Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
СКОЛЬКО ЛЕТ УЧАТСЯ ШКОЛЬНИКИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ 
Куда вы ходили на курсы по подготовке к родам?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irene
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 4285
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 11:52     Ответить с цитатой

Я ходила на курсы в Академгородке школа Современные родители 2 года назад к Ларисе Свиридовой. Курсы очень помогли как во время беременности, так и во время родов. Планирую еще раз на них походить. Считаю, что во время беременности для женщины важно общение, душевность, внимание, не всегда это получаешь в семье, а там можно поделиться проблемами, поучаствовать в решении проблем других беременных. Создается теплая атмосфера, возникают новые друзья. Никакие книги этого заменить не могут.
Во время родов чувствовала себя уверенно, все контролировала, никакой паники у меня не было. Я четко себе представляла, что происходит с моим телом.
Были занятия и для мужей, но мой был не в восторге, сказал, что больше он не пойдет туда. Т.к. он был в курсе обо всем, что нам рассказывали и ему было скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 22:22     Ответить с цитатой

я сейчас в школу "рождение для двоих" на пл станиславского идут занятия, мне очень нравится ... хоть информация местами и общеизвестная, но бывают и новые нюансы, да и когда ее структурируют, помогает, лучше укладывается ...
повторенье - мать ученья, как грится :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Поли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 428
Откуда: Новосибирск, Гор. больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 15:14     Ответить с цитатой

Поскажите какие-нибудь курсы наиболее близкие к Моложежной (Бориса Боготкова) molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 15:55     Ответить с цитатой

А я хожу на курсы (лекции, аэробика и совместные занятия с мужем) в Капельку, это в здании 1 ЖК. В бассейн ходим вместе с мужем в Октябрьском районе, здание школы № 16. Нам все нравится:)

мне понравилось больше всего то, что лекции по грудному вскармливанию, новорождённым детям (первые часы жизни в роддоме) и по первому месяцу жизни (про колики всякие, желтушки, прививки: ставить в роддоме или после выписки) вела врач неонатолог. Инфо бесценная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 17:09     Ответить с цитатой

starka писал(а):
я никуда не ходила :-? мне кажется, что никакие курсы не помогут при родах-все на фиг забудешь-может я и не права


Согласна на 100 %.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 23:16     Ответить с цитатой

Я ходила в "Современные родители" на Челюскинцев. Нисколько не жалею, наоборот даже. И мужу понравилось. И рожали в итоге вместе. Правда, муж приезжал к середине занятий, т.к. не мог раньше с работы уйти, но никто не возражал. Конечно, беременной женщине важно общение с другими беременными, так же, как молодой маме с другими мамами. Плюс это не просто обмен опытом, эмоциями, это еще и тренинги. Словом, я бы рекомендовала. Правда, дороговато там... Но я пошла в "Современные родители" по рекомендации своей коллеги, она годом раньше родила и тоже ходила на курсы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zverek
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 6404
В дневниках: 4302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:58     Ответить с цитатой

мне близок настрой на естественные роды и естественные методы релаксации. очень понравился подход уильяма и марты сирз. на каких курсах придерживаются подобной концепции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 23:13     Ответить с цитатой

сейчас уже везде ее придерживаются по-моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 0:52     Ответить с цитатой

Irene писал(а):
Я ходила на курсы в Академгородке школа Современные родители 2 года назад к Ларисе Свиридовой.


Это где?
Есть у них сайт, адрес?
Подскажите плиз
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zverek
Академик
Академик


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 6404
В дневниках: 4302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:20     Ответить с цитатой

http://www.roditeli-nsk.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosto4ka
Академик
Академик


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 14725
В дневниках: 292
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Карта № 007222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 20:18     Ответить с цитатой

Я ходила в Капельку.
Только положительные отзывы. У меня роды начались раньше и очень неожиданно для меня. Все впомнила, что на курсах обсуждали, пригодалось.
Легких вам родов :-)
_________________
:lalka:
:vc: Бытовая техника и расходники Karcher. Вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32360
В дневниках: 43781
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 11:27     Ответить с цитатой

Сначала были на лекции Кормящий папа в Мамином доме
а) их подход во многом противоречит нашим взглядам
б) метод преподавания не понравился - на все вопросы один ответ "так делали всегда на руси"

Потом я ходила в Рождение для двоих, ведет Маша Смирнова, на пл. Станиславского
Понравился и подход к преподаванию, и инфа, и общий положительный настрой
Когда не просто читаешь книжки и инет, а тебе ещё показывают и разжевывают, что да как - чувствуешь себя во всеоружии
Перед родами Маша провела индивидуальную лекцию нам с мужем, и тогда он окончательно решил пойти на роды и быть до конца О чём мы совершенно не жалеем
Не всё прошло так как рассказывали, но в целом мы были хорошо подготовлены благодаря именно курсам

а ещё очень рекомендую пойти на гимнастику, к Маше же Гимнастика для беременных (Левый берег)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32360
В дневниках: 43781
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 13:40     Ответить с цитатой

примерные темы курсов Маши Смирновой можно посмотреть на mama.samopoznanie.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Klepa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.08.07
Сообщения: 212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:55    Заголовок сообщения: Куда будущие мамы ходят на курсы? Ответить с цитатой

Всем привет!

Помогите, пожалуйста, у меня первая беременность и я ничеговошеньки не знаю ни про роды, ни про уход за ребеночком. Боюсь ужасно! :(

Хотелось бы пойти на такие курсы, где действительно помогут и чтобы стоило это относительно не дорого! :?

За ранее огромное спасибо! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20470
В дневниках: 2504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 8:06     Ответить с цитатой

Klepa
недалеко от пл Калинина проводятся лекции, очень успакаивают, и уверенность какая-то появляется :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах