варианта второй машины - одна то уже есть - седан.
Первый вариант - хорош для города, ну нас 5ро, поэтому мы его еще терпим
Второй - оптимальный, за одно в семье появляется "минигрузовичок"
Третий - практически второй вариант, только неэкономный :lol:

Добавлено спустя 51 секунду:

Скарлетт писал(а):
В некоторых машинах сейчас посерёдке на заднем сиденье есть детское место....Я как-то на такой ехала.
с ремнем двухточечным?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20747
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 18:50     Ответить с цитатой

Ой, я и не знаю,, что за ремень там был.Детёныш сидел, хорошо пристёгнутый....Мама сказала, что это место изначально запланированное в машине, и его можно при желании убрать.Что за машина-незнаю.Это нас с Сашкой прошлым летом женщина подобрала на дороге из лагеря Каравельского.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21531
В дневниках: 10701
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 20:56     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Так за грибами или в Питер?


Хм... думаешь в Питере грибов нет? ;)

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

А мне все равно какая машина, я дальше черты города в любой машине - устаю :( Больше 2-ух часов в машине - и уже лучше пристрелиться! Всегда поражалась людям, которые могут ехать, и ехать, и ехать... на юга или за грибами в Питер... :eek: неее... я так долго не могу...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10917
В дневниках: 15800
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 21:57     Ответить с цитатой



"Посмотрите на фотографию – на заднем сиденье Renault Espace с комфортом разместились трое детей в весьма просторных автокреслах."
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13598
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 22:12     Ответить с цитатой

у нас хоть и не многодетная семья, но куча родственников, машина одна и летом охота всем на дачу или на отдых не в 2 захода ехать. Тем более сейчас со мной всегда еще автокресло с сынулей будет. Вот и подумываем о Хонде Одиссей трехрядном. Ест он вроде не сильно много. Но и малолитражку свою хочу оставить второй машиной для передвижения по городу, как более экономичный вариант для 2-3 пассажиров. Эхх, купилок осталось заработать. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5880
В дневниках: 14178
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 22:16     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
ЕленаП.. писал(а):
тогда нужна машина с 3 рядами кресел, а она...смотри по списку...не экономична...

Тойота Ипсум - если не ошибаюсь на базе Спринтера, или Камри... жрет примерно так же... если неполный гонять... трехрядный...

Ипсум жрет примерно 8-9 летом по трассе и 13-14 зимой в городе. :-)
Вообще хорошая машинка, просторная. НО:
1. Не внедорожник однозначно - клиренс маловат, подвеска обычная, легковушечная (немного усиленная).
2. Если разложены все три ряда (7 мест), то сзади остается совсем небольшой багажник. И общая грузоподъемность (по паспорту - 385 кг) как раз такая, что либо 7 пассажиров, либо 5 (и меньше) пассажиров + груз. Так что поехать на нем большим табором, да еще с палатками и проч и проч. вряд ли получится. :-)
Но я свой обожаю! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34854
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 23:57     Ответить с цитатой

Да, у нас тоже Ипсум. Трехрядность там одна видимость - сидушки задние есть, но они маленькие , мы их использовали один раз - дети ехали зажатые, как в клетках.
Я скучаю по нашему микрику. Он, между прочим, вовсе не такой прожорливый, как о нем пишут. К тому же, наш был на дизельном топливе, что дешевле бензина, насколько я знаю. Мы свой продали исключительно по причине его старости. :-(
В будущем планируем обязательно пересесть (или добавить к существующему автопарку :) ) на микроавтобус.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 0:19     Ответить с цитатой

Инна писал(а):
Но по проходимости была машина-зверь, когда 4WD включишь, пробиралась и по ямам, и по топям и на ледяные горки. За весь срок службы (больше пяти лет) один-единственный раз застряла.

У меня у брата был тоже ТаунАйс,4WD.Брат говорил-четыре везде. :D Точно зверь.Че мы на нем только не вывезли.И теплицу построили и баллоны с газом и все что угодно.Сейчас у брата LiteAce.Покупал он его 5-местным.Но чтобы уместиться в нем вдевятером,т.е. двумя семьями,мы с ним купили на авторазборе и установили ещё доп.места.Тесновато конечно,но мне кажется все равно просторнее,чем в Ипсуме или в Одиссее.
Инна,а вот дизтопливо сейчас дороже бензина.Поэтому брат собрался избавляться от автобуса,невыгодно.
Хотя говорят что дизель можно на газ переделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 1:39     Ответить с цитатой

А я что-то боюсь садиться за руль(как посмотрю ,что на дорогах делается) хотя уж предлагает. Поэтому он один разрывается. Но все вместе мы редко ездим:не помещаемся, да и кресел для детей нет,а если поставить, места будет ещё меньше. Для этих целей нужен автобус, а его пока нет. Вот и выкручиваемся. Обидно будет летом, когда грибы,море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4795
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 10:57     Ответить с цитатой

мамаЛада писал(а):
А я что-то боюсь садиться за руль(как посмотрю ,что на дорогах делается) хотя уж предлагает.

гы-гы... так все равно ж по ним ездите... :lol:
я как посмотрю как маршрутчики ездят... или таксисты... так я лучше сама порулю... :evil: водителям автобусов отдельный респект.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах