Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Беременным нельзя потягиваться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галчонок Хватайка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 431
Откуда: г.Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:22     Ответить с цитатой

Я читала не про потягивние, а про поднятие рук выше головы - что этого делать нельзя (а при потягивании руки вверх тянутся),т.к. в этот момент матка находится в напряжении.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9345
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 12:31     Ответить с цитатой

Будущим мамам очень полезно потягиваться (особенно утром), тянуть и ручки, и ножки (следить конечно за тем, чтобы не сводило судорогой). Прекрасная профилактика мышечных зажимов и застоя крови, хорошее дополнение к ежедневной утренней (и вечерней) гимнастике) :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 15:10     Ответить с цитатой

Ulinita писал(а):
Ну еще типа белье вешать нельзя - тянуться :oops: Вообще это потому, что тонус может начаться, так что все нужно аккуратненько делать :oops:

Мне врач никогда ничего не говорил, но в народе такое говорят. Мне кажется, что можно делать почти всё, но в меру!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 20:27     Ответить с цитатой

а у меня по утрам вместо будильника так ноги начинает сводить! чего то там не хватает в организме, слышала только 2 варианта: либо калциия, либо железа. хотя витаминки пью каждый день. Странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Multi101
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 157
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 20:59     Ответить с цитатой

Потягиваться мне тоже врач не разрешила, сказала что ребенок может пуповиной обмататься, а когда я потянусь он задушится, поэтому и нельзя даже руки вверх поднимать. Мне врач в больнице сказала когда я на сохранении лежала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9345
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 21:26     Ответить с цитатой

Natalek-KaPyC, судороги это не только сигнал нехватки каких-то веществ в организме, но и спутник других неполадок, например судороги почти всегда идут рядом со склонность к варикозному расширению вен, или проблем с сосудами, с повышенной свертываемостью крови и т.д. Причин действительно может быть масса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 21:31     Ответить с цитатой

Multi101 писал(а):
Потягиваться мне тоже врач не разрешила, сказала что ребенок может пуповиной обмататься, а когда я потянусь он задушится, поэтому и нельзя даже руки вверх поднимать. Мне врач в больнице сказала когда я на сохранении лежала.

:lol: :lol: :lol: :lol: Ты уж прости, но похоже врач пошутила над тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9345
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 21:40     Ответить с цитатой

Multi101, а врач не говорила, сколько науке известно случаев внутриутробного удушения плода в результате поднятия рук? :cool:
А то наука поди вообще не в курсе дела? (с)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Ёлочка, а прикинь вот после таких шуток, люди всю беременность в страхе проводят, таким "шутникам" руки бы пообрывать :) (ну или языки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 0:35     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка, лишнее доказательство того, что ко всей информации нужно относиться критически и думать своей головой, прежде, чем делать/не делать что-то:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 10:46     Ответить с цитатой

Моя-то точно не шутила.. правда и про удушение не говорила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7617
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 14:54     Ответить с цитатой

А я вот мужу сказала :) теперь будет сам мыть окна и вешать шторы :))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37630
В дневниках: 5034
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 15:58     Ответить с цитатой

squirell писал(а):
А я вот мужу сказала :) теперь будет сам мыть окна и вешать шторы :))))

а вот это-мысль :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamy
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 8110
В дневниках: 77
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 16:06     Ответить с цитатой

Меня мама всегда ругала, когда я залезу куда-нибудь кверху руками, а причины не могла объяснить, говорит, что ей так говорили...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9345
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 17:58     Ответить с цитатой

Вот точно, пусть лучше врачи нашим мужьям эти сказки рассказывают, про то, что нам ничего нельзя - хоть польза какая-то от этих страшилок будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 21:25     Ответить с цитатой

А все-таки, что провоцирует судороги - нехватка кальция или потягивания? :cool: А то я кальций уже тоннами ем, а как потянусь - так опять сводит :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах