Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
клуб кормящих мам в Бердске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4486
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:15     Ответить с цитатой

Добавлю, дла всех заинтересованных в создании клуба! есть такие?
:-)

Давайте не будем из пустого в порожнее переливать:
ПРЕДЛАГАЮ!
Встретиться в четверг у меня дома, часиков в 10-11,
познакомиться, поговорить кто и зачем хочет этот клуб и каким его себе представляет!


Что получится в результате встречи, какая концепция клуба выстроиться - неизвестно! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:31     Ответить с цитатой

Virida писал(а):
Эос, что значит "отбирать единомышленников"? Я так полагаю, тут пойдёт естественный отбор... Кому эта идея будет близка и важна - будет ей гореть, а кому нет - сам отойдёт... Никто никого не будет ни принуждать, ни отталкивать. Членских взносов тоже не будет :)


Насчёт отбора единомышленников: то и значит, что пишете во втором предложении - естественный отбор. Насколько он будет естественнен?

Если для Вас персонально ценны советы Милы и т.д., то как альтернативный вариант предлагаю Вам, как организатору клуба пригласить Н.В., ей тоже есть, что сказать, а другим послушать.

О членских взносах: не Вы ли писали, что аренду надо разбросать на всех.

И всё же не вводите в заблуждение, если Вы не приверженец Р (ну или используете нравящиеся Вам некоторые методики Р.), то некоторые организуют близкое знакомство с Р. Так что выдумывать действительно ничего не надо: называйтесь бердским отделением Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:35     Ответить с цитатой

Эос, а никто и не вводит.... :)
Я вот например хочу кормить ребенка материнским молоком, я хочу, чтобы мой ребенок рос психически уравновешанным и был здоровым и еще много чего хочу.
Я не хочу выдумывать велосипед и не хочу пользоваться опытом старших, которые считают, что ИВ - это супер, и нефих держать ребенка "некормленным"
И если честно, мне поФих как это называется - Рожана, не Рожанна, еще что-то... главное, чтобы это мне подходило.
В общении истина рождается. :boltushki:

Добавлено спустя 2 минуты:

Да, и кто такая Н.В.? Простите, я не в курсе.... :-?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:17     Ответить с цитатой

Эос, а у вас к Рожане какие-то личные претензии или вам просто это название не нравится? И мне как-то непонятны ваши страхи по поводу того, кто будет входить в "клуб", а кто нет... Мне вообще определение отбор непонятно :eek: Кем. по каким параметрам, а главное - ДЛЯ ЧЕГО? Ну серьёзно, будем собираться - те, кто захочет (и Н.В. в том числе, если она захочет)... И приглашать тех, кого будет интересно послушать... Ну с одной только оговоркой... Клуб КОРМЯЩИХ мам... Мне, например, не особо будет интересна лекция о пользе детского питания, потому что для ребёнка, находящегося на ГВ ОНО НЕ НАДО! (ИМХО) Это к примеру...
О членских взносах: если мы будем собираться на квартире - о них речи быть не может, а если арендуем помещение, то, простите, по законам рынка кто-то за это должен платить... Спонсоров у нас нет. поэтому арендная плата и будет раскидываться на всех пришедших. Это честно, вам так не кажется? Если бы кто-то из нас преследовал данными встречами коммерческие цели, то разговор мог бы быть иным, а так - дело добровольное, хочешь - ходи, не хочешь - тоже твоё право.
Ну и напоследок о том, кого вводить, а кого не вводить в заблуждение... Я уже писала, что мы не секта, которая вербует себе сторонников, а если вы так считаете, то давайте все прения вынесем в отдельную тему: "Рожана - зло или реальность..."
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:35     Ответить с цитатой

А не Бердчан возьмете в компанию? А то я в городке что-то не знаю такого клуба.........
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:49     Ответить с цитатой

Virida, Вы отвечаете сами себе
Virida писал(а):
Мне вообще определение отбор непонятно :eek: Кем. по каким параметрам, а главное - ДЛЯ ЧЕГО? Ну серьёзно, будем собираться - те, кто захочет (и Н.В. в том числе, если она захочет)... И приглашать тех, кого будет интересно послушать... Ну с одной только оговоркой... Клуб КОРМЯЩИХ мам... Мне, например, не особо будет интересна лекция о пользе детского питания, потому что для ребёнка, находящегося на ГВ ОНО НЕ НАДО! (ИМХО) Это к примеру...

Вот-вот, хозяин - барин. Захотел - дал слово, захотел - забрал. Создаётся Клуб под общим названием, очень красивым и претендующим, как минимум на представление бердским мамам разных точек зрения. ИМХО в Клубе должна быть разнообразная информация, что на корню пресекается, и возможному потенциальному единомышленнику, который так же считает, что ГВ - классно, говорится "твоя хата с краю".
Так об этом и речь, назовитесь сочувствующим Р, последователями Р, только не вводите в заблуждение.
А членские взносы - вещь разумная, так определитесь будут они или нет, а то в начале - да, потом -нет, затем опять - да. Последовательнее надо быть.
А темок о Р уже итак в каждом форуме, каждом топике, куда не зайдёшь. Адрес дать? Тоже естественный отбор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 14:12     Ответить с цитатой

Эос, видимо мы с вами говорим на разных языках... :sad:
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 14:33     Ответить с цитатой

Virida, младшенькая с педприкормом, грудь не бросаем. Я считаю, что ситуации бывают разные у каждой мамы свои, поэтому и ратую за предоставление большей информации, чтобы был осознанный выбор и вещи назывались своими именами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 14:54     Ответить с цитатой

Девочки, клуба еще нет и принимаются всякие предложения. Смысла спорить нет.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 15:38     Ответить с цитатой

Virida писал(а):
Ну и напоследок о том, кого вводить, а кого не вводить в заблуждение... Я уже писала, что мы не секта, которая вербует себе сторонников, а если вы так считаете, то давайте все прения вынесем в отдельную тему: "Рожана - зло или реальность..."

:lol: :lol: :lol:
ага, у меня тоже сложилось впечатление, что у Эос неоднозначное отношение к Рожане....

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Эос писал(а):
Virida, Я считаю, что ситуации бывают разные у каждой мамы свои, поэтому и ратую за предоставление большей информации, чтобы был осознанный выбор и вещи назывались своими именами.

Я тоже за разные ситуации, только направленность все-таки на ГВ должна быть.
Поскольку ГВ - это не только титя, то и огбщение должно быть разносторонним
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 15:44     Ответить с цитатой

Девочки из Академа - сейчас пока, насколько я знаю, у нас клуба нет, но он планируется. А пока можно действительно с бердчанами скооперироваться :-)
Я на машине, так что могу кого-нибудь с собой брать :-)
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 18:05     Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
Да, и кто такая Н.В.? Простите, я не в курсе.... :-?

Nezabudka, почитайте здесь http://sibmama.ru/index.php?p=breast_nv_1

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Я тоже на машине, так что если есть желающие со Шлюза............ Вот только я подумала, если кого вести с детьми, сейчас кресла вроде обязательны. А там пост ГАИ.............
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 18:22     Ответить с цитатой

Semna, мы всегда ездим без автокресла (в смысле, что у нас своей машины нет, но частно ездим с друзьям или родственниками) - ни разу не остановили
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 19:17     Ответить с цитатой

Nezabudka писал(а):
Virida писал(а):
Ну и напоследок о том, кого вводить, а кого не вводить в заблуждение... Я уже писала, что мы не секта, которая вербует себе сторонников, а если вы так считаете, то давайте все прения вынесем в отдельную тему: "Рожана - зло или реальность..."

:lol: :lol: :lol:
ага, у меня тоже сложилось впечатление, что у Эос неоднозначное отношение к Рожане....

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Эос писал(а):
Virida, Я считаю, что ситуации бывают разные у каждой мамы свои, поэтому и ратую за предоставление большей информации, чтобы был осознанный выбор и вещи назывались своими именами.

Я тоже за разные ситуации, только направленность все-таки на ГВ должна быть.
Поскольку ГВ - это не только титя, то и огбщение должно быть разносторонним


Незабудка, у меня также сложилось впечатление, что у Вас неоднозначное отношение к Рожане. Велком сюда . А-то там с такими весёлыми напряжёнка. Там и похихикаем :-P

А здесь об организации клуба поговорим в целом, разносторонне, если Вы не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bluecat
Открытие года 2008
Открытие года 2008


На сайте с 31.10.06
Сообщения: 11049
В дневниках: 7438
Откуда: Новосибирск, Академгородок, с/о Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:05     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
Nezabudka писал(а):
Да, и кто такая Н.В.? Простите, я не в курсе.... :-?

Nezabudka, почитайте здесь http://sibmama.ru/index.php?p=breast_nv_1

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Я тоже на машине, так что если есть желающие со Шлюза............ Вот только я подумала, если кого вести с детьми, сейчас кресла вроде обязательны. А там пост ГАИ.............

когда я с мужем, доча у нас на руках ездит, и большинство так и делают - все говорят, не докапываются. Вот когда одна с дитем - тогда да - в кресле.
_________________

Для одной женщины она имела слишком много достоинств - это и был ее единственный недостаток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах