Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Получить ипотеку при неузаконенной планировке, возможно ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 17:37     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Нет, приходил точно не риэлтер, может и не сам оценщик, но какой-нибудь помощник его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шарлоткаnsk
Студент
Студент


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1630
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 18:18     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что дело то не в квартире, а в том что положительного решения по заемщику еще нет :-( Они поторопились и дали аванс уже за выбранную квартиру, в которой перепланировка :o . Пусть сначало решение получат, а потом... и с оценщиками можно договориться (знаю из личного опыта)
_________________
Ваш личный эксперт в вопросах недвижимости.
была 993rn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудрин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Огонек-нсо писал(а):
Кудрин, еще раз здравствуйте.

Из переписки мне не понятно, вам отказали банки в выдачи положительного кредитного решения, или отказали в конкретной квартире? Это важно. Может квартира тут не причем?!


именно в этой квартире отказывают. Паспорт БТИ пришлось обновить, перепланировка и вылезла. Есть в городе несколько банков, которые работают с неузаконенными перепланировками, вот к ним и обращаемся. Думаю, что получится - отказы идут из-за имеющихся кредитов, скорее всего. Подпишем гарантийное , что узаконим после получение права собственности и все ок будет.Просто я слегка занервничал в начале истории - ну не ожидал, думал, купим, въедем через неск дней, а тут все задержалось:))Делами надо заниматься, а я отвлекаюсь на квартирный вопрос:)Спасибо жене и манагеру АН - сняли эти заботы с меня:)Осталось 2 банка:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кудрин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 16:28     Ответить с цитатой

вот, кстати, интересно как кто выбирает АН при необходимости?Выбирают риэлера по рекомендации?Выбирают АН , исходя из рекламы? Мониторят какие то отзывы в сети?
я по себе скажу - особо времени не было, выбрал тройку лидеров и для начала просмотрел отзывы, слухи и просто разговоры, посмотрел сайты.
Тройка это АН ЦАН, Жилфонд, Большой город
В итоге, исходя из прочитанного и осознанного сложилось следующее:
1.ЦАН - большое агентство, масса филиалов, масса народа работает, работает и масса случайного народа. Специализации толком нет (типа новостройки), берут объемом. Позвонил, такое ощущение, что нет заинтересованности, уточнять не стал, ограничился встречей двумя звонками и забил.
2.Жилфонд. Неплохо, весьма неплохо.Но как то они субъективно "строем ходят и радостно хлопают в ладоши".Это исключительно на основании информации из всяких форумов, разговоров по делу и не очень.На уровне подсознания не понравилось, а так как я по восприятию кинестетик, важный фактор для меня.
3.БГ.Заинтриговало само возникновение этой конторы - недавно на рынке, но дикая динамика по росту.Плюс - открылись в кризис практически и мало того, что не сдулись, но еще и очень неплохо развились.Всегда нравятся толковые люди, зачет. Еще - продуманность в рекламе, приятный концепт бренда - название, краски, позиционирование, я так понял специализируются на новостройках. Зашел в гости, напоили кофе, душевно пообщались.Понравились.
На правах обычного клиента:мне нравится когда меня окружают вниманием, думаю, всем нравится.
Подозреваю, что масса людей делают по другому, имеют другие результаты:)Поделится кто то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шарлоткаnsk
Студент
Студент


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1630
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 17:01     Ответить с цитатой

Кудрин
Смахивает на рекламу БГ :aga-aga:
_________________
Ваш личный эксперт в вопросах недвижимости.
была 993rn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудрин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 23:29     Ответить с цитатой

смахивает на реальность - где Вы видите рекламу?


Все, мы победили..Росбанк выдал, последний банк, крайний из пяти..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
шарлоткаnsk
Студент
Студент


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1630
Откуда: Калининский, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 1:02     Ответить с цитатой

Кудрин
Поздравляю!
_________________
Ваш личный эксперт в вопросах недвижимости.
была 993rn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудрин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 13:18     Ответить с цитатой

спасибо!!!
еее:)на днях заезжать будем!!
канешн, сам рисковал, выбирая такую квартиру, но БГшникам отдельный решпект, держали руку на пульсе событий.Понимаю,что выдача ипотека решается вовсе не ими, но поддержка имела место быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13986
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 16:44     Ответить с цитатой

БГ - давно на рынке :aga-aga:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elliona
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1884
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 16:29     Ответить с цитатой

:-) Хотелось бы вставить свои пять копеек.
Меня умиляет "договориться с оценщиком"... оценщик несет ответственность всем своим имуществом и аккредитацией в банке, и надо ему с вами договариваться чтобы потом без работы сидеть, это видимо советы риелтеров, которые сделку сделали и забыли, а оценщик перед банком несет ответственность еще несколько лет. :-)
А вообще по поводу перепланировки, многие банки дают кредиты в квартирах с перепланировками, заемщик пишет что обязуется устранить и все..например Росбанк, МБРР, Абсолют... эти точно дают. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна Ермолина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Сегодня к нам в офис приходили из Абсолют-банка и сказали, что для них не важна перепланировка, кстати, нашим клиентам в этом банке бесплатно оформляют кредит, и не берут ни каких комиссий за ведение и обслуживание счета. А оценщики сейчас в основном всегда выезжают на квартиры и сами все смотрят, еще , в последнее время, тенденция у них новая занижать стоимость квартиры, поэтому здесь нужно аккуратно поработать.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rijii Ya
Студент
Студент


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 2462
В дневниках: 57
Откуда: Дзержинский, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Да, оценщики сейчас точно всегда выезжают на место, сами фотографируют далее по списку...
И то, что они стоимость занижают, многие даже и не скрывают этого, говорят, что тем самым перестраховываются перед банком. Мы недавно квартиру в ипотеку покупали - вот и столкнулись с такой проблемой. Но, слава богу, нашлась (правда только) одна компания, которая оценила нормально (естественно, все из списка банка). :uma:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elliona
Студент
Студент

На сайте с 21.08.09
Сообщения: 1884
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:09     Ответить с цитатой

Яна Ермолина
Rijii Ya
не факт, что то, что вы считаете "занижением", им и является, часто многие из заемщиков(риелтеров) включают в свои суммы и мебель, и налоги, и проценты риелтерам, вы почему считаете что оценщик за все ваши хотелки должен нести ответственность-то???
Если оценили ниже, значит вы покупаете выше рыночной стоимости, а определение рыночной стоимости это наиболее вероятная цена продажи на рынке, так что если я хочу именно эту двушку, потому что садик за углом, а в домах рядом можно то же самое купить на 200-300 тыров дешевле это не значит что вам чего-то завысили-занизили.
И вообще вы в банке-то с кем работете? с кредитчиками...а их основная цель выдать вам кредит и процент свой срубить, а оценщика проверяет служба безопасности и залоговая служба, которые и определяют завышено или занижено, чтобы в случае вашей неплатежеспособности кредит был обеспечен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кудрин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 22:33     Ответить с цитатой

Elliona писал(а):
:-) Хотелось бы вставить свои пять копеек.
Меня умиляет "договориться с оценщиком"... оценщик несет ответственность всем своим имуществом и аккредитацией в банке, и надо ему с вами договариваться чтобы потом без работы сидеть, это видимо советы риелтеров, которые сделку сделали и забыли, а оценщик перед банком несет ответственность еще несколько лет. :-)
А вообще по поводу перепланировки, многие банки дают кредиты в квартирах с перепланировками, заемщик пишет что обязуется устранить и все..например Росбанк, МБРР, Абсолют... эти точно дают. :-)



как раз Росбанк и дал:)единственно, жаль, что он оказался последним в списке:))пришлось слегка понервничать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна Ермолина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 20:54     Ответить с цитатой

я не имела ввиду, что за занижение нужно платить, просто они почему-то считают, что, иногда, квартира стоит дешевле, чем у вас прописано в предварительном договоре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах