Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Интервью с Megan!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 14:13     Ответить с цитатой

Рассмотрела фотку - очень даже Вы фотогеничная :) Смотрю, спортом занимались? Ручки, ножки - все подтянутое :oops:

И еще вопрос, т.к. меня он саму тоже мучает. Если бы не было проблем с деньгами и можно было купить всякую навороченную фототехнику, стать фотографом - любителем для начала, то в каком стиле снимали бы природу и городские пейзажи? Снимали бы всякие заброшенные местечки? А детей бы как снимали? Расскажите про снимки своей мечты.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 16:11     Ответить с цитатой

Megan, что означает ник? или почему такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20748
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 19:22     Ответить с цитатой

Что означает твой ник?

Добавлено спустя 47 секунд:

Ну вот, сиа опередила на доли секунды! :D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сморродинка
Студент
Студент


На сайте с 07.08.06
Сообщения: 1845
В дневниках: 46
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 23:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте Megan :D Поздравляю с интервью :4U:
А скажите как Вы попали на форум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.06
Сообщения: 513
В дневниках: 157
Откуда: Красноярск, Взлётка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 5:52     Ответить с цитатой

Ура! Ещё узнаем новое об интересном человеке :-P

Инна, есть вещи, о которых жаль, что их не было в твоём детстве/жизни и которые хочется чтобы были у Лизоньки?

Твои отношения с религией, Богом?

Большая у вас дома библиотека? В смысле из бумажных книг :-) Художественные вещи предпочитаешь читать с экрана или по старинке? Следишь ли за чьим-нибудь творчеством из современных авторов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 9:30     Ответить с цитатой

> Лучший отдых - это...?

Для меня это поездки куда-нибудь. Не очень важно куда, главное сам процесс и смена впечатлений :)

> Любимое место в Новосибирске, где отдыхаешь душой?

Когда жила в городе и уставала от обилия людей на улицах, ездила отдыхать душой в Академгородок. Сейчас живу в Академе и иногда (особенно зимой или когда деть заболеет), когда всю неделю почти не выходишь из дома и видишь несколько одних и тех же лиц, сильно недостает как раз тех самых толп... Тогда еду в город и гуляю по Красному, по Вокзалке...

Раньше очень нравился наш городковский Ботсад, но сейчас, когда там бываю, просто больно смотреть, во что он превратился... поэтому отдохнуть душой не получается :(

Просто море всяких добрых и ностальгических чуЙств появляется, когда захожу в универ. Но поскольку иду туда обычно за нагоняями от научного руководителя либо от отдела аспирантуры, об отдыхе душой речь тоже не идет :)

Наверное, в Академе я больше всего отдыхаю душой (не бейте меня сильно ногами :) ), когда гуляю вечером с мужем и дочкой около ТЦ. :oops: Приезжаем туда за продуктами и какой-нибудь мелочовкой, а заодно дите и у фонтана потусуется, и звездочке на крыше гастронома порадуется... В общем, почему-то мне там нравится. :oops:

А "самое-самое" такое место, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отдыхаю душой, это ресторан "Мехико". :oops: :oops: :oops: Очень нечасто там бываю, конечно.. но неизменно ухожу счастливой :)

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

> Смотрю, спортом занимались?

Да, есть такое дело :)

> И еще вопрос, т.к. меня он саму тоже мучает. Если бы не было проблем с деньгами и можно было купить всякую навороченную фототехнику, стать фотографом - любителем для начала, то в каком стиле снимали бы природу и городские пейзажи? Снимали бы всякие заброшенные местечки? А детей бы как снимали? Расскажите про снимки своей мечты.

Я, наверное, не совсем понятно объяснила... Мне нравится фотографировать, но у меня нет какого-то сильного желания совершенствоваться в этом деле, становиться фотографом, пусть даже и любителем :) Ну точно так же, как женщины готовят каждый день еду и в большинстве своем не задумываются, что вот надо бы новую печку со всякими наворотами и вообще, а не стать ли поваром.

В принципе можно было бы напрячься и купить навороченную технику, но просто желания такого нет. Художественная фотография - не мое, 100%. Так что даже с хорошей техникой стиль моих съемок, я думаю, не изменился бы. Единственное, мне иногда жаль, что не удается во всей красоте снять фонтаны или радугу, да и цветопередача в сложных случаях оставляет желать лучшего.

Заброшенные местечки снимать - тоже не совсем мое :)

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

> Megan, что означает ник? или почему такой?

> А скажите как Вы попали на форум?

На эти два вопроса лучше отвечать вместе :) Как попала на форум первый раз, уже не помню, но могу с гордостью сказать, что числюсь в тридцатке первых зарегистрированных на форуме (под другим именем) :-P . Потом некоторое время форум использовала редко и мало... А потом, в августе 2004, возникла срочная необходимость обсудить кой-какие вопросы с понимающими людьми (по-моему, у меня тогда подозрение было, что я беременна... тоже уже точно не помню).

Вспомнила про Сибмаму, пошла сюда :) Я тогда была широко известна в узких IT-кругах под другим ником :) , поэтому использовать его для обсуждения такого деликатного вопроса не хотелось. Первый мой зарегистрированный на Сибмаме ник, о котором я написала выше, совпадает с моим именем, поэтому писать под ним тоже не хотелось, из тех же соображений конфиденциальности.

Ну и вот, сижу, надо срочно ник придумать. Совершенно случайно вспомнилась виденная в каком-то американском журнале лет в 17 фотосессия... с девушкой по имени Meghan (достаточно распространенное в англоязычных странах имя). Так она мне тогда понравилась, такая была веселая и солнечная, и мне в 17 лет так хотелось на нее походить... :oops: Поскольку ничего другого не придумывалось, я и взяла такой ник, только букву H убрала, чтобы разночтений не возникало (кстати, такой вариант имени тоже используется). И больше с форума уже надолго не уходила :)

Добавлено спустя 16 минут 30 секунд:

> Инна, есть вещи, о которых жаль, что их не было в твоём детстве/жизни и которые хочется чтобы были у Лизоньки?

А ты спрашиваешь о материальных или о нематериальных вещах? Хотя в любом случае - есть, и те, и другие.

Твои отношения с религией, Богом?

Я православная. Хотя, к сожалению, не могу назвать себя действительно воцерковленным человеком.

Большая у вас дома библиотека? В смысле из бумажных книг. Художественные вещи предпочитаешь читать с экрана или по старинке? Следишь ли за чьим-нибудь творчеством из современных авторов?

По современным меркам, наверное, большая. Около полутора тысяч книг. (Причем на 99% собрана мной и мужем, книг, доставшихся от родителей, единицы. Если когда-нибудь мне перейдет в наследство родительская библиотека... вот это будет засада (в смысле, что непонятно, куда это все ставить), потому что она еще больше).

Художественные книги последние годы читаю с экрана (по той банальной причине, что все-таки бумажные книги сейчас очень дороги). Если очень понравилось - покупаю потом в бумажном варианте.

Довольно долго (лет с 14 и до последних лет) плотно увлекалась фантастикой и постоянно отслеживала, что новенького написали Лукьяненко, Васильев, Злотников... Сейчас то ли я наконец повзрослела, то ли все эти авторы враз исписались (наверное, все-таки первое). Да и времени на новую художественную литературу сейчас мало. Если хочется расслабиться - беру что-нибудь старенькое и излюбленное с книжной полки. А так читаю в основном бизнес-литературу, книги по археологии и воспитанию детей, иногда кое-что из святоотеческой литературы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 12:12     Ответить с цитатой

Megan, а в театры часто ходите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сморродинка
Студент
Студент


На сайте с 07.08.06
Сообщения: 1845
В дневниках: 46
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Megan привет еще раз
еще вопросик от меня:насколько часто ты ошибалась в людях (было ли такое вообще)? Как на тебя это влияло? Что чувствовала потом: злость на саму себя или обиду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 21:16     Ответить с цитатой

> Megan, а в театры часто ходите?

Очень-очень редко. Последний раз три года назад :( :oops:

> насколько часто ты ошибалась в людях (было ли такое вообще)? Как на тебя это влияло? Что чувствовала потом: злость на саму себя или обиду?

Бывало такое, конечно. Но в основном по работе. Доверишь человеку что-нибудь или договоришься, понадеешься, а он взял и подвел. Обычно просто разачарование в таких случаях чувствую. Ну и для себя делаю соответствующие выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 21:49     Ответить с цитатой

Инна, я немного знакома с тобой в реальной жизни и у меня сложилось такое впечатление, что ты абсолютно спокойный человек. Что тебя невозможно довести, как говорится, до ручки, чтоб ты начала кричать и возмущаться. :D . Это так или ты все так тебя прорывает иногда?

Кстати, мне кажется муж твой точно такой же по характеру.


А расскажи, как ты с мужем познакомилась? :oops:

Как давно вместе? Какая у вас свадьба была?

Ты романтик по натуре или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:01     Ответить с цитатой

> у меня сложилось такое впечатление, что ты абсолютно спокойный человек. Что тебя невозможно довести, как говорится, до ручки, чтоб ты начала кричать и возмущаться. . Это так или ты все так тебя прорывает иногда?
Кстати, мне кажется муж твой точно такой же по характеру.


Знаешь, это Лешкина заслуга, что я стала довольно спокойным человеком. До знакомства с ним меня спокойной и уравновешенной ну никак нельзя было назвать. Как вспомню - так вздрогну. :eek: А вот он - да, он такой. У меня даже поссориться с ним качественно никогда не получается :D - я сорвусь, накричу на него, а он просто промолчит. В крайнем случае скажет - "Ну чего ты шумишь?". Я тут же остываю.

Я же человек достаточно спокойный, но... вспыльчивый. То есть могу пять раз одну и ту же просьбу, например, повторить медовым голосом, а на шестой просто заору. :(

> А расскажи, как ты с мужем познакомилась?

В августе 2001 года я устроилась на работу в одну небольшую провайдерскую компанию, которая существует и поныне. Компания собиралась развивать сотрудничество с иностранными заказчиками, а я в то время специализировалась как раз в этой области. Через некоторое время мое внимание привлек один симпатичный молодой человек... :oops: А еще чуть позже мы с ним стали совместно работать над некоторыми проектами. И вот он мне что-то рассказывает, показывает, а я сижу и смотрю на его ресницы (а они у него шикарные, любая девушка позавидует)... И понимаю, что пропала :)

Алексей незадолго до этого расстался с первой женой (а я была еще замужем за первым мужем), тяжело это переживал и на мои знаки внимания никак не реагировал. Пришлось взять инициативу в свои руки и признаться в своих чувствах... Он подумал-подумал и предложил встречаться :) Через три недели после первого свидания, в конце ноября 2001, мы сняли квартиру и с тех пор вместе :)

> Как давно вместе? Какая у вас свадьба была?

Свадьба была... бюджетная :lol: Зато дата красивая - 08.08.03. :) Мы уже почти два года жили вместе, пышной свадьбы нам не хотелось (тем более что у каждого был отрицательный опыт первой "большой и традиционной" свадьбы). А хотелось чего-то исключительно для себя. Но костюмы, тем не менее, мы все-таки приобрели. Все началось с регистрации во Дворце бракосочетаний в 8 утра :lol: (Мы были в тот день первыми), причем сопровождал нас только Лешин брат, что всех очень удивляло и веселило. Потом было Венчание в нашем городковском храме и скромный обед в кругу самых близких родственников. А вечером мы отправились на свадебный ужин в "Мехико". На второй день были развеселые посиделки с коллегами по работе в "Трубе" (еще того, "старого образца") :) А на третий день мы отправились с друзьями на дачу, где и прожили несколько дней. Свадебное путешествие отложили "на потом", так пока и не съездили :) А в остальном все было здорово! :)

> Ты романтик по натуре или нет?

Я бывший романтик, ныне почти полностью вытесненный прагматиком :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:42     Ответить с цитатой

Megan, так вы получается поженились позже нас?

Почему то считала, что вы раньше... :eek:

Мда, я тебя то не представляю кричащей, а если увиже кричащего Лешу... Наверное стану заикой на всю жизнь, т.к. такого шока мне не пережить :lol: :lol: :lol:

Кстати, у вас и Лиза, по моему, унаследовала спокойствие папы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 2:55     Ответить с цитатой

> Кстати, у вас и Лиза, по моему, унаследовала спокойствие папы.

Ага, и заодно двойной комплект вредности от обоих... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20748
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 12:56     Ответить с цитатой

Megan, есть ли вопросы, на которые хотелось ответить, но не спросили?
О чём сейчас мечтаешь? Помнишь ли детские мечты? Что-нибудь сбылось?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 10:47     Ответить с цитатой

> Megan, есть ли вопросы, на которые хотелось ответить, но не спросили?

Даже не знаю, как-то не думала, на какие вопросы хотелось бы ответить... :) У меня эта неделя вышла очень непростая - надо было срочно, не позднее субботы (вчерашнего дня), поменять права (и я таки это сделала :dance: , хотя медкомиссию пришлось проходить "по полной" и в ГИБДД документы не с первого раза приняли), да еще у дочки идет непростая адаптация к садику... Так что интервью оказалось просто замечательным способом отключиться от текущих проблем и ни о чем не думая, отвечать на вопросы. :-)


> О чём сейчас мечтаешь? Помнишь ли детские мечты? Что-нибудь сбылось?

Одно время я частенько повторяла, наполовину в шутку, наполовину всерьез, что мечтаю о большой квартире, где будем жить я с мужем, трое детей, две кошки и собака. Для исполнения этой мечты осталось обзавестись еще двумя детьми и собакой :) А вообще, главное, чего хочется - чтобы мой ребенок был счастлив, чтобы в семье был лад и чтобы было интересно жить. Мечтаю съездить в несколько особенно интересных для меня стран. Мечтаю создать собственный бизнес - но не сейчас, а лет через десять... В общем, банальные достаточно желания :)

Детские мечты, как ни странно, не помню. Совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах