Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Техосмотр
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 13:16     Ответить с цитатой

Машинка у меня Тойота Старлет.
Проходила в Транссервисе,вчера звонила на СТО,говорят что с техосмотров многие с тормозами приезжают,а они оказываются нормальные :eek:
Про фары ерунда такая получилась-хозяйка сказала, что с ними ТО проходила,я ей поверила-вот и не смотрела их.
Скорей всего поставлю правильные фары да и всё!
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 7:46     Ответить с цитатой

Напишите потом, удалось ли поставить. Проблема в том, что купить можно, поставить не всегда.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:27     Ответить с цитатой

Всё-ТО прошла! Фары поменяла-купила Тайваньские в РБК,на СТО заехала за 20 минут поставили,проблем с установкой не было.

И тормоза у меня задние оказывается не очень были,колодки подстёрлись,тоже поменяла-так что теперь всё нормально!

Понравилось-когда гаишник мне талон ТО дал-Поздравляю,говорит :-P
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 14:36     Ответить с цитатой

Мы тормозные колодки меняем каждый год, фары европейские стоят, люфт руля нормальный (в пределах), все работает, но ТО проходить сами не пробовали. Нас уверили, что это не реально. Я мужу про Вас рассказала. Он головой помахал и сказал, что мы все равно будем делать по старому - меньше проблем, нервов и вроде как экономия времени.
Следующий ТО у нас почти через год. Может рискнуть мне и потихоньку попробовать самой пройти. Ну уж если не получится, то по старому сделаю :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14181
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 15:12     Ответить с цитатой

Любаша писал(а):
но ТО проходить сами не пробовали. Нас уверили, что это не реально.

Ага. :) Есть такое устоявшееся мнение, что "пройти нереально". Передается из уст в уста как древние сказания. :) Причем большинство из верящих сами не пробовали, но верят. Есть у меня большое подозрение, что этот слух сами гайцы распространяют, те, которые гребут за нелегальные ТО. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 15:35     Ответить с цитатой

Ну,незнаю... У меня муж всегда официально проходил (со второго раза ТО пройдено),причём указывали на реальные неполадки.
Вот и я тоже с первой машиной,первый раз и прошла,как только устранила то,что реально надо было устранить.
Так что может действительно слухи распространяют те,кто на этом зарабатывает..
Причём когда приходишь второй раз,смотрят очень быстро и скажем так-поверхностно!!
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любаша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.07
Сообщения: 4491
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, гор.аэропорт, дача о.п. Шагаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 17:52     Ответить с цитатой

Есть один плюс при прохождении ТО а при помощи "друзей" - это если есть действительно какая-то неисправность.
Я разбила о сугроб подфарник. И не то, чтобы сильно, а небольшая трещинка есть. Отдельно этот подфарник не продается, только вместе с фарой, а это дороговато. Мы аккуратненько трещинку заклеили, светит нормально и все, можно эксплуатировать. Когда ездили на ТО, то нас об этом даже не спросили. Может, конечно, не заметили, но скорее всего сделали вид. И посоветовали убрать тонировку (зеркальную).
Конечно, я говорю о небольших неисправностях, но некоторые на та-а-а-кие машины ТО делают, что за голову берешься :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14181
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 22:35     Ответить с цитатой

Любаша писал(а):
Есть один плюс при прохождении ТО а при помощи "друзей" - это если есть действительно какая-то неисправность.

Ну и еще тюнингованные тачки тоже обычно "через друзей" проще проходить. Ибо наше ГИБДД страсть как не любит, если на машине что-то отличается от "заводской комплектации" (ну типа на Оке колеса от джипа :D), даже если это в принципе на безопасность никак не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 2:02     Ответить с цитатой

А как проходит этот ТО? Просто отдаешь авто им, а они сами смотрят или надо будет самой все показывать(я просто , кроме руля и педалей больше ничего не знаю). У меня просто выбор стоит- самой пройти или чтобы сделали.

Marisha писал(а):
И еще нужно учесть, что пункты ТО тоже разные бывают, разной вредности. :) Вот подруга в Калининском не могла пройти ТО, придрались к какой-то ерунде, явно вымогали, я ей посоветовала тот пункт, где сама прохожу (на Трикотажной, ок. "горбатого" моста) - с первого раза прошла. А также нужно учесть, что, например, на "моем" пункте ТО существует предварительная запись - приходишь с готовыми документами, и тебя записывают на конкретную дату и час. Удобно, т.к. времени меньше тратится, чем наугад ехать - повезет-не повезет.

Можно поконкретнее, где на Трикотажной? Телефон, адрес
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5881
В дневниках: 14181
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 12:33     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
А как проходит этот ТО? Просто отдаешь авто им, а они сами смотрят или надо будет самой все показывать(я просто , кроме руля и педалей больше ничего не знаю).

Сама-сама-сама. :) Система в целом такая:
1. Приходишь с пакетом документов (перечень лучше уточнить в пункте ТО) к гаишнику, который там, на пункте ТО сидит. Он проверяет, что все документы в порядке, и дает разрешение на ТО.
2. Идешь к техникам и записываешься на определенную дату (а может быть и сразу возьмут смотреть).
3. Собственно ТО. Загоняешь машину в ангар, останавливаешься, где скажут. Сначала смотрят выхлоп, работу поворотников, фар, дворников, омывателей, стоп-сигналов. Затем проезжаешь на смотровую яму. Для новичка это сложно, но девушкам обычно любезно показывают, куда руль крутить. :D Там смотрят рулевое (меряют люфт), ходовку (на глаз). Затем проезжаешь на ролики, где меряют характеристики тормозной системы. Куда ехать и чего нажимать - тоже всё скажут. Свободна, выезжаешь.
4. Приходишь опять к гаишнику, чтобы он вышел для сверки номеров двигателя и кузова. Если машина недавно поставлена на учет, то сверку он делать не будет. Гаишник делает сверку и выдает заветную карточку. Все.

AlinaTa писал(а):
Можно поконкретнее, где на Трикотажной? Телефон, адрес

...явки, пароли... :D Не знаю ни адреса, ни телефона. Объясню на пальцах. Съезжаешь с горбатого моста (если ехать со стороны Дома Одежды) и сразу направо. Там целый комплекс из СТО, шиномонтажек и пр и пр. Проезжаешь вдоль них и далее по указателям. Там везде написано "Пункт технического осмотра транспортных средств" и стрелка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Спасибо! Вот сейчас поставим на учет и попробуем самим пройти ТО.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 20:49     Ответить с цитатой

В Трасервисе техники сами на ролики заезжают и педали тормоза давят,и на яму тоже сами. А на ТО у них я по телефону записалась,потом с документами подошла и на осмотр.
Из документов нужно: ПТС,Свидетельство о рег.ТС,медиц.карточка владельца+ксерокопия,полис ОСАГО+ксерокопия,врава,паспорт,квитанции об оплате гос/пошлины-30руб.Там на пункте платишь 190,и всё кажись :)
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 1:01     Ответить с цитатой

А помимо аптечки что-нибудь еще должно быть? А то мы купили совсем пустое авто, к тому же я так понимаю будут проблемы с фарами(японка). Надо их сразу исправить, чтобы сто раз на ТО не ездить.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DSan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 3:06     Ответить с цитатой

Еще нужно огнетушитель 2-хлитровый и аварийный треугольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 21:22     Ответить с цитатой

В аптечке смотрят не просроченные-ли лекарства,огнетушитель тоже должен быть с нормальным сроком годности. Ну и знак аварийной остановки нового образца.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах