Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как научить ребенка рано вставать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 8:15     Ответить с цитатой

Tani
ну ведь все зависит от Вас. Если ребенок у Вас до 12 ночи в компьютерные игры резвился, то конечно в 7 часов утра у него будет горячее желание поспать. У меня дочь любит поспать утром (ей пока 4 года). Но накануне ей объясняешь, что утром рано вставать, поэтому чтобы выспаться надо лечь вовремя. И обычно проблем не возникает. даже когда надо идти в поликлинику сдавать кровь :-) (ужасно неприятная для ребенка процедура, но на побудку это не влияет). В 10 часов вечера как правило мои дети уже спят. Есть у нас еще ритуалы для засыпания. В определенное время они умываются, мы читаем книги, можем иногда поиграть в спокойные игры. Не вижу ничего сложного в том, чтобы ребенка своевременно уложить спать и потом без проблем разбудить утром :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 10:25     Ответить с цитатой

ValenTina
У меня ребёнок, как и я, сова махровая. :aga-aga: Поэтому хоть какие ритуалы придумывай - она раньше определённого времени не уснёт даже лёжа в кровати. Зато утренние побудки - песня для нас обеих :eek: Я вот уже много лет, 14, если быть точной, встаю в 6 утра. Но лечь спать раньше часа ночи всё равно не могу, у меня вечером вся сонливость проходит, хотя весь день зеваю. В итоге - хронический недосып. :-( А утром за столько лет так и не научилась сама вставать, до сих пор муж будит, будильники не слышу. :haha: А Вы говорите, что всё легко и просто. У ребёнка, к сожалению, вижу ту же проблему. :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 11:48     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
ValenTina
У меня ребёнок, как и я, сова махровая. :aga-aga: Поэтому хоть какие ритуалы придумывай - она раньше определённого времени не уснёт даже лёжа в кровати. Зато утренние побудки - песня для нас обеих :eek: Я вот уже много лет, 14, если быть точной, встаю в 6 утра. Но лечь спать раньше часа ночи всё равно не могу, у меня вечером вся сонливость проходит, хотя весь день зеваю. В итоге - хронический недосып. :-( А утром за столько лет так и не научилась сама вставать, до сих пор муж будит, будильники не слышу. :haha: А Вы говорите, что всё легко и просто. У ребёнка, к сожалению, вижу ту же проблему. :-(


конечно, пример родителя очень важен для любого ребенка. И совами становятся дети у родителей -сов. А если родители рано ложатся, то и ребенку это не сложно.
Я хитрю :lol: Ложусь спать с ребенком, но как он уснёт - встаю и тогда весь вечер и часть ночи моя. Зато утром сын без проблем просыпается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 12:49     Ответить с цитатой

Мадонна с младенцем писал(а):
И совами становятся дети у родителей -сов.


У меня родители жаворонки и брат тоже. В кого ж я-то такая уродилась? :haha: Уж точно не от их примера "совиность" моя. Мама говорит, что я с рождения такая была. Видимо всё-таки дело не в примере родителей, это закладывается на генетическом уровне. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 14:05     Ответить с цитатой

А я с младенчества уговаривала сына поспать подольше. Так нет же, он в 6-7 уже как огурчик. Как не приучивали - бесполезно. Малейший утренний шум, когда муж на работу собирается, и всё, чадо наше уже на ногах. :-P Я бы с удовольствием ему пульт вручила с предложением мультики посмотреть, так нет же, сразу кушать давайте. :susi: Когда в сад ходил, то утром не только поесть и мультик посмотреть успевал, но и даже порисовать. А вечером только время к десяти - он плюх... и только его ловите, где играет, там и спать ложится :eek: Только, кажется вот играл, смотришь - уже спит. :sleep: И не важно, голодный ли он, неудобно ли ему, он отрубается в любом положении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Мой вообще совенок, и в сад мы тоже кое-как приползали после завтрака около 9-15, а школа началась с 8 утра. Я в шоке была, сами-то встать не могли, не то что ребенок.. Но со временем устаканивается - главное ложиться не позже 9-9.30. И к середине года он сам подрывался в 7 утра и шел завтракать. Конечно за каникулы режим опять расползался :lol: Потом опять привыкали. Лучше недели за 2 начать ложиться и вставать раньше и раньше с каждым днем. Постепенно привыкнете к школе. У нас полкласса реально спали на уроках. Все-таки в 8 - очень рано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 8:41     Ответить с цитатой

Можете меня закидать помидорами, но если родители настроены твердо, то и ребенок к режиму утреннего вставания приучается и спать вовремя ложится. И не будет отговорок, что сова :aga-aga: . У меня пример брата. Уж насколько он был любитель поспать. Но ничего. Устроился на работу, где нельзя опаздывать и проблем не стало. И спать ложился вовремя и вставал в 6 утра без проблем. просто обычный режим. Да, неделю-две пришлось мучаться с засыпанием в одно время. Но потом проблем не стало.
Так же и с ребенком. В начале августа начните постепенно менять режим засыпания-просыпания и если все делаете правильно, то к 1 сентября проблем не будет :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 10:51     Ответить с цитатой

ValenTina
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Присоединяюсь... С детства думала, что я жаворонок, пока не задружила ночами. Тогда только поняла, что с одинаковым успехом могу быть как жаворонком, так и совой. И когда у меня начиналась сессия, я тоже благополучно переходила на режим совы, довольно бодро себя чувствуя ночами.
Единственным периодом борьбы с биоритмами было младенчество сына, когда мало того, что поздно ложилась, но ещё и ночами вставала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 18:28     Ответить с цитатой

ValenTina
Откуда такая категоричность? :-) Ну есть пример брата, так что, это истина в последней инстанции? У меня собственный пример перед глазами :haha: Меня родители до 16 (!!!) лет укладывали в 21-00. Но при этом я до часа ночи пялилась в потолок. :aga-aga: И никакой режим не изменил мои биоритмы. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 18:35     Ответить с цитатой

Да дело тут не в режиме, а в мотивации... А режим, который устанавливают родители, сложно отнести к положительной мотивации. А если они ещё и при этом пытаются научить ребёнка тому, чему не научились сами, то это сапсем труба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 18:45     Ответить с цитатой

Черёмуха
У меня родители жаворонки :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черёмуха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 21:22     Ответить с цитатой

Olga, значит трубы у Вас не было... :-) Уже лучше... ;) Тут ведь могли оказать влияние разные факторы... Не исключено, что сработало нечто вроде протеста и негативизма с Вашей стороны :mad: , если, к примеру, родители Вас укладывали раньше, чем ложились сами. Возможно, был кто-то старший, кому позволялось сидеть подольше... Мало ли нюансов. Нас вот с братьями никогда не заставляли спать, и мы благополучно влились в режим семьи жаворонков.
Как бы то ни было, я хочу сказать, что биоритмы - не приговор. Другое дело, что когда с ними начинаешь воевать , то эффект происходит обратный. Как-то мы вот так устроены поперечно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 21:38     Ответить с цитатой

Черёмуха
Да, сами родители ложились конечно же позже :aga-aga: А брат у меня младший и в 21-00 срубался сам, без нпоминаний родителей :haha: А я, да, поперечина :haha: Доча, похоже, тоже :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 21:22     Ответить с цитатой

У меня один ре - "сова", а другой "жаворонок". А сама я похоже какая-то другая птица, которая любит пораньше спать лечь, а встать утром попозже. :-) Для приучения ребёнка к раннему пробуждению в школу можно за две недели до учебного года начать будить его по утрам на 15 мин раньше обычного, каждый день сокращая сон на эти 15 мин., пока не дойдёте до 7-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах