Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Собираю советы по покупке зимней обуви
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 10:09     Ответить с цитатой

Девчонки, я же объясняю, все дело не в ребенке, а в валенках!!!
Обычные валенки (из магазина, с рынка) за 100-150р. сделаны из войлока. Они очень жесткие, на подошве не плоские, а овальные. Естесственно, что ребенок не только ходить, но и стоять не сможет. Их надо долго разнашивать, чтобы подошва плоской стала. И еще они тонкие и не очень теплые.
Я же рассказываю про валенки из шерсти, которые изначально стоят в 2-3 раза дороже обычных и носятся совсем по другому. Шерстяные валенки толстые, но мягкие, подошва плоская сразу как одеваешь. Мой ребенок довольно капризный к обуви, чуть что не так - сразу вава кричит. Эти валенки в первый день одел и в них же на улицу пошел. Если предлагали выбор между валенками и ботинками - выбирал всегда валенки. По темпераменту очень активный, на санках подолгу не сидит. Лазил в этих валенках на все горки вверх и вниз и т.п.
Единственное, что мы сделали - обрезали их сверху на 1-2 см, иначе они мешались когда ножку сгибал. Вообще в высокой обуви трудно детям ходить, может поэтому вашим деткам неудобно?
Вернуться к началу
           
 
fluffy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.04
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск-> Австралия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 11:40     Ответить с цитатой

irra писал(а):
.
Я же рассказываю про валенки из шерсти, которые изначально стоят в 2-3 раза дороже обычных и носятся совсем по другому. Шерстяные валенки толстые, но мягкие, подошва плоская сразу как одеваешь.


А как название фирмы что их производит? Что-то мне пока не совсем понятно как они выглядят чтобы опознать их в магазине и не ошибиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 12:34     Ответить с цитатой

fluffy писал(а):
А как название фирмы что их производит? Что-то мне пока не совсем понятно как они выглядят чтобы опознать их в магазине и не ошибиться.


Главное внешнее отличие - они не черные! :D В этом магазинчике продают 2 варианта: светло-серые и темно-серые. Толщина раза в 2 толще обычных черных, сделаны из шерсти (по словам продавца). Продавец называет их "московские", поточнее могу узнать, если случайно туда забреду. Ну и цена должна быть в районе 300р.
Вернуться к началу
           
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 14:07     Ответить с цитатой

irra писал(а):
Ну и цена должна быть в районе 300р.




480 если не ошибаюсь. Вообще выбор у этой дамы неплохой, но цены.... Я не буду покупать ребенку ботинки на за 900 ни тем более за 1200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
Сообщения: 2593
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 14:11     Ответить с цитатой

А не подскажете адрес Дома быта в Щ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42154
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 14:42     Ответить с цитатой

А кто знает где в городе можно купить такие мягкие валенки или совсем белые на ребенка до года? Цена не имеет значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irra (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 15:16     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
irra писал(а):
Ну и цена должна быть в районе 300р.

480 если не ошибаюсь. Вообще выбор у этой дамы неплохой, но цены.... Я не буду покупать ребенку ботинки на за 900 ни тем более за 1200.



Ровно 280р., а не 480. Покупали в прошлую субботу. В районе 300 я написала, потому что не знаю сколько они стоят в городе.
Марта, зря вы так про этот магазинчик. Я же писала, что мы купили там одни из лучших зимних ботинок "Котофей" за 750р., за 900 и 1200 там есть, конечно, но это "Minimen", он всегда был дорогой. Зимние ботинки попроще типа Антилопы или Котофея стоят примерно 650 на размер 27, как мы взяли. А маленькие размеры почему-то дешевле.
Если надо еще дешевле, там тоже есть. Фабричные китайские ботиночки, Шалунишка и т.п. Столько точно стоят, не помню. Да что там говорить, на рынке в Бердске простые безымянные китайские ботинки 550р. Я решила, пускай на 200р. дороже, но Котофей.

Мне про этот ларек рассказывали, что его хозяйка сама лично обувь возит и потом по городу на реализацию раздает. Во многих магазинах в городе ее обувь. Мы там сандалии Minimen все время берем. Я сама сравнивала цены - когда у них 23 размер стоил 600р, в городе в АСК, в детском ок. вокзала т.д. они стоили 720 и дороже.
Просто вся хорошая детская обувь такая дорогая :(
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 23:00     Ответить с цитатой

irra писал(а):
Марта писал(а):
irra писал(а):
Ну и цена должна быть в районе 300р.

480 если не ошибаюсь. Вообще выбор у этой дамы неплохой, но цены.... Я не буду покупать ребенку ботинки на за 900 ни тем более за 1200.



Ровно 280р., а не 480. Покупали в прошлую субботу. В районе 300 я написала, потому что не знаю сколько они стоят в городе.
Марта, зря вы так про этот магазинчик. Я же писала, что мы купили там одни из лучших зимних ботинок "Котофей" за 750р., за 900 и 1200 там есть, конечно, но это "Minimen", он всегда был дорогой. Зимние ботинки попроще типа Антилопы или Котофея стоят примерно 650 на размер 27, как мы взяли. А маленькие размеры почему-то дешевле.
Если надо еще дешевле, там тоже есть. Фабричные китайские ботиночки, Шалунишка и т.п. Столько точно стоят, не помню. Да что там говорить, на рынке в Бердске простые безымянные китайские ботинки 550р. Я решила, пускай на 200р. дороже, но Котофей.

Мне про этот ларек рассказывали, что его хозяйка сама лично обувь возит и потом по городу на реализацию раздает. Во многих магазинах в городе ее обувь. Мы там сандалии Minimen все время берем. Я сама сравнивала цены - когда у них 23 размер стоил 600р, в городе в АСК, в детском ок. вокзала т.д. они стоили 720 и дороже.
Просто вся хорошая детская обувь такая дорогая :(


подскажите пожалуйста координаты этого магазинчика
Вернуться к началу
           
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 23:28     Ответить с цитатой

В итоге так там и купили, потому что все равно деваться некуда. Купили "Котофей" - размер 25, 820 р. Ладно. Просто у нас подъем большой, поэтому далеко не всякая обувь нашему пупсу подойдет.
Адрес: Героев Труда, 16/Иванова, 2. Дом Быта справа от Холидея, там всякие магазинчики, химчистки, ателье понапиханы. Сам прилавок находится под лестницей на второй этаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 19:52     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Первую зиму моя ходила в валенках на толстой резиновой подошве и в "совмещенном" пуховике, хотя был и раздельный. Валенки покупала на 2 размера больше на запас - для теплых носков и для воздушного пространства.


А где можно купить ваенки для ребенка до полутора лет?
Почему-то нам маленькие размеры не попадаются... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Shkarlet
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.07
Сообщения: 5512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 17:00     Ответить с цитатой

Нам мама купила валенки на вырост на гусинобродском рынке(размер не знаю :oops: ), но ребенку 8,5 мес. . Она у меня гуляет, соответственно только в санках (не стоит не ходит).
Я столкнулась с проблемой, что ногу ребенка даже в большой валенок не так просто просунуть :D
Расрезала их с внутренней стороны, а теперь думаю, как лучше : молнию пришить или шнурок? Кто-нибудь сам валенки "дорабатывал"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 10:40     Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста, сколько должны быть по стельке зимние ботиночки, если у ребенка ножка 14см? Не обязательно, чтобы на 2 сезона, главное, чтобы сейчас было удобно и на зиму хватило.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 15:10     Ответить с цитатой

Солнышка
на мой взгляд + 1-1,5 см, не больше. 0,5 см на носочек, остальное на свободное облегание и чуть на вырост.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 22:48     Ответить с цитатой

Вилена, спасибо :)
А мне уже посоветовали не менее 2 см. Сказали 2-2,5. :eek: Что-то я даже не знаю, как лучше.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 3:38     Ответить с цитатой

Солнышка
ну я бы на себя примерила...
2 см - это 1/7 часть стопы в 14 см. У меня 23 см стопа. 23* 1/7 = 3,3 см. Вот жутко неудобно мне будет ходить в обуви на 3 см длинее, чем нужно, это ж где-то на 4-5 размеров больше. :aga-aga:
Если ребенок большую часть прогулки стоит на месте или сидит в коляске, то без проблем, конечно. Или если семья ограничена в средствах, то можно и навырост сильно взять, чтоб к концу зимы не пришлось новые боты покупать. Тут, кстати и 2 см может быть мало.
А если исходить только из интересов ребенка, то обувь с запасом больше 2х см брать не стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах