Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Политика ценобразования.
О объясните мне её)))

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчеловод
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 9:53     Ответить с цитатой

Почти весь инвентарь закупаеться один раз на всю жизнь, затраты в год на содержание 1 семьи около 1000р. Трудозатраты никто не считает, так как восновном на пасеках работают сами пчеловоды, основную цену диктует имино рынок, менталитет у народа такой что если видет низкую цену забывает про всё остальное, даже про качество.
_________________
Вкусные свежие молочные домашние продукты с фермы. Сливки отдаю только вместе с творогом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15416
В дневниках: 19783
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 16:13     Ответить с цитатой

А рынок это кто? Это и есть пчеловоды, которые получается устанавливают цены "с потолка". По крайней мере, Вы именно так ее устанавливаете. Ну а сосед с потолка придумал другую цену, ниже Вашей. С чего бы тогда обвинять его в фальсификации продукта? :eek:
Лично я логической связи (в связи с Вашим ценообразованием) не увидела.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 46 секунд:

Ооо, дабы не быть лохушкой, пошла на форум пчеловодов. Там очень даже подробно дают раскладку по ценообразованию. В итоге на июль 2011 года пчеловоды сдают перекупщикам мед по 130-160 руб. Редко по 220. И считают выгодным продавать самим в розницу по 250.
Откуда берутся 600? От перекупщиков :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчеловод
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Ого киньте сылку на это форум, дюже интересно стало где это такой коммунизм с ценами 98года))) У нас в Сибири и даже на Алтае мёд начинают качать в середине июля при хорошей погоде всё лето, а если дожди то только в начале августа, у нас Вы не найдёте тех кто согласиться продать мёд по 250. А насчёт фальсификации знакомыми, я это лично на двух пасеках и ещё трое, так как я постоянно мотаюсь в город, просили меня привезти им сахар подешевле из города и были посланы в пешее эротическое.
_________________
Вкусные свежие молочные домашние продукты с фермы. Сливки отдаю только вместе с творогом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15416
В дневниках: 19783
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 23:40     Ответить с цитатой

Пчеловод да конечно :-)
http://www.pchelovodstvo.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=12&topic=279

Расчеты уже этого года на 18 вроде странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчеловод
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Завтра вечером почитаю на досуге, но те цены которые Вы привели выше от 2009года и за 1 кг, перекупщики как правило берут мёд за 50%рыночной цены, завтра я Вам свои расчёты вощины выложу))
ЗЫ. За сегодня продана фляга мёда, покупатели сами приехали из города, завтра увезу в город 19литров и тут на пасеке заберут 21литр. Я это к тому что мой мёд уже давно стал брендом и гарантией качества.
_________________
Вкусные свежие молочные домашние продукты с фермы. Сливки отдаю только вместе с творогом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15416
В дневниках: 19783
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 1:27     Ответить с цитатой

Пчеловод не передергивайте. Я привела цены с июля 2011 года (18-20 страница).

Ну мы уже все поняли, что эта тема рекламная :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчеловод
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 8:04     Ответить с цитатой

FORTUNA
Цены там только один человек привел и он совсем не пчеловод, просто имеет в наличие пчёл и нанимает пчеловода и потом ему платит за 1кг 160р, разницу чуете? И он совсем не из Сибири и Алтая. Если модераторы сочтут рекламой пусть удалят.
Мой вопрос был совершенно в другом! "Почему на Алтае мёд стоит в среднем 600р. за литр, а у нас "алтайский" продают по 450 за литр".
ЗЫ. Новости смотрите? На рынках средняя цена сейчас 450за кг, сколько в литре кг мёда сможете сами найти гуглем.
_________________
Вкусные свежие молочные домашние продукты с фермы. Сливки отдаю только вместе с творогом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42156
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 11:48     Ответить с цитатой

Пчеловод
Максим! А Вы точно уверены что у нас продается именно алтайский мед по 450р, а не другой мед, который только называется "алтайский"? Если затронут вопрос ценообразования, то с т.з. классических теорий существует несколько методик. Например, есть методика рассчета от затрат. При таком методе, я так поняла, цена за кг меда должна быть около 250р? Но сейчас видимо наиболее распространена методика другая - т.н. "рыночная цена". Если есть спрос на мед по цене 600р, то почему он должен продаваться ниже?
И еще. В Вашем вопросе мне не понятна суть вопроса :oops: . Вас волнует что есть цены ниже Вашей? Разве в этом есть что-то странное? Или Вы думаете что все должны продавать по практически одной и той же цене? Но ведь мед это не молоко или хлеб, где на наценки в какой-то мере контролируются государством. Есть покупатели на цену 450р - замечательно, есть на 600р - еще лучше. Возможно, будут покупатели на мед по цене 1000р за кг, если этот мед будет каким-то особенным.
Лично меня в ценах на мед всегда удивлял магазин Пчелоцентр. Сколько раз туда приезжала, ни разу так и не покупала мед. Сильно смущало или то что мед годичной давности до сих пор жидкий или что у меда нет запаха, или вкус как у обычного сахара с водой :eek: . Естественно платить за такой мед даже 250р/кг как-то не хочется. Вот такая я привереда. У моего деда двоюродного была своя пасека в глухой деревне. Я до сих пор помню вкус того настоящего меда! И мед бы разный. И аромат сохранял годами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 13:45     Ответить с цитатой

Пчеловод можете провести экскурсию по пасеке нам с мужем?
да, и хотим попробовать вашегу медку :proba: , может запасемся немного :oops:
сбросьте ПЛЗ тел :mobi: в ЛС
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15416
В дневниках: 19783
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Русало4ка писал(а):
сбросьте ПЛЗ тел :mobi: в ЛС
:lol:
Ну в самом деле, телефона в первом посте не хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пчеловод
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 3273
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 12:35     Ответить с цитатой

ValenTina Привет! Давно Вас не видел :) Я не уверен в том что он Алтайский и в качестве этого мёда. Страсть к халяве у нашего народа трудно выбить, многие как увидят низкую цену забывают про всё остальное, потому что "почти халява" об то что качество не ахти думают в последнюю очередь, всевозможные акции в магазинах при которых полки сметаються тому не подтверждение? И мало кто обращает внимание на то что зачастую это уже неликвид, потому что есть возможность сэканомить, потому что эта почти нахаляву достанется.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Русало4ка
Если не курите то как говориться вэлком, если курите то тоже вэлком, но я тогда не гарантирую что не уедите без пасечного подарка в виде отёка квинке. Вечером после 11 в личку подробно напишу, у компа набегами, "Хозяйство вести, не хозяйством трясти".

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

FORTUNA
Телефона нет и не будет, потому что и мёда уже очень мало, и это не заслуга форума, а обращение новых покупателей по рекомендации старых.
_________________
Вкусные свежие молочные домашние продукты с фермы. Сливки отдаю только вместе с творогом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42156
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 13:09     Ответить с цитатой

Пчеловод
так и не обращайте внимание на такой демпинг. Вам достаточно брендировать свой продукт и высокая цена будет тому подтверждением :-) . (А за сметанкой все некогда выбраться :-( , хотя у Вас она просто замечательная :-) ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 14:38     Ответить с цитатой

Пчеловод не курим
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amis
Студент
Студент

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 2692
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 22:19     Ответить с цитатой

хочу написать по поводу цены.
берем мед в кемеровской обл, у знакомого,он держит пасеку на брошенной усадьбе ,которая нам принадлежит.
на пчелах помешан, никакого сахара 100%.
меда, гоыворит он, в этом году мало.и продает он его 1500-три литра. мы у него тоже по такой цене берем.
конечно, он и бесплатный дает. но если надо еще , да и знакомым, то вот такая цена в этом году.
в том по 1100 з-литровая была банка.
вот не знаю в 3-х литрах сколько кг?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42156
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 7:45     Ответить с цитатой

Amis
если меда мало, то почему цена ниже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах