Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Первая и вторая Б, есть разница?
новая статья на сайте - см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AprilG
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 3899
В дневниках: 1199
Откуда: Северодвинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 12:12     Ответить с цитатой

У меня и всех моих знакомых с двумя детьми вторая беременность протекала тяжелее первой. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8758
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 0:24     Ответить с цитатой

у меня в принципе беременности очень похожи. особой тяжести нет, разве что вот из-за того что организм просто не успел отдохнуть и доча маленькая совсем, чисто физически тяжело таскать пузо и дочу)) токсикоз в этот раз даже меньше был чем в прошлый, хотя казалось бы куда меньше.. в первый раз стошнило 5 раз, в этот 1))
в прошлый раз был пиелонефрит, в этот никаких болячек нету.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 17:43     Ответить с цитатой

у меня первая и вторая Б отличались... в 1-я Б был небольшой токс да 12 недель, а во 2-я Б ничего... а вот 2-я Б и 3-я Б пока абсолютно одинаковы... даже 3-я Б еще легче проходит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаДени и Антоши Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 08.01.07
Сообщения: 24342
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 19:23     Ответить с цитатой

У меня Б. отличаются сильно. с сыном токсикоз был первый трим, а сейчас уже 18 неделек и тошнит. изжоги в первую Б. не было. живот был больше. пинаться начал первый в 16 неделек, второй в 15. в первую ела много мяса и сладкого, сейчас не хочу.
_________________
Любимая мамочка любимых сыновей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 15:02     Ответить с цитатой

У меня вторая Б сильно отличается от первой, тем что вообще все ТЯЖЕЛЕЙ :o В первую токсик был 4 дня. Во вторую начиная с 5-той недели и до 16-той включительно. Причем до 34 недели меня все равно подташнивало, ела только что то определеное. Даже сейчас стоит съесть что то молочное или не той пастой зубы почистить и все, тошнота на весь день обеспечена. Живот стал виден раньше, и такое ощущение что тяжелей. И вообще вся Б под угрозой, все время меня пугали что рожу до 30 недель, потом что типа лежи, может дотянешь до 36. И вот уже 38-мая :-) Вообще жутко устала в этот раз, депрясняки ужас :o С первым ходила хорошо, подолгу гуляла, очень любила быть одна и гулять одна, прям наслаждалась своим одиночеством, беременностью, животиком и т.д. Конечно к 38 стало тяжеловато ходить, но все же не помню чтобы я так сильно устала или так сильно ждала часа Х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 17:14     Ответить с цитатой

У меня первая и вторая абсолютно разные. Первую я даже не заметила - ни дня токсикоза, никаких проблем. Только все время сладкого хотелось. Девочка родилась.
А сейчас жду мальчика - до 14 недель колбасило. Видимо, токсикоз отыгрывался сразу за обе беременности. Потом волосы на теле стали интенсивнее расти. Сейчас с волосами прошло. Стала быстро уставать. Жду, что дальше :)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

живот в первый раз появился после 20й недели. сейчас 18 полных недель. пока тоже абсолютно плоско.
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 2:49     Ответить с цитатой

у меня тоже абсолютно разные беременности.

первая без токсикоза но с ужасным жором. ела постоянно . особенно плюшки с яблочным пюре :haha: поправляться начала еще не зная что беременная.... прибавка к концу беременности была огромной. живот вылез быстро . пинки в 18 недель. несмотря на вес ходила очень легко .... были сильные отеки

вторая - токсик сильный с месяц. аппетита нет. хочется постоянно фрукты. прибавка - в норме. пинки с 13 недель. живот позже вылез и другой формы... ходить стало тяжелее несмотря на то что кг меньше значительно .... отеков нет ....
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 16:08     Ответить с цитатой

совершенно разные, первая была просто идеально гладкой, ни токсикоза, ни отеков, вообще никаких проблем, недель до 18-20 и на животе спала, и на каблучищах скакала, одежду носилу ту же что и до Б - живота вообще не было, правда и доча родилась маленькая 2880.
во вторую просто невыносимый токсик, утром первым делом доползала до холодильника кефирчика глотнуть, иначе даже зубы почистить не могла, ездить в транспорте просто пытка, весь первый трим и еще чуть-чуть меня мучил... сейчас все еще привередлива в еде, может резко хоть посреди ночи чего-то захотеться, отеки бывают, сердце скачет, да и вообще чувствую себя неповоротливой и тяжелой - встать с кровати целая проблема (да и не хочется вставать-то...), хотя живот не сказать чтобы большой. в первую Б была очень ранимой и плаксивой, сейчас очень агрессивная, на домашних рявкаю. ну а потом уже плачу, что такая злыдня )
говорят что если беременности сильно отличаются то детки разнополые, но это не про нас, вторую ждем тоже девочку =) видимо тут больше возраст имеет значение, за последние 7 лет организм поизносился слегка ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
танюшек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.07
Сообщения: 21
В дневниках: 15
Откуда: Таллинн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 18:25     Ответить с цитатой

Жду третьего малыша....Все три беременности без токсикоза!
Только ЖОР, жор, жор! :mad:
Тоже очень резкая прибавка....., а потом в течении беременнности прибавка становилась нормой....
Вот такой вот организм...
Два первых раза, к концу были жутчайшие отеки...., которые сходили моментально(в течениее пары дней) после родов...
Только вот животик, в третий раз...начал раньше расти...Сейчас 12 недель, а его уже можно заметить... :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2009 22:37     Ответить с цитатой

У меня 1 и 3 беременности, так как вторая была внематочная.
Первая, как говорится на ура, я с работы уходить не хотела. Живот быстро рос. А теперь гораздо хуже (прошло 2-2,5 года). Токсикоз, слабость, низкое давление и низкий гемоглобин. Но у меня это скорее всего следствие постоянных то беременных, то послеоперационных состояний. Работать очень тяжело. Доработаю максимум до 6 месяцев и уйду в отпуск.
Но это все равно так здорово!
Живот растет, но странно, такое впечатление, что я просто толстею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 22:21     Ответить с цитатой

По воспоминаниям мои первые 2 беременности были намного легче, чем нынешняя. Сейчас я узнала все те прелести (токсикоз, дерматит, аллергия, простуды, дикая боль в спине, постоянная усталость и желание спать), которых не было тогда.
Единственное, что по форме живота совпадает пол ребенка: первая девочка - животик был маленький и вперед (обычно по такому предсказывают мальчика), второй мальчик - живот большой, сейчас обещают девочку и живот снова не большой и вперед. :aga-aga:
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка-иголочка
Симпатия Омска 2011
Симпатия Омска 2011


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 2345
Откуда: Омск, мкрн. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Первая беременность протекала легко, если не учитывать протиииивный токсикоз, который был неделек до 17 :aga-aga: Мясо,бананы тоннами ела :haha: В эту Б токсикоз был слабенький и только в первом триме. Мясо не ела совсем до 18 неделк, зато гранаты лопаю только так)) Основная проблема - спина болит ужасно...особенно, когда сижу долго. И основная разница - на 20 недельках с сыном у меня был еле различимый пузик, а сейчас пузик очень даже хорошо видно)))
_________________
Меньше мучного, больше ночного!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 20:09     Ответить с цитатой

сейчас ждем вторую ляльку, ощущения вообще другие: токсикоз во второй раз легче перенесла, он быстрее закончился, очень тянет на острое, Но оооочень болит спина и вообще как то все тяжелее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILIBET2010
Студент
Студент


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 2220
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Я особой разницы не заметила! Что первая беременность прошла на отлично, что вторая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 16:30     Ответить с цитатой

У меня обе беременности протекали отлично, немного был токсикоз во второй раз и в весе прибавила больше во второй раз.
_________________


Счастье - быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах