Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Земельные участки льготным категориям граждан
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гела
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 574
В дневниках: 15
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 10:07     Ответить с цитатой

Plushka, самостоятельно походите по частному сектору по бабушкам, можно найти прописку и за гораздо меньшую цену. Это же все посредники предлагают, они себе минимум 50% , а у бабушки можно и за 3000 найти, деньги ей тоже будут не лишние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 10:11     Ответить с цитатой

Гела
Спасибо. Я попробую. :-) Только бабули часто боятся. Сейчас ведь мошенников много всяких, вот и страшно им, что отберут у них жилье.
Вернуться к началу
           
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4324
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 3:04     Ответить с цитатой

Plushka, ну что, все-таки получилось?
_________________
АКЦИЯ - SEO карточки Озон Бесплатно. Возьму нищу одежды, рукоделия, ручная работа.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1820690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 8:15     Ответить с цитатой

Пока нет :-( Планируем в ближайшее время покупку комнаты. Если все получится, то пропишусь и пойду требовать свой участок :lol:
Вернуться к началу
           
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 20:47     Ответить с цитатой

Plushka
На каком основании вы хотите получить участок?
Как молодая семья?
Поделитесь информацией!?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 11:02     Ответить с цитатой

Муж "ветеран труда" - участков нет. заявления приняли в 3 администрациях. ЖДИТЕ
Вернуться к началу
           
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 10:36     Ответить с цитатой

Есть ещё такая льготная категория - многодетные, которые объединились вот здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=50702
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фуджи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 22:37     Ответить с цитатой

Наша семья тоже вступает в борьбу за участки. Муж воевал в Чечне. Подали документы в Ленинскую администрацию (прописаны там). Ответ - в очередь вас поставили, ждите, когда будем нарезать. Угу...а когда начнут-то? Вот точно знаю, что идет нарезка, понятно, на каких условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 1:11     Ответить с цитатой

Мы подали заявку летом 2008, а получили участок в октябре 2008, 8 соток на улице Полякова(Держинский район).
Никаких проблем и вопросов не возникало.
Деньги платили только за оформление документов, за землю - нет.
Основание для получения - ветерану боевых действий.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Ср Ноя 12, 2008 2:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 1:38     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
Так быстро!? Рада за вас :-) , мы тоже собираем документы у меня дедушка ветеран ВОВ, хотим тоже в Дз. р-он подавать, тоже говорят на Полякова нарезка будет. Как там с инфраструктурой и коммуникациями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 2:03     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
Муж "ветеран труда" - участков нет. заявления приняли в 3 администрациях. ЖДИТЕ
Ветераны труда под льготы не попадают.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lena&Vita
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 5852
В дневниках: 86
Откуда: Кисловодск- Геленджик- Новосибирск- Краснодар 8-988-084-20-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 17:23    Заголовок сообщения: земля Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
У мня муж тоже ветеран войны в Чечне прописан в Сузуне, мы с дочкой в Новосибирске лучше переписать его в Новосиб или и с НСО можно в Новосибирске на очередь вставать? И подскажите пожалуйста как вообще дела с льготами для ветеранов :D Если что знаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.07
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 23:57     Ответить с цитатой

У Меня муж ветеран БД, вставали на очерь примерно в 2004г, дали участок сейчас 5 соток, но мы постоянно приходили и спращивали, встали на очереь хотя говорили что очередь большая, главное зарегистрироватся и получить документ ономере в очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 15:04     Ответить с цитатой

В общем я знаю точно, что очень многое зависит от самого льготника ( его заслуг) и от районной администрации.
В нашем случае - мы землю брали на папу моего, у него наград выше крыши и выслуга лет в ВВС, и ГУВД НСО огромная....В общем как-то мы и в очередь не вставали....Мы подали заявление, и как только землю нарезали в нашем районе - нам сразу ее и дали....Мы ниикуда не звонили, ничего не уточняли. Следили а нарезкой по какой-то беспланой брошюрке, - как только там написали, что нарезаны участки, мы поехали и получили добро на землю.
Но я еще знаю, что ВОВ в городе землю получить практически нереально....Там соток 20 за городом могут дать. Нам тоже предлагали 25 соток за городом или 8 в городе - на выбор.
Еще :-( - с такими же точно льготами люди в Ленинском районе землю получить не могут долго, а подавали за долго раньше нас....Так что кто в Держинском районе прописан и льготы есть - идите, как раз сейчас там нарезка будет, может еще успеете.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

А есть соседи у нас на Полякова? ;) Строится кто-то уже? Мы вот только 4 колышка вбили, и все((( Кризис....денех нет даже забор поставить :-(
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фуджи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 16:18     Ответить с цитатой

Вот-вот, мы как раз живем в Ленинском районе. Ответ на свое заявление получили 4 июля этого года. В общем, надаело ждать, задавать вопросы. Информации в свободном доступе нет. Задам вопрос Президенту )))

Добавлено спустя 29 секунд:

Мэри Поппинс, я очень за вас рада! Удачи вам и красивого дома!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах