Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
Озеро Горькое в Купинском районе, НСО
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШаМа
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2075
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 16:55     Ответить с цитатой

А мы у частников решили снять комнату. Вот поедем подлечиться тоже этим летом, ни разу не были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Синий вагончик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 21:35     Ответить с цитатой

мы там были прошлым летом, жили на базе озеро Горькое, в июле была цена 1110 за домик, там 4 кровати, 4 тумбочки. Нам Очень понравилось, на мой взгляд лучше Ярового, т.к народа намного меньше, чистота, красота - это не город!!!!! это дикая природа!!! мы ездили с 2-ми детьми - годик и три года, все вполне нормально, есть баня, летний душ........ кароче здорово!!!!!!!!!!!!!!! есть телефоны, но вроде на сайте уже есть, знаю что бронировать надо в мае!!!!!!!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4483
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 13:39     Ответить с цитатой

девушки я могу если кому нужно рассказать немного об этих местах - т.к у меня там бабушка живет (только в другой деревушке, а на соленое это озеро мы купаться ездили...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8225
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 13:40     Ответить с цитатой

=Mila= писал(а):
девушки я могу если кому нужно рассказать немного об этих местах - т.к у меня там бабушка живет (только в другой деревушке, а на соленое это озеро мы купаться ездили...)
Я думаю, многим будет интересно. Расскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4483
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 13:56     Ответить с цитатой

знатете, так очень сложно рассказывать т.к для меня это слишком привычное место, где я обитаю каждый год :-)

Дорога из Новосибирска на машине занимает 6-6,5 (если не гнать, а в районе 100 км/ч) ехать, это по трассе, асфальт. дальше съезжаем с трассы и едем около 40 км. по проселочной дороге - местами не очень хорошей.
Кругом поля и леса :-)

Озеро достаточно приличное по размерам, незнаю правда как там детям купаться - т.к в глаза точно руками лезть нельзя - сразу начинает жутко щипать.

Вокруг озера - КУЧА палаток, и самодельных "туалетов" (мы ездили в выходной день и приткнуться реально некуда было), т.е жить там дикарями вполне возможно поскольку рядом деревня находится - там есть магазин + у любой бабушки можно покупать молоко, яйца, творог, сметану -, хлеб т.е полезной пищей вы будете обеспечены.

На одной стороне озера отстроили домики для отдыхающих, я слышала про ценник
1000 руб/сутки - но на мой взгляд вполне ожно покататься по деревне и снять комнату у кого-нить из бабушек - деньги лишние в деревне никому не будут. С той стороны где построены домики в вашем распоряжении только соленое озеро, но если ехать вокург то вы найдете место где с одной стороны соленое озеро, а с другой проточная речка с несоленой водой - кстати, это было очень удобно - покупался в соленой воде, перешел дорогу и смыл с себя всю соль.

Грязью можно обмазаться хоть с головой, НО! нужно знать что там 2 вида грязи: черная - это можно сказать верхний слой - но говорят в нем то-же куча полезного :-), незнаю конечно...мне было приятнее мазаться ГОЛУБОЙ ГЛИНОЙ - она находится ПОД верхним черным слоем ила, и ее достаточно трудно добыть ,т.к соленая вода выталкивает тебя вверх.
Голубая глина - это прелесть, ощущения на коже потом чудесные, мягкая становишься и шелковистая.

Развлечений и анимации вы там никакой не найдете :-) если только в сельский клуб съездить :-) а вот полечиться можно и этим успешно местные жители занимаются и делали это еще и 20 лет назад. так что место проверенное....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8225
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 14:03     Ответить с цитатой

Мила, спасибо! Очень здорово всё описали. А если в деревушке поселиться, то сколько км до озера? /А отсутствие анимации и тп - это ж очень большой плюс в наше время! :)/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4483
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 14:20     Ответить с цитатой

helga64


наверное все зависит ГДЕ поселиться, потому что есть домики почти рядом с озером, а есть подальше, в любом случае наверное будет не дольше 15-20 минут от самой дальней избушки :-)

летом в полях так-же хорошо :-) как и в воде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШаМа
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2075
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 16:04     Ответить с цитатой

=Mila=
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, а озеро долго греется. Собирались поехать, а погоды то тёплой и нет, сейчас озеро наверное холоднющее. Вот и думаем, как быть, кроме как лечиться там делать и нечего, а если не купаться, то и ехать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4483
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 16:54     Ответить с цитатой

ШаМа
конечно холодное :-(
еще и погоды то теплой не было...

ну насчет как долго греется - незнаю, ну как активно у нас начнут купаться так и туда можно будет ехать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:24     Ответить с цитатой

Девочки, кто уже побывал на озере в этом году, подскажите какие там цены если у частников комнаты снимать? Собираюсь поехать с детьми после 6 июля вроде тепло должно начаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leanella
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Оксана Ов
Мы поедем 7-12, вроде около 200р. сутки у частников
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 9:39     Ответить с цитатой

leanella, какие там условия у частников не подскажите? Есть ли горячая, холодная вода в доме. А Вы как поедете на машине или на поезде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leanella
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 11:42     Ответить с цитатой

Оксана Ов
Мы на машине, скорее всего частные дома обычные без гор.воды и удобства на улице :aga-aga:
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШаМа
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2075
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:44     Ответить с цитатой

А мы за 300 с носа, ребёнок тоже считается. Вариант за 200 отмели, так как комната не закрывается, т.е. без двери вообще, нас это не устроило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Я ездила в том году. останавливалась у частников, чисто, каждый день нам топили баню, до озера минут 20 точно, если не больше. Готовили сами, пирожки, молоко всегда можно купить у местных :-) Развлечение только местный клуб, но если это можно назвать развлечением :-) :-) :-). Зато за копейки по городским ценам делала общий массаж, мужчина, в прошлом врач :-). Его там все знают, можно узнать.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Ездили на поезде, ночь в пути, потом от Купино на автобусе около часа, на остановке уже стоят местные жители и завлекают к себе на житие :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах