Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Детская городская клиническая больница №6
* Промышленная, 2а

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natka-Laz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 822
Откуда: Пед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 23:04     Ответить с цитатой

ptiZa
Может в пятницу зав. и была но их то положили только в ночь на субботу.Да ходит она трясет их за шиворот только плохо у нее это получается. Звоню по телефону информацию не даютПРОСТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ.а ДЕВОЧКА ТАК И ЛЕЖИТ ПОД КАПЕЛЬНИЦЕЙ.
Таня-Ромашка
Спасибо за полезный телефончик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8757
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 23:38     Ответить с цитатой

Natka-Laz
пусть тренируется трясти. вариантов-то других никаких..

они и не скажут ПО ЗАКОНУ. не имеют права говорить о состоянии ребёнка НИКОМУ кроме родителей/законных представителей. любому другому вроде только с разрешения родителей/опекунов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 951
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 23:43     Ответить с цитатой

ptiZa
Ну вот уж реветь....точно нет смысла....
А врача не пустить , не имеют права.. повторюсь..Врач Равкина Ирина Васильевна.
обл больница..ещё принимает в центре Детка..по договорённости приезжает..
про неё достаточно на сибмаме написано.. я её здесь и нашла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8757
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 17:20     Ответить с цитатой

bilinka
а где написано что врача не имеют права НЕ пустить? у них вообще сейчас карантин - имеют право не пускать вообще никого.. им откуда знать что это врач? и что не болеет.. и вообще.. им НЕ ВЫГОДНО показывать ребёнка кому-то ещё. а уж как они хотят вылечить - оно и так видно..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 951
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 18:16     Ответить с цитатой

ptiZa
ну а где написано, что имеют права не пускать...
зачем тогда в особо сложных случаях консилиумы собирают...?
врачи из разных больниц приезжают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8757
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 18:38     Ответить с цитатой

bilinka
ну это бывает очень редко. а в данном случае я так понимаю никто консилиум собирать даже не думает.. ну и консилиумы собираются по инициативе врачей..

имеют права не пускать абы кого (откуда им знать что вот это - врач?) в период карантина. а у них там карантин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Natka-Laz
мы попали туда в 4 мес с диагнозом пневмония. пролежали месяц и сбежали в том же состоянии что и попали - температура, одышка, забитые легкие и тд) хотя поднимали на уши и райздрав и облздрав - все обещали разобраться , но кроме того что поменяли нам кучу врачей ничего больше не сделали.
пошли к китайскому травнику который вылечил нас от пневмонии и не только от нее (у нас был еще один диагноз с которым нам тоже пророчили "веселую" жизнь)
но это очень страшно брать на себя такую ответственность.. хотя мозгами понимаешь что и врачи ни за что не ответят в случае чего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natka-Laz
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 822
Откуда: Пед. институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Мама поговорила с лечащим врачом насчет вызова Ревкиной и ей ответили отказом мотивируя тем что ситуация не настолько критична чтобы кого подключать.Девочке немного полегче но все равно и температура и капельницы присутствуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8757
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 23:32     Ответить с цитатой

почему-то я и не сомневалась что откажут... нехорошие они люди пожалуй. жалко что ли для успокоения мамы.. тем более что ребёнок реально тяжёлый..

терпения маме и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ мульён девочке.. пусть поправляется скорее.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

самое обидное что они какой-то минимум исследований проводят и всё. дальше сидят на ж..е и ждут чо будет.

нам вот с нашими непонятными лейкоцитами говорили что если вот к следующему анализу они не упадут и торч окажется чистый - будем лечить методом тыка в антибиотик. т.е. будем перебирать тупо антибиотики пока что-нибудь не подействует. никаких дополнительных обследований при этом не назначая.. даже узи внутренних органов в их планы не входило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 0:39     Ответить с цитатой

ptiZa
точно. нам сменили 6 антибиотиков. 60 уколов и в таблетках один. в 4 то месяца. и результата не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8757
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 1:13     Ответить с цитатой

Мелания
ох.. можете не рассказывать.. нам говорили что у нас жуткий лейкоцитоз - 18тыщ. нам 2,5 месяца было. ещё было тяжеловатое дыхание и всё. ни температуры, ни соплей особых, ни кашля. нам сначала один антибиотик - лейкоциты не падают. нам меняют антибиотик. лейкоциты начинают падать. на 4ы день после поступления у нас поднимается темпа до 38 с копейками, сбиваем и больше её до самой выписки не наблюдалось. а на следующий после темпы день у нас появляется бронхит. после чего нам добавляют ещё один антибиотик. т.е. 4 укола в день в эту малюююсенькую попочку. +какой-то лёгкий антибиотик в виде таблетки. на следующий день анализ - лейкоциты ВЫРОСЛИ. в тот же день (за 2 дня до того как выписали как потом выяснилось) говорили с врачом лечащим на счёт какие у нас хоть примерно шансы на выписку - даже примерно ничо не скажу. какие ещё обследования будут? никаких. если лейкоциты не упадут - будем пробовать другие антибиотики..
а потом оказалось что у нас был не жуткий-жуткий лейкоцитоз, а весьма и весьма умеренный. норма для нашего возраста до 15тыщ.. а высокие они были из-за начинающегося бронхита. который наверняка можно было и дома предотвратить.
так что у нас результат был. за 9 дней и 26 уколов лейкоциты с 18 упали до 14..

и вот из этой 6ки я приволокла домой на себе болячку. заболела ещё там сама. в итоге у меня теперь у обоих детей бронхит. 3 дня назад участковая послушала - сказала что у детей тяжёлое дыхание. сказала ставить виферон. у старшей 2 дня темпа ночью под 39 - вчера назначили ей антибиотик. и обеим ингаляции. и сидим ждём во что у младшей всё выльется. хотя ещё вчера она ей тоже бронхит поставила. а сегодня пришла, послушала и говорит собирайтесь в стационар! ******!!!!! а раньше назначить лечение нельзя? не доводя до стационара? пришлось писать отказ. с 2мя такими маленькими детьми я там не справлюсь во-первых, а во-вторых мы там ещё что-нить подцепим. назначила пить антибиотики дома.

извините, не в тему конечно.. просто наболело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 561
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 0:22     Ответить с цитатой

Мы с дочкой лежали в этой больнице 2 года назад, это было просто гестапо :o Нам не хватило места в палате, мы и еще три мамочки с детишками лежали в учебной комнате на первом этаже, хотя все детки были маленькие, и мы относились к детскому отделению на 2 этаже. Ладно хоть не в коридоре, но какие там врачи и медсестры :eek: , никакой информации не добьешься, ни про результаты анализов. Когда я спросила какой антибиотик ставят, так вообще услышала в ответ, типа вам то какая разница. Доброго слова не услышать, рядом находился приемный покой, я слышала по ночам, как принимают деток, как плакали мамочки и как с ними разговаривалт врачи!!! :evil: Пролежали мы там 5 дней и сбежали под расписку!!!
Когда через месяц у нас опять случился обструктивный бронхит, я просто умоляла врача скорой, чтоб нас отвезли в другую больницу! :cry:
Мало того, четко на третий день после поступления у всех наших детей начилась рвота, я слышала., что многих детей рвет, по отделению гуляла инфекция, дочу рвало всю ночь, врача я так и не дождалась, услышала от медсестры, что сами виноваты, даете детям всякую фигню, что врач сказала ничего больше ей не давать, даже воду. К утру рвота прекратилась, врачи делали вид, что ничего не происходит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sensi
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.04
Сообщения: 4935
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 0:54     Ответить с цитатой

olle
мы лежли там месяц и расстройство желудка и кишечника наблюдалось стабильно не только у детей (это хоть антибиотиками можно объяснить) но и у мамочек. вообще я двно перестала доверять медицине. при мне оттуда выписывали в основном тех кто особо и не болел вовсе . так, мамочки температуры испугались в больницу согласились ехать или нервы сдали с больным ребенком. а кто болел сильно - все уезжали под расписку в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 1:32     Ответить с цитатой

мы тоже там лежали 2 года назад,диагноз-пневмония...или обструктивный бронхит,так до сих пор и не понятно,т.к. каждый день врачи были разные и диагнозы соответственно тоже :eek: Такого честно не видела еще ни в одной больнице...В день поступления сделали рентген,одна тетя в белом халате заходит,так ,между прочим ,говорит:По результатам рентгена у вас правосторонняя пневмония!"Я просто в шоке,рыдала пол ночи,ребенка рвало от кашля,никому до этого дела не было,говворили так и должно быть.Благо есть знакомый врач,который держал ситуацию под контролем(по телефону).На следующий день заходит другой врач,послушала ребенка,говорит:Так,все хорошо,хрипов нет,готовимся к выписке...Я:Как???Мы вчера поступили с диагнозом пневмония???Она(открыв только тогда нашу историю болезни):а да?Ну тогда вам подобрали правильное лечение....Я просто в шоке была...Последней каплей стало то,что заведующая на мои уговоры назначить нам ингаляции(делали нам их как попало,то один раз в день,то вообще ни разу)выдвинула версию,что многие страны! отказываются от этой процедуры,так как это на самом деле вредно!!!Вот так.Ребенка до конца не вылечили,благо,что все обошлось...А чтобы там что то реально предприняли в ОСОБО тяжелых ситуациях,надо стращать,что пойдете в вышестоящие органы жаловаться и все такое прочее...Просто у знакомых этим летом была критичная ситуация с РЕ в этой больнице,его рвало и от обезвоживания он был на грани,ничего особого не предринимали,пока не сказали,что поввонят куда надо(причем в довольно грубой форме сказали) тогда начали шевелиться...Я конечно не очень люблю писать подобные рассказы и давать подобные советы,и врачей я наших где-то понимаю(сколько платят так и работают),но когда дело касается здоровья деток,тем более их жизни,становится страшно...Выздоравливайте!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30012
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 23:43     Ответить с цитатой

Девочки, возможность пригласить на консультацию другого врача - НАШЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО!!! Пусть пишут письменный отказ с расшифровкой причин. А потом с этим отказом идите в горздрав (но они его не напишут конечно)
У меня была подобная ситуация в роддоме. Я лежала на сохранении и мне категорически не нравилось лечение и не становилось легче. Я сначала боялась конфликтовать, портить отношение с врачом не хотела. Но когда мне назначили препарат с тератогенным действием на плод и прямыми противопоказаниями в 3 триместре :eek: ... Я пошла к заведующей, учинила разборку. В результате отношения лечащего врача ко мне стало более внимательным. Она начала читать мне результаты анализов, объяснять лечение. Даже улыбалась :) Врачи не любят скандальных пациентов, и всегда уделяют им больше внимания.
П.С. Если заведующая в отпуске - идите к главврачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах