Новости сайта и форума Sibmama 
[Интересные места Новосибирска]
ВЕСЕННИЙ БОТСАД: ЗАПИСКИ НАТУРАЛИСТА 
" Лягушки уже отнерестились, а жабы еще только ползут к пруду. Мы нескольким помогли добраться до воды ..."   
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Тасёнок представляет
своя зелень роднее

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 17:25     Ответить с цитатой

сейчас растюхи подросли, весна наступила, стало сложно поливать, таскать по три ведра воды на второй этаж нелегко :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТатьянаСт
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 6289
В дневниках: 4
Откуда: Никитина_Посудацентр Короленко___________ карта Именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 17:30     Ответить с цитатой

:4U:
это да.... воды много сейчас надо. особенно на ю-з сторону
:haha:
но это стоит того. правда же ;)
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 17:34     Ответить с цитатой

конечно, ни один равнодушным не остался, только дед ворчит, (хотя в душе знаю нравится ему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pichuga
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 205
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 23:07     Ответить с цитатой

тасёнок, цветочки хорошенькие!!! :in_love: Микросорум - бесподобен!!! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 9:02     Ответить с цитатой

сама посмотрела свои фотки - это же ужас какой по сравнению с тем что уже сейчас есть, нужно срочно перефотать свое добро. только пинка надо волшебного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 12:02     Ответить с цитатой

Вот выставляю свежие фотки

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НинЭлька
Академик
Академик


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 5273
В дневниках: 5453
Откуда: Н-ск-Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:52     Ответить с цитатой

тасёнок
в красивом шоке от количества растений и разнообразия!
Легкости тебе в поддержке такой красоты! ;)
_________________

Моя комнатная флора https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=293489
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:14     Ответить с цитатой

НинЭлька
спасибо :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pichuga
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 205
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 21:30     Ответить с цитатой

тасёнок, красота!!! :in_love: Особенно зеленый уголок!!!!!!!!! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 12:36     Ответить с цитатой

да, симпатично, а наяву это совсем эффект другой - просто змний сад. только дети иногда корректируют количество цветочков :evil: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕлВла
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1239
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 19:45     Ответить с цитатой

ничего себе какой красивый аспарагус стал. просто шикарный!!! ;) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 17:21     Ответить с цитатой

доже цветением меня баловал пару раз :oops: цветочки такие мелкие беленькие. Лично я ни разу не видела чтоб такой сорт цвел, а вот у меня получилось

Добавлено спустя 5 часов 44 минуты 26 секунд:

Вот решила свои старые запасы фоток поселить здесь.
Итак приглашаю на полки с историями :obnim: :obnim: :obnim: :obnim: :obnim: :obnim:'
был такой красавец, только за одни листики любила, да перерос и надоел, за три года только 1 цветочек.

был тоже такой, вот только у меня память отшибло, не помню куда делся и откуда приходил :haha:

аукуба, такая классная, так она мне нравилась, но клещ сожрал беспощадно :evil: :evil:

это у деда моего такая бегонь растет, как я ни пыталась от нее черенок укоренить не получается, видимо не мое растение

тоже красавица, но решила я ее обновить и в горшке обнаружила червей обыкновенных, начала распутывать корни, она этого садизма не пережила

видимо не судьба мне с бегонями. либо засыхают когда боюсь перелить, либо загнивают от перелива

выросла белоперона такая большая, но с переездами осталась на попечении у свекрови, а та очень быстро отправила ее на тот свет (вечная память :haha: )

венерку хочу сильно сильно, пока не получается

дедушкина растит гераньку, цветы как розочки

мне она очень нравится, особенно когда цветет, только почему то сейчас плети вырастают а цвести не собирается

красивый, маленький был такой пушистик, а вырос стал обыкновенным рябчиком :haha:

толстая толстянка :haha: дедушка вырастил, скоро ко мне переедет

отношения у нас сним не получились пришлось поменять, отдала хорошему дяденьке, теперь он пусть добивается цветения

женишок

когда маленькая ирезине, такая лапочка, а потом вырастает мне уже не нравится

на кактус я разозлилась и выбросила, постоянно дети его переворачивали, кошки рыли :evil:

клерик так хотела, теперь уже вроде и места нет

осталисьот козлика рожки да ножки. почему то мои цветики неочень переносят пересадку

а эта мне очень нравится хочу оформитьв красивый горшок, только боюсь я ее трогать, а то опять начнет листья сушить

был такой прикольный миксик, а потом надоел почему то

эти тоже уже все по отдельности живут

переселила по разным горшкам а сансу вообще в огород оформила, пока думаю на ПМЖ или потом к осени откопать :haha:

моя мечта большой кустик мирта, но все как то не получается

тепрь монстр радует другую хозяйку а вот синг живет в кухне на стене и расти не желает

невеста, такая капризуля, за это и была продана

листики мне нравятся, а вот от цветиков не в восторге

дарили на ДР давно и я с ней побоялась, что не справлюсь поменялась

первый цветок очень крупный был, сейчас стоит страшилка, выкинуть рука не поднимается и ничего делать сним не хочу, надо бы обновить, толи лень, толи остыла я к нему

рехштейнерия. ОЧЕНЬ красивая, любимая и необычная. даже цвела у меня, но потом залили без моего присутствия. Для меня это потеря потерь :cry: :cry:

вот он житель кухни - вредина

солейролия красивая, но садить некуда было и пересушила
вот потом фотка когда спатик переехал в новый горшок

этот я покупала давно и для сравнения какой он сечас красавец на самом низу, листики большие глянцевые :in_love: люблю очень

тоже на что-то поменяла, листики сушила

не сохранила такую красоту, не смогла :o
тоже где-то есть свежая фотка, уже пару раз дорастал до роста человеческого, потом подстригала, благодарный очень

вот была каккая маленькая, сейчас больше, а цвести категорически отказывается

такой хлорик я купила, теперь уже и дети есть и со многими поделилась, красавец

не знаю кто это, бабушка выращивала, цветочки мне понравились вот и сфоткала
забыла как называется, тоже поменяла, уж очень она плохо расла а про цветение я вообще молчу. У кого то пару листиков и вся в цвету, а моя три года стояла только 10 см наростила, за что и была поменяна
какой то почвопокровник, был как говорится да сплыл
была большая, поделилась с кем могла, ее дети переросли уже человеческий рост по два раза а она так и осталась маленькая, потом я себ оставила детку а ее поменяла или продала

дедушкин красавец
был и не стало, наверное кому то подарила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 11:03     Ответить с цитатой

еще решила садовыми поделится :give_heart:
клубничка, ням-ням. похоже будет ягодный год каллы, только пересадила, жарко беднягам слоники ручной работы горочка моя


от этих помидорок тащусь. размер кустика со стаканчик 200мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 16:04     Ответить с цитатой

Вот у кого-то подсмотрела и решила тоже список растюх соорудить, тем более под впечатлением от вчерашней покупки - огромного платицериума. Вот с не го и начнем:

папоротники:
-платицериум
-нефролеписы (3 вида: мелкий, крупный, и много рассеченный)
-флебодиум блю
-асплениум с рассеченными листами
-даваллия
-аспарагус (отнесу его к папоротникам).

[size=18]Ароидные

-сингониумы (розовый многоушковый, карамельный, шоколадный, персиковый, мелколистный, белая бабочка, бело-зеленый многоушковый, империал уайт, очень крупный бархатный, в розовый крап);
-филодендроны (дольчатый, лучистый, медуза, краснеющий, просто зеленый безродный)
-алоказия полли
-монстеры (вариегатная, простая, косая)
-антуриумы (черный принц, красный средний, зеленый мини, белый средний)
-аглаонема (siam orlala, green light)
-спатифиллум (2 вида:маленький и крупный)
-диффенбахия

Хлорофитумы (Зеленый, зеленый с полосой посередине, оранжевый и бонни)

Лантана

Юкка

Пальма (2шт - маленькая и большая)

Стрелиция

Фиттонии разных цветов, наверное 4 или 5

Полисциасы 3 шт

Хатиора

Бегония крупная (хочу поменять)

Калатея ланцефолия

Цикас

Плющик

Тидея

Счастливый бамбук

Хамедорея

алоэ 2 вида

Ледебурия

декабрист

цисус
бугенвиллея
санса мелкая
глориоза прорастает
зефирантес
каллы 3 вида
фикус сафари
нолина
пассифлора
пахистахис
гинура
дримиопсис
калатея украшенная
шефлера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алтай
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 340
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 18:00     Ответить с цитатой

это у деда моего такая бегонь растет, как я ни пыталась от нее черенок укоренить не получается, видимо не мое растение.

Случайно не продаёте? Или может поменяемся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах