Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Детская мебель недорого
Отзывы: Чернова Ольга Владимировна
детский массажист

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 14:05     Ответить с цитатой

Ну, во-первых не так уж и дорого её массаж стоит, а во-вторых они НИКОГДА никого не заставляла платить вперёд - или кадый день или вперёд. Если кому-то что-то не нравится - деньги возвращает естественно. Кстати, Ирина Тарасова отдавали Вы ей деньги уже после курса массажа. Вот так. Предварительно 50 минут её продержав на 40 градусном морозе. Я бы не её месте к Вам вообще после того случая не пошла. Если задерживаетесь, то обязаны были предупредить...
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 19:35     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Ну, во-первых не так уж и дорого её массаж стоит, а во-вторых они НИКОГДА никого не заставляла платить вперёд - или кадый день или вперёд. Если кому-то что-то не нравится - деньги возвращает естественно. Кстати, Ирина Тарасова отдавали Вы ей деньги уже после курса массажа. Вот так. Предварительно 50 минут её продержав на 40 градусном морозе. Я бы не её месте к Вам вообще после того случая не пошла. Если задерживаетесь, то обязаны были предупредить...


Как раз по той причине, что это не правильно, поэтому вперед мы и не платили, но каждый раз выслушивали лекцию про недоверие и про то как она и где работает. А про 40 градусный мороз не правда, однажды мы задержались ( и не на 50 минут), а позвонить было некуда так как свой телефон она мне дала только после 7 сеанса и то после моих уговоров. А про пошла или не пошла - я бы тоже хотела что-бы она не пошла, но она такие глаза делала - как мы же с Вами договорились, почему не продолжать? А отзывы других клиентов Вас никак не задевают, да?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 23:52     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Ну, во-первых не так уж и дорого её массаж стоит, а во-вторых они НИКОГДА никого не заставляла платить вперёд - или кадый день или вперёд. Если кому-то что-то не нравится - деньги возвращает естественно..

Какая разница сколько стоит ее массаж???? Дело разве в цене, неужели мать любого ребенка будет искать массажистку исключительно по стоимости курса.
Она конечно никого не заставляла, тока говорила - плату беру вперед, а если люди сумневались, так она выговаривала что мол ей не доверяют и все такое, неужели кому-то охота все это выслушивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 10:20     Ответить с цитатой

Она очень хороший массажист. Грудничкам массаж делается 1 час. Больше в том случае, когда есть большие проблемы у малыша. Дане делали 2 часа! После параллизации! Кто видел моего сына никогда не скажет, что он был параллизован!
Ей действительно многие платят вперёд, но это не значит , что она их всех заставила. Кстати были некоторые пациенты, которые не заплатили за массаж (сначала говорили, что денег нет, а потом пропадали)... Таких единицы, но как с них потом эти деньги взять?
Насчёт мяча - это и мама сама может делать, а вот такого массажа никто не делает. Поверьте уж. Некоторые после НИИТО к ней приходили или после ЦНМТ - там не помогли им... А вы в курсе сколькие люди идут к ней снова и снова повторять курс массажа себе и своим деткам? Она порой работает с утра до позднего вечера. Ездет в любые районы города.
Насчёт заболевания - у неё астма.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:40     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Она очень хороший массажист. Грудничкам массаж делается 1 час. Больше в том случае, когда есть большие проблемы у малыша. Дане делали 2 часа!

Я еще раз повторюсь - никакой квалифицированный массажист не будет грудничку делать массаж один час, на любой учебе вам это подтвердят, это огромная нагрузка для ребенка - и скорее всего обернется для него тока ухудшением. (это еще раз подтверждает факт, что она абсолютно не проходит никакие курсы и не подтверждает свою квалификацию). Во-вторых, что вашему ребенку делали массаж 2 часа, вам самой ребенка не жалко было, вы представляете 2 часа!!! Тут взрослый не каждый выдержит, а тут грудничок. И еще, может конечно она вам и 2 и 3 часа делать, только массаж ли это был??????
У нас есть знакомая массажистка, которая всю жизнь проработала с диспансере с детьми у которых диазгноз - ДЦП, спец. высшей категории, так у нее у самых запущенных детей длился массаж 50 минут, понимаете, а вы пишите 2 часа.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Нанули писал(а):
.... а вот такого массажа никто не делает.

И СЛАВА БОГУ!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Нанули писал(а):
Она порой работает с утра до позднего вечера. Ездет в любые районы города.

Вот это как раз ее характеризует не с лучшей стороны, если массажист квалифированный и востребованный - то она на своей территории всегда найдет клиентов и никуда не мотается. Вот у нас массажистка живет в Ленинском районе, так она кроме него никуда не выезжает, так как говорит, что клиентов ей и здесь всегда хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:20     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
...много чего...


Вы можете хоть за обливаться здесь грязью, хорошо что у других участников фамилии не указываются, а то вы бы разгулялись.
Я снова готова подписаться под каждым словом.
Массаж Черновой вреден это подтверждено:
1.отзывами других участников форума,
2.объяснениями квалифицированных массажистов.
3.отсуствием квалификации самой Черновой.
Мнения противоречащие Вам я считаю должны быть в этой теме, так как сообщения в начале ее не дают мамам полного представления о ней как о массажистке. И возможно кому-то они помогут не совершить ошибку в выборе массажиста, так как сделала я.
Очень интересный массажист получается отучилась 15 или 12 (?) лет назад, каждый год курсы повышения квалификации она не посещает, использует надуманные методики в работе с грудными детьми. Сейчас взрослые этого избегают, а тут груднички.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 12:33     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Она очень хороший массажист. Грудничкам массаж делается 1 час. Больше в том случае, когда есть большие проблемы у малыша. Дане делали 2 часа!

Я бы хотела добавить факты. Нам она массаж дедала 2 часа, правда особо проблем у нас нет, но там не только массаж как таковой, еще гимнастика и мануалка.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 15:20     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
но там не только массаж как таковой, еще гимнастика и мануалка.


:shock: вообще-то, мануальный массаж должны делать только врачи! массажистов обучают безманипуляционной технологии - те упражнениями достигать такого же эффекта, как при мануальном массаже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 15:49     Ответить с цитатой

Когда Даня родился я в журнале "Мой ребёнок" прочитала: массаж делается 1 час. Если делают меньше, то вреда нет, но и пользы тоже, массажист должен вспотеть. Вот примерно так.
Неужели вы думаете, что ей не проще делать меньше и брать за такую "работу" те же и даже большие деньги! А ездет она везде именно потому, что хочет ПОМОГАТЬ людям и их деткам.
И где это я грязью обливаю? Констатирую факт...
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17873
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 17:33     Ответить с цитатой

опять же сравнение напрашивается.
моя новая массажистка работает только в пределах одного района, дальше ее только сами родители возят. И возят же!
И запись у нее сейчас на ноябрь.
И спасибо ей за то, что взяла нас после того массажа, не побоялась, ее очень сильно муж отговаривал, узнав ситуацию.
По поводу Черновой О.В. ничего сказать не могу... помню еще как плакала(страшно было), когда муж отказался от ее услуг(ребенок орал весь сеанс - полтора часа, не переставая),.. и помню как рыдал потом мой ребенок еще месяц, точно в то время, когда массаж начинался.
И до сих пор вопрос, на который не будет ответа. Почему ренген, сделанный после массажа, выявил ОТЕК первого шейного и ротационный подвывих атланта. Никто теперь не скажет, как было до массажа, лучше или хуже. Педиатр моя говорит, что никаких признаков подвывиха у нас не было.
Кривошеи не было роддоме, даже фотки есть, где он голову в больную сторону поворачивает, это моя мамская глупость ее ребенке спровоцировала - всегда его в одну сторону головкой выкладывала...
И поняла для себя и всем сейчас говорю, нельзя искать массажиста ребенку через интернет, парикмахера можно, себе врача, но не массажиста ребенку... только по рекомендации.
Уточню - ротационный подвывих атланта - это подвывих первого шейного позвонка с подвыподвертом!(т.е еще и подзакручен).
_________________


Последний раз редактировалось: Sunny (Пт Сен 22, 2006 11:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 23:49     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Когда Даня родился я в журнале "Мой ребёнок" прочитала: массаж делается 1 час. Если делают меньше, то вреда нет, но и пользы тоже, массажист должен вспотеть. .

Неужели вы думаете, что квалифицированный массажист будет аппелировать статьями из какого-то журнала, там много чего понапишут, недавно я прочитала, что оказывается нужно поголовно всем ставить прививку от клещевого энцефалита, вы думаете, что после писулек в журнале я побегу ставить прививку, да не в жизнь, потому что это касается прежде всего здоровья моего ребенка, и только после того, как я выслушаю мнения специалистов - приму решение.
А насчет вспотеть:
Что же с ребенком должен сделать массажист, чтобы вспотеть???????
Все что написано - относится к взрослому и спортивному массажу, не путайте эти два понятия, детский и грудниковый массаж - абсолютно разные вещи. Позвоните в любой неврологический центр - вам ответят тоже самое.
Сообщение отредактировано модератором Suwolga.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 19:10    Заголовок сообщения: отзыв о Черновой О.В. Ответить с цитатой

Добавлю своё мнение...Проделав у Черновой Ольги Владимировны 2 курса массажа для дочи, один для себя, скажу, что массаж ни себе, ни ребенку я у неё больше делать не буду. Почему - во-первых,она отлично владеет техникой, а вот пациента, к сожалению, не чувствует :cry: , поняла я это после собственного массажа. Во-вторых, очень уж словоохотливой :shock: оказалась Ольга Владимировна, от чего, как мне кажется, опять же страдает и качество её работы, и время сеанса увеличивается. Но после массажа доча быстрее овладевала новыми навыками, т.е прогресс был явный и говорить, что "массаж Черновой вреден" я бы не стала. И по поводу 1,5часового массажа младенцу, как уже писали, всё зависист от наличия/отсутствия проблем, и странного, и страшного в этом ничего нет, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17873
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 9:52     Ответить с цитатой

странного или страшного может и нет, если ребенок на массаж нормально реагирует...
а вот если он ОРЕТ, то разница час, полтора или два - очень большая...
И мне так и не ответили на вопрос, заданный в другой теме.
Какое право имела Чернова О.В. править ребенку , не достигшему возраста трех месяцев, позвонки. Хотя все мануалисты берутся править что - то с трех. Возникает вопрос, а где она училась на мануалиста... это же очень серьезно. И почему опять же у ребенка потом на спине ни один рефлекс не срабатывал...(есть такие проверки - проводишь по спинке, он ее выгибать должен). Да техникой она владеет отлично, это мне и муж говорил... но техника это же не все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 11:47     Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Возникает вопрос, а где она училась на мануалиста... это же очень серьезно. И почему опять же у ребенка потом на спине ни один рефлекс не срабатывал...(есть такие проверки - проводишь по спинке, он ее выгибать должен). Да техникой она владеет отлично, это мне и муж говорил... но техника это же не все.


Да простят меня модераторы если я не права.
Я задавала О.В. вопрос где она этому обучалась, после того как увидела что моему ребенку она стала это делать. Она мне ответила, что нигде, прочитала пару книжек, считает, что чем учиться здесь (в России) лучше она накопит денег съездит в Тибет и т.д. учиться у настоящих мастеров.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 16:58     Ответить с цитатой

девочки, я вас умоляю... НЕЛЬЗЯ массажистам заниматься мануальным массажем, это серьезнейшая область, где имеют право работать только ВРАЧИ! и тем более нельзя доверять детку таким мануальщикам :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах