Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Эрозия. Способы лечения.
Радиоволновой способ, криодеструкция, солковагин и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20432
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 14:19     Ответить с цитатой

2 Megan Не вспомню с ходу название, давно это было, это была синяя бутылочка со специальной насадкой для введения во влагалище, производства, по-моему, Бийска. Там было вспененное облепиховое масло. Удобно тем, что не выливается, а держится внутри за счёт пены.
В принципе можно и тампоны с маслом ставить. Я их, кстати, при беременности использовала, когда у меня в конце молочница появилась. Масло зуд снимает хорошо. Использовала недели 2 или 3, не помню. Я сначала маслом делала спринцевания, а через пару месяцев чаем.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 14:21     Ответить с цитатой

Я тоже облепиховым маслом пользовалась. Из трехкопеечной в копеечную превратилась. Я просто делала тампон из бинта, смачивала маслом, ну и... Но белье этим можно испортить окончательно :)
Мне врачи тоже не поверили, решили, что дело в солкосериле, которым я до того пользовалась. Я не стала спорить :) Но я знаю, что дело в масле. У меня боли были во время секса из-за неё, и тампон по началу в крови был. постепенно все прошло.
А сам рецепт услышала от девочки, которая вылечила эрозию маслом окончательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 14:31     Ответить с цитатой

У меня ни разу не кровила эрозия, да к тому же и не прогрессировала, а "заживиться" пыталась. Наверное попробую я ее как и вы маслицем полечить, тем более что пока муж анализы сдает и ищет причину плохой спермограммы, а потом пока лечиться будет..... я успею эрозию вылечить, а потом кааааааааак кинемся в бой :twisted: :twisted: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 14:46     Ответить с цитатой

[quote="Натка Батьковна
Мне с точностью до наоборот не советовали до родов лечить ее, аргументируя это тем, что прижигание эрозии дает небольшой типа шрамчик, который может помешать естественному открытию шейки...[/quote]

Думаю, все-таки единого подхода к лечению эрозии нет и быть не может. Все индивидуально. У меня, например, прогрессировала эрозия, что перед прижиганием даже биопсию делали (на раковые клетки проверяли), а потом - я писала уже - прижгли так аккуратно, что другие врачи любуются (мне самой не видно, но их впечатления слышала :D ). Не представляю, какие бы у меня сейчас - во время беременности - проблемы бы возникли, не распрощайся я накануне с эрозией. А поначалу мне тоже говорила врач - пока можно наблюдать и лечить. На мои удивленные вопросы, типа а разве эрозия лечится и можно ли ее прижигать до родов, смеялась: мол, это все старые предрассудки - все лечится и можно, главное грамотно. Желаю всем удачи в борьбе с эрозиями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2004 5:05     Ответить с цитатой

Я уже писала планирующим девочкам в топик, повторю ещё раз :) Мне убирали эрозию ультразвуком. Не больно, чуть неприятно. Через несколько часов боль как при месячных. Т.е. всё терпимо :lol: Делала в мед. центре "Наедине" рядом со стадионом "Сибирь". Гинеколог Красильников Сергей Эдуардович - СУПЕР!!! После этого забеременела сразу. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 16:12     Ответить с цитатой

У меня тоже была эрозия, но давно. Сначала ее лечили-лечили всякими свечами, брызгалками, но вроде не очень помогало. Потом делали криодеструкцию (кажется) - прижигали холодом. Процедура не скажу, что болезненная, делали в 168 медсанчасти. Потом, правда, осталось еще "колечко" по краю, которое при крио не смогли захватить - слишком большое было пятно, но оно совсем прошло после беременности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 17:16     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите по поводу облепихового маста - я решила занятся самолечение - вы говорили тампоты с облепиховым маслом - их надо делать самой? или готовые идет , ob например?
и еще? не вредят ли они при беременности - а то я вчера хотела себе поставить, так мой давай переживать,чтоб я там себе чего не испортила если уже что-то есть...
Ну что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 10:49     Ответить с цитатой

Зайке:

В таком деле самолечение, особенно во время беременности меня как-то настораживает. Может все-таки посоветуетесь с врачом? Мне после крио (или до, я уже не помню) делали курс свечей с облепихой - имело некоторый эффект, но не до конца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20478
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 11:34     Ответить с цитатой

Зайка! Облепиха повредить вряд ли может. Она тольк слизистую заживляет. Ее даже маленьким деткам в рот мажут, например при стоматите. А тампоны нужно самим делать - просто ватку скрутить и пропитать.
Я как-то пробовала магазинными пользоваться, так они от первой капли разбухал сильно :) и потом уже неприятно ими пользоваться было.
Еще можно малавитом попробовать так же, как и облепихой.
Мне даже советовали их чередовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2004 12:59     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое!!!
Попробую в этом месяце...там надо 8-15 дней делать процедуры...теперь вот знаю что тампоны надо самодельные - а то получается слышал звон, да не знаю где он.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2004 12:54     Ответить с цитатой

Зайка писал(а):
Девочки, подскажите по поводу облепихового маста - я решила занятся самолечение - вы говорили тампоты с облепиховым маслом - их надо делать самой? или готовые идет , ob например?
и еще? не вредят ли они при беременности - а то я вчера хотела себе поставить, так мой давай переживать,чтоб я там себе чего не испортила если уже что-то есть...
Ну что скажете?

Тампон я делала сама, ob великоват. К тому же он впитывает, а нам нужен обратный эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ni4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 0:01    Заголовок сообщения: самостоятельно зажившая эрозия - влияет на планирование? Ответить с цитатой

привет девочки. :-P

недавно узнала (была у гинеколога), что у меня зажившая эрозия на шейке матки. Причем никогда раньше мне эрозию не обнаруживали, не лечили ... короче она сама по себе была и сама по себе зажила.
:shock:


как так?

врач сказала, что возникать она может "от рождения" :eek:

а про факторы заживления спросить забыла. как это она так зажила? от чего это зависит?

кто-нибудь сталкивался с таким? как это влияет на протекание беременности и роды?

врач сказала, Что вроде все ок. не парься. Но интересно узнать может у кого такое же было.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 0:19     Ответить с цитатой

У меня тоже самое. На заБ это не повлияло. Б. прошла нормально, роды тоже. Потом мне уже врач грила, что у некотрых она не так элластична из-за эрозии, некоторым мешает беременеть, т.к. среду кислую создает, поэтому некотрые врачи советуют замораживать перед Б. Я решила пока тоже не париться этим, не хочу лишнего вмешательства туда перед важным естественным прцессом
_________________



ПРИСТРОЙ Huppa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 1:22     Ответить с цитатой

А я кстати знаю, что врачи наоборот стараются ее не трогать если женщина не рожала, после родов она сама может исчезнуть, а может и нет, у меня не исчезла, хотя за несколько лет до Б я ее лазером прижигала, а потом оказалось что мне ее не всю прижгли :shock: , это моя врач из ЖК такая добрая, потому как уже после родов мне другая врач, выпучив глаза говорила - "что вообще не рожавщим лучше ее не прижигать и ни чего с ней не делать, у тебя же проблемы с зачатием могли быть!" :shock: во как, но это конечно только в случаях когда она не обширная и анализ биопсии нормальный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 1:46     Ответить с цитатой

Джуль, ну вот я и говорю, что мнения разнятся. В ЦПСиР на Киевской отдали эту тему мне на откуп - сама реши как для тебя лучше - лучше сделать, ну может лучше и не делать, как-то так. У меня на тот момент важную роль сыграло -"после это нельзя беременеть (не помню сколько) месяцев". Да и не стала даже думать про эту эрозию!
_________________



ПРИСТРОЙ Huppa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах