Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 4. Культура и спорт
Детская мебель недорого
Опрос по слингам с кольцами
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 15:11     Ответить с цитатой

1. Фирма-производитель:
а. Не знаю, покупала в "Рябинушке".
б. Тоже не помню, но кажется "Баюшка"
2. Период ношения:
а. март 2004-октябрь 2004.
б. август 2006 и до сих пор.
3. Возраст ребенка на период ношения:
а. перид с 1 до 9 месяцев.
б. с 1 месяца и до сих пор, т.е. уже год почти носим.
4. Тип ткани (бязь, лен, джинса и т.д.)
а. бязь.
б. негрубая джинса (немного стрейч).
5. Что понравилось: например, подушка очень удобная, ничего не давило.
а. Для колыбельки были удобные паралоновые бортики
б. Да почти все удобно :) А за год регулярного испльзования так вообще наловчились :-) Удобный карман в хвосте, удобные небольшие бортики, особенно для ношения на бедре.
6. Что не понравилось:
а. Маленький хвост. Регулировать не очень удобно было.
б. Скользят немного кольца, но это я думаю никак не исправишь :( В общем, недостатком это не считаю.
7. Рекомендации по улучшению:
а. никаких рекомендаций нет.
б. возможно безопасную пластиковую молнию на карман, чтобы точно ничего не могло выпасть.
8. Смогли бы порекомендовать такой слинг знакомым (да, нет)
а. Вполне, но как слинг-замену. Т.е. не в качетсве основого, а в качестве замены на всякий случай.
б. Да.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 18:08     Ответить с цитатой

1. Фирма-производитель: актив-слинг
2. Период ношения (годы, например, 2004):2007
3. Возраст ребенка на период ношения (например, пользовались с 2 мес до 1.5 лет активно): 0-по сей день
4. Тип ткани (бязь, лен, джинса и т.д.):бязь
5. Что понравилось: например, подушка очень удобная, ничего не давило: ничего
6. Что не понравилось: например, ткань быстро выцвела: жесткая ткань, очень тяжело затягиваються кольца из за чего даже порвала.
7. Рекомендации по улучшению: например, хочу более стильные расцветки, карман пришить там-то и там-то: не нравиться жесткая ткань
8. Смогли бы порекомендовать такой слинг знакомым (да, нет):нет, видела более лучше слинги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4489
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 21:18     Ответить с цитатой

1. Велина
2. 2005
3. с 5 мес. до 1,2 года.
4. Бязь
5. Понравилось - подушка удобная, кольца металлические хорошие, ткань не выцветала
6. Не понравилось - цена уже тогда была "достойная" за бязь...
7. нет.
8. Сейчас бы рекомендовала то, что сейчас предлагаю клиентам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19617
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 0:15     Ответить с цитатой

1. Производителя не знаю, подозреваю, что новосибирский (покупала в Капельке).
2. 2004-2005
3. с 2 мес. до 1,5 лет - активно, до 2х лет - редко.
4. бязь
5. понравилось - удобные поролоновые валики, для малыша в лежачем положении ("колыбелька"? забыла уже терминологию) очень удобно, и на бедре тоже очень активно пользовали, ткань не выцвела, хотя носили и стирали часто, подушка на плече удобная
6. не понравилось - почти невозможно регулировать борта по отдельности, после года приходилось постоянно подтягивать за хвост, т.к. под тяжестью ребенка кольца "спускали" ткань
7. рекомендации: придумать зажим, чтобы ткань в кольцах не скользила, придумать приспособление для регулировки бортов (независимо от другого борта)
8. пожалуй, да. но ткань лучше взять другую - слегка тянущуюся (стрейч?)
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 21:30    Заголовок сообщения: Re: Опрос по слингам с кольцами Ответить с цитатой

1. Фирма-производитель
Бэби-слинг ПознайКа
2. Период ношения (годы, например, 2004)
2007
3. Возраст ребенка на период ношения (например, пользовались с 2 мес до 1.5 лет активно)
с 1 мес примерно, пока еще пользуемся
4. Тип ткани (бязь, лен, джинса и т.д.)
Джинса
5. Что понравилось: например, подушка очень удобная, ничего не давило.
Трудно сказать
6. Что не понравилось: например, ткань быстро выцвела.
Не очень удобно носить в нем ребенка, такое ощущение, что слинг до сих пор ребенку большой, слишком длинный хвост
7. Рекомендации по улучшению: например, хочу более стильные расцветки, карман пришить там-то и там-то.
Затрудняюсь ответить
8. Смогли бы порекомендовать такой слинг знакомым (да, нет)
Скорее нет, чем да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 2:50     Ответить с цитатой

1. Производителя не помню(покупала через СибМаму). Баюшка.
2. Период ношения:2006 и 2007гг.
3. Были попытки с двух месяцев, но ребёнок не оценил...С трёх месяцев пригодился на прогулках. С восьми месяцев Баюшка стал нашим другом везде: в поездках, больницах, на прогулке(в коляске ВСЕГДА был слинг). В год и месяц сын отказался от коляски, её заменил слинг...
4. Бязь.
5. Понравилось:
*бортики из ПОРОЛОНА(необходимости вытаскивать не было, хотя можно);
*то, что слинг у меня был двойной(так спокойнее);
*на концах(хвост) как бы сшит ввиде ремня, а не просто тканюшка гармошкой(как у подруги);
*подушка на плече - это супер(у моей подруги была другая модель с кольцами, я постоянно помогала и распрямляла складки на её плече(больно врезались), а у меня их поросту не было!!!);
*в отличии от других слингов(у подруг насмотрелась и на май и на шарф) одевается одним движением, ребёнок туда быстро водружается, детку можно очень быстро перегрупперовать.
6. Не понравилось: ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁ! То, что я от слинга хотела, всё получила!
7. Единственное, при покупке думала о расцветке долго...выбор бы увеличить...
8. Уже рекомендую :D , свой слинг дала поюзать подруге :girl: , а там и ещё один пупс в очередь встанет...носить будем до дыр :lol: ...


Последний раз редактировалось: МамаЗаиц (Чт Апр 17, 2008 0:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 9:31     Ответить с цитатой

1. не помню, что-то забугорное.
2. 1998, 2000-2001(начало), 2002-2003, 2005-2006.
3. пользовались с младшими почти от рождения, (старший -- в 1998 году -- слинг появился где-то в 4 месяца, тогда и начали) заканчивали носить слинг ближе к году, с началом лета и улучшением дорог, когда нет мучений с провозом коляски, а потом и в санях дите чувствует себя уверенно (это получалось уже около полутора лет по моим чадам).
4. бязь -- возможно.
5. просто удобно
6. --
7. делать слинги более доступными, в т.ч. в любых магазинах с детской одеждой и под.
8. да, рекомендовала неоднократно.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Luchko_Olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.07
Сообщения: 84
Откуда: Новоалтайск, Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 14:44     Ответить с цитатой

1. Active-sling
2.2007-2008
3.с рождения до 4х месяцев на улице , сечас дома, тк на долгие прогулки не годится с ребенкомбольше 5кг
4.лён,подклад ситец
5.регулируются борта, карман в хвосте
6.не понравилось как пошито плечо, если вес больше 5 кг,то врезается и поролон не спасает,и по этой же причине на спине слинг не расправляется и вся тяжесть ребенка приходится на плечо, а не на спину.После долгой прогулки ужасно больно :-(
7.шить плечо по-другому,
8. нет

В будущем буду или сама шить или куплю "Слингоград", у них обалденные расцветки и пошиты номально :)
А вообще слинг это здорово,буду всем рекомендовать :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uo-xo-xo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург - Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 22:10     Ответить с цитатой

1. Фирма-производитель Мама Club (Санкт-Петербург)
2. Период ношения 2007-2008
3. Возраст ребенка на период ношения с 9 мес. по настоящее время (1 г. 10 мес.)
4. Тип ткани бязь
5. Что понравилось: Удобный, красивый, есть карман.
6. Что не понравилось: -----.
7. Рекомендации по улучшению: использовать цельнолитые кольца без спайки.
8. Смогли бы порекомендовать такой слинг знакомым да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 17:52     Ответить с цитатой

Слингомамы - хорошая темка - давайте ее возобновим
_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 12:24     Ответить с цитатой

Я, как сертифицированный слингоконсультант, перепробовала много видов слингов. Какое-то время даже занималась пошивом. Но опишу только те, что наиболее запали в душу и были использованы по максимуму.

1. Фирма-производитель Баюшка
2. Период ношения (годы, например, 2004) 2007 и 2010, когда родился второй ребенок
3. Возраст ребенка на период ношения (например, пользовались с 2 мес до 1.5 лет активно) с рождения до 4х мес, но дома спали в нем до 2х лет
4. Тип ткани (бязь, лен, джинса и т.д.) бязь
5. Что понравилось: например, подушка очень удобная, ничего не давило. Тонкий, цвет мой, сидит хорошо (потом мерила еще другие виды, мне не было так удобно). Он относил 2х детей и мог еще 5рых, вот это качество!
6. Что не понравилось: ткань быстро выцвела.
7. Рекомендации по улучшению: более качественные ткани, но такого же состава, чтоб и впредь на них не образовывалось катышков.
8. Смогли бы порекомендовать такой слинг знакомым (да, нет) Да, но сейчас его все сложнее найти. Там была очень удачная модель



1. Фирма-производитель Дидимос разноцветные полосы
2. Период ношения (годы, например, 2004) 2007
3. Возраст ребенка на период ношения (например, пользовались с 2 мес до 1.5 лет активно) месяцев с 3х
4. Тип ткани (бязь, лен, джинса и т.д.) хлопок, а вот как именно назывался - не помню
5. Что понравилось: обнимательность
6. Что не понравилось: длительность намотки и сложность в связи с тем, что мы носили как раз осенью в самую грязную и слякотную погоду. А так как не было еще слингокуртки - кормление было затруднено и было проще вытащить ребенка
7. Рекомендации по улучшению: нет
8. Смогли бы порекомендовать такой слинг знакомым (да, нет) Да, любой шарф - это классно, только стоит чуть его освоить и он ТВОЙ



1. Фирма-производитель Хип-сит МАБА
2. Период ношения (годы, например, 2004) 2011
3. Возраст ребенка на период ношения (например, пользовались с 2 мес до 1.5 лет активно) около года
4. Тип ткани (бязь, лен, джинса и т.д.) не знаю
5. Что понравилось: сама идея, на которую я и купилась, что так просто и быстро посадить ходунка, при этом распределение нагрузки происходит в подобии со слингом
6. Что не понравилось: реально это тумбочка на боку жесткая, на которой сидит ребенок, при этом вес ощущается без поблажек и теряется гибкость в районе его ношения
7. Рекомендации по улучшению: нет - эта модель найдет своего покупателя, но ее нужно мерить, хоть конструкция и проста, но не всем она пойдет
8. Смогли бы порекомендовать такой слинг знакомым (да, нет) Да, если у вас ходячий малыш и ему еще нужны перекусы на ходу и периоды отдыха.



1. Фирма-производитель Ямо
2. Период ношения (годы, например, 2004) 2007-2009
3. Возраст ребенка на период ношения (например, пользовались с 2 мес до 1.5 лет активно) с 3х до 1,6 лет
4. Тип ткани (бязь, лен, джинса и т.д.) хлопок коричневый
5. Что понравилось: быстрота одевания, что нет карманов (лишнего веса), минимум лишних наворотов, лямки крест-на-крест, строгая расцветка, распределение веса
6. Что не понравилось: не очень стойкий краситель ткани
7. Рекомендации по улучшению:больше расцветок, больше рекламы (многие даже о нем не слышали), разнообразнее модели
8. Смогли бы порекомендовать такой слинг знакомым (да, нет) Да!!


1. Фирма-производитель ERGO BABY CARRIER серый GALAXY

2. Период ношения (годы, например, 2004) 2010-2012
3. Возраст ребенка на период ношения: с 3х до сих пор *(до2х точно проношу)
4. Тип ткани (бязь, лен, джинса и т.д.) хлопок более рельефный снаружи и тонкий отличный внутри. Полностью натуральный. Внутри проложен байкой.
5. Что понравилось: быстрота одевания, карман удобный накладной!! и реально вместительный, толстые лямки (сейчас на слингопенсии они очень выручают), стропы в цвет рюкзачка, расцветка моя по цветотипу, да и просто очень приятная, универсальная, распределение веса отличнейшее, 2 положения, возможность покормить малыша одним движением, пояс улыбкой (удобство для малыша и мамы), отлично стирается и сохнет, выдержал почти 2 года беспрерывной носки и много-много еще
6. Что не понравилось: для некоторых дерюжность верхней ткани, являющаяся отличительной чертой данной марки - не преимущество, поэтому сейчас уже есть модели из ткани органик - более легкие, тонкие и бархатистые.
7. Рекомендации по улучшению: у каждой модели этой фирмы можно найти что-то, что можно подкорректировать. Но это не КЕНГУРУША или ФАНТИНОС - у которых минусов громадное количество. Это качественные проверенные временем и сотнями мам рюкзачки.
8. Смогли бы порекомендовать такой слинг знакомым (да, нет) Да!! и всегда рекомендую. Я выбрала лучшее для своего малыша и поэтому рекомендую именно эргономичные рюкзачки всем мамам. Ведь их приобретают даже шарфовые мамы и заядлые колясоники!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах