Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Как засыпает ваш ребенок?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 82, 83, 84  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как засыпают и спят ваши дети?
укачиваю
34%
 34%  [ 257 ]
с титей
42%
 42%  [ 319 ]
сам в кроватке
12%
 12%  [ 91 ]
другое
10%
 10%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 747

Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7819
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 13:35     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Нам годик вот исполнился на днях. Так мы засыпаем следующим образом: сначала купаемся. Потом одеваемся. Потом сосем титю, лежа с мамой на взрослой кровати. Потом мама титю забирает, доча возмущается немножко, а потом начинает искать удобное положение. Больше всего любит прижаться щечкой к моей щеке, и еще обнимает за шею... А потом, как почувствует, что совсем отрубается, меня отпихивает. И остается спать на этой взрослой кровати. Кровать у нас двухярусная, поэтому на нижний ярус к дочке я или муж ложимся только во второй половине ночи, когда она начинает вякать от одиночества или прохлады. А так - один спит на верху, а другой вообще в другой комнате...

В общем, засыпаем мы без укачивания, но в обнимку с мамой. И как отучить от этого - ума не приложу. Запирать в клетку-кроватку - так она в ней не спит с полугода, все время просыпается от того, что на прутья натыкается. А со взрослой кровати она сама спускается, открывает дверь и идет к маме с папой возмущаться :roll:


Я бы посоветовала никак не бороться, но все возможное время что б спала в кроватке, мой то же взял одно время манеру со мной спать.
Я его в кроватку укладываю, а часов в 5 утра он ко мне под бок приходит, а сейчас ничего спить и только утром в 9 поднимает меня….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 13:49     Ответить с цитатой

Моя уже давно не спит в детской кроватке. Может спать одна во взрослой... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 19:25     Ответить с цитатой

Да нет, не отказались, но тяжело мне видеть, как ребенок барахтается из последних сил, хоть и тяжело - но я пока буду его укачивать. Счастье, что он быстро засыпает...[/quote]

А я Вас с другим лицом не сразу и признала. Мы теперь 20.12.2003г. ждём с замиранием сердца. Думаю, что вариант с прижатием ручек-ножек (в нежной форме) попробую, хотя как потом от этого отучить? Скорее бы соображать начал, я сказки хочу попробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 23:33     Ответить с цитатой

Амы когда были в вашем возрасте :wink: засыпали так: я сижу, на колунях большая подушка, на подушке мамины руки а в руках малютка с титей :) Так получается , что не на весу держишь, а как бы подушку покачиваешь. Сама покачиваешься и все сооружение с тобой.
На весу я бы не выдержала.
а где то с 6 мес мы освоили новый прием. Лежа вместе с мамой и с титей на боку. но при этом обязательно мама должна рукой головку прикрывать с ушком. Ну вот нравилось моему малышу как бы в домике под маминой рукой.
А вообще - то я у Серзов когда то прочитала, что засыпание должно сопровождаться всегда одинаковым ритуалом. Мы так и постарались. Купание, чистка носа и ушек, переодевание и к маме под бок. Это значит, спать пора. Ну я думаю у всех примерно так и происходит.
А вот сам он еще никогда не засыпал.
нам уже 1,10 и по прежнему с мамой на нашей кровати. а потом я перекладываю.
Вернуться к началу
           
 
mamanadya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.03
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2003 23:41     Ответить с цитатой

У нас детская кроватка стоит вплотную к взрослой и стенка одна снята, то есть получается как бы одна большая кровать. Очень удобно. Во-первых, места больше (втроем в полутарке тесновато). Во-вторых, можно спокойно кормить грудью:ночью, если дите есть просит, то я в поворачиваюсь, придвигаюсь к кроватке и кормлю; раньше, когда дочурка часто просыпалась за титей - было просто спасение - я в полусне кормила, почти не просыпаясь. А в третьих, что важно, ребенок привыкает к своей кроватке, СВОЕМУ спальному месту, узнает его; если играем в "засыпание", то идет в СВОЮ кроватку, ложится и закрывает глаза. Чуть попозже, когда перестанем сосать титю ночью - хотим кроватку закрыть и отодвинуть немного (в пределах видимости для начала. Такие планы...
_________________
Надежда 1979г., Вадим 1979 г., детишки: Анна 2002г., Андрей 2006г.

"Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то сокровище!" ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 10:42     Ответить с цитатой

Я укачиваю и на подушке, и без, вертикально (голова на моем плече) ему нравится больше, и сидя с ребенком на руках... Главное, чтобы спать реально хотел, иначе может просидеть в обнимку долго, а у мамы спинка, как батарея, ей тяжело :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2003 12:34     Ответить с цитатой

сегодня ночью, девочка проснулась позвала маму, протянула ручки и стала подвывать а-а-а-а. Пришлось в 3 часа ночи качать. Откуда она это взяла, никто никогда не качал. Надеюсь не войдет в привычку, а то как 12 кг. не очень то покачаешь, да еще в 3 часа ночи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2003 14:21     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Я укачиваю и на подушке, и без, вертикально (голова на моем плече) ему нравится больше, и сидя с ребенком на руках... Главное, чтобы спать реально хотел, иначе может просидеть в обнимку долго, а у мамы спинка, как батарея, ей тяжело :lol:


Ой, а у нас стульчик как у вас! :P
Сегодня наступает час "Х" - даже и не знаю... :roll: Буду пытаться укладывать не укачивая :idea:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 18:52     Ответить с цитатой

Попыталась... День 1-ый: рядом с собой. 1:0 в его пользу! Укачала.
День 2-ой: положила после 5.5 часов бодрствования одного. Уже 2:0 в его пользу. Пока сдалась! Жалко мне его, когда плачет. Продолжаю развивать мускулатуру рук. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2003 19:25     Ответить с цитатой

Люсьен, ну не вечно же они будут плакать без нас :lol:
Я сначала укачиваю, если устал за день, засыпает быстро, еще и молоко "от сонных коров" даю. Ечли не устал и спать не хочет, даже и не пытаюсь его качать, отпускаю в кровать и все, пусть сам возится... Когда ему надоедает - опять беру на руки... Мы вас старше всего на месяц, а режим сна днем у Феди устанавился всего может быть месяц назад нормальный. Так что все со временем придет в норму :run:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 16:51    Заголовок сообщения: Re: Как уложить ребенка спать? Ответить с цитатой

Колесникова Олеся писал(а):
Нам 11 месяцев. По глупости приучила ребенка засыпать на руках, когда я его качаю :oops: Но время идет, а он становиться все тяжелее и у меня просто нет сил его укачивать каждый раз. Проблема еще в том, что он не умеет лежать на спине, как львенок из мультика :) Он ужасный живчик и лежит только в том случае, если спит. Может, кто-нибудь подскажет, что делать. И хотелось бы услышать мнение специалиста.


Смотрите "Как вы укладываете спать? Качаете?"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КОлеся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.04
Сообщения: 150
Откуда: Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 16:53     Ответить с цитатой

Zireael писал(а):
А у нас когда как получается... Иногда и укачивать приходится...
Просто у нас шило в одном месте: если в радиусе комнаты есть мало-мальски интересное занятие - хоть с ног дитя валится из последних сил всё равно нужно специально взять и покачать... ну или покормить... Я вот из всех своих знакомых только одного ребёнка знаю, который захотел спать - сам тихонечко лёг и заснул... Остальные (и подавляющее большинство) требуют каких то специальных мер.


Ну, а как сейчас дела обстаят? Вам уже год, руки не отваливаются. Просто у меня такая же проблема. Мой живчик даже с закрытыми глазами будет куда-нибудь ползти, чего-нибудь хватать и жевать. А руки-то у меня не резиновые, если учесть, что мы спим два раза днем и один ночью (если ночью не просыпаемся :wink: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 17:27     Ответить с цитатой

Колесникова Олеся писал(а):
Zireael писал(а):
А у нас когда как получается... Иногда и укачивать приходится...
Просто у нас шило в одном месте: если в радиусе комнаты есть мало-мальски интересное занятие - хоть с ног дитя валится из последних сил всё равно нужно специально взять и покачать... ну или покормить... Я вот из всех своих знакомых только одного ребёнка знаю, который захотел спать - сам тихонечко лёг и заснул... Остальные (и подавляющее большинство) требуют каких то специальных мер.


Ну, а как сейчас дела обстаят? Вам уже год, руки не отваливаются. Просто у меня такая же проблема. Мой живчик даже с закрытыми глазами будет куда-нибудь ползти, чего-нибудь хватать и жевать. А руки-то у меня не резиновые, если учесть, что мы спим два раза днем и один ночью (если ночью не просыпаемся :wink: )


На ночь уже может заснуть рядом со мной (не всегда). Я его накрываю, все его движения присекаю, он плачет с минуту, а потом посасывая свой рукав :?, засыпает, потом его перекладываю в кроватку. А руки уже отваливаются, когда качать приходится!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42560
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 17:35     Ответить с цитатой

Я когда усыпляю днем, усаживаюсь на фитбол, беру дите и прыгаю. на руках укачивать трудновато, а на мяче гораздо проще :)

Ну а ночью ложимся все, деть поползает по головам и угоманивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 17:47     Ответить с цитатой

А я купила CD Цезарии Эвора, включаю, ребенка на руки - и медленные танцы :lol: Он через 3 минуты уже спит :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 84 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 82, 83, 84  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах