Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Темперамент: шустрики и мямлики
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 739
Откуда: Академ + Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 11:32     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
НО что он будет делать, когда станет старше, с девушками дружить - меня беспокоит, ведь драться он так и не научился именно по причине отсутствия агрессии (без задора и агрессии никакие выученные приемы не помогут).


Неужели обязательно кулаками доказывать правоту? Я имею в виду лет 18 и старше. По-моему очень хорошо, когда человек умеет предвидеть ситуацию и не довести ее до мордобоя.
Marisha писал(а):
Видимо, с этим так и жить, и просто избегать агрессоров. С возрастом наша проблема стала исчезать, так как он стал больше общаться с детьми "своего круга" (не агрессорами),

Разные дети вырастают в разных взрослых. Найти свой круг общения - часть адаптации в социуме. Агрессоры с агрессорами, пацефисты с пацефистами. :)
_________________
Евгений (31.05.90)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20442
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 13:24     Ответить с цитатой

Не знаю, ситуации бывают разные. Я сказала матери ребёнка, бившего сына "для развлечения", прямым текстом, что мне это не нравится. Либо она ему объясняет, что так нельзя, либо мы не общаемся. Мы друг друга правильно поняли. К счастью это такой возраст, когда общение со сверстниками не настолько критично, чтобы терпеть любого партнёра по играм, "лишь бы был". А в садике, я надеюсь, у ребёнка будет выбор, с кем играть, да и далеко не все дети агрессоры. У нас вот только один такой знакомый.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах