Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Детская мебель недорого
Выбор женского имени
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Golubika
Студент
Студент


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 2846
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 17:45     Ответить с цитатой

G-54 писал(а):
Golubika писал(а):
G-54 писал(а):
Положительный - Валерия Ильинична Новодворская
Ничего себе положительный пример! :lol:


А чем не нравится? Внешностью? Ну уж внешность-то точно от имени не зависит.
Мне не нравятся мужеподобные женщины. и это не только о внешности
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 17:52     Ответить с цитатой

Приводя её как положительный пример, я имела ввиду ум Новодворской. Никакой мужеподобности я за ней не замечала.
Впрочем, все равно в этой теме речь вовсе не о Новодворской, предлагаю её больше не обсуждать.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 17:55     Ответить с цитатой

Olchik-nsk писал(а):
А для нас с мужем имя Лера (Валерия) является, наверное единственным, которое нравится обоим.

Ну тогда называйте смело, зачем сомневаться. Все равно люди с разными именами бывают и плохие и хорошие, счастливые и несчастные, так что я думаю здесь только от вас все зависит. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 18:03     Ответить с цитатой

Муж как предложил назвать ребенка Валерией, так я тут же Новодворскую себе и представила... Долго сопротивлялась.К слову, имя Валерия обозначает "здоровячка, сильная". А еще в компьютере порылись,
на каком-то сайте нашли возможность произвести полный анализ ФИО по ассоциациям звучания (семантический, кажется, называется). В совокупности с фамилией и отчеством нашу дочь теперь зовут Мужественная Сильная Здоровячка. Как вам набор для девочки? При этом (пока) она не обнаруживает особого мужеподобия, очень любит наряжаться и вертеться перед зеркалом, кокетничать и немного капризничать (но в меру).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 19:13     Ответить с цитатой

У меня золовка Валерия. Очень умная, старательная и хорошая девушка. Помогает по дому, хорошо учится, шкоду с медалью закончила, спокойная очень, но тем не менее с ней очень интересно поговорить. Вот!!! Я "за" это имя :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 19:16     Ответить с цитатой

Тень писал(а):
на каком-то сайте нашли возможность произвести полный анализ ФИО по ассоциациям звучания (семантический, кажется, называется). В совокупности с фамилией и отчеством нашу дочь теперь зовут Мужественная Сильная Здоровячка.


Если не трудно, то подскажите сайтик, я заинтересовалачь. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 19:19     Ответить с цитатой

Melle, к сожалению не найду сейчас этот сайт, дело то было больше года назад. Просто в Ramblere набирала "имена", "как назвать ребенка" и наткнулась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43249
В дневниках: 58797
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 19:23     Ответить с цитатой

Я по теме: знаю я одну Леру. Слова, которыми можно ее описать, на форуме запрещены. Я не могу вообще сказать, чтобы у нее были какие-либо хорошие качества. Извините все Леры :P Не все же зависит от имени. Мерзких Наташ я тоже встречала немало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанюшЫчка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.05
Сообщения: 5
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 12:02     Ответить с цитатой

Мда-а-а поначиталась я тут всего. У меня дочь Лера , ей семь лет.
Хотите послушать ? Отвлекитесь от того что я её мама , постараюсь быть максимально объективной.
Она обидчивая, но быстро отходчивая. Она безмерно ласковое существо. Талантливая и увлекающаяся. Иногда ленива. Может начинать любые дела масштабные и не очень, и недоводить их до конца. . С ней не скучно.
С ней всегда очень интересно.
Она общественник с большой буквы (Новодворская хе-хе) и никогда у нас не было проблем ни с садом ни со школой. Хотя я по молодости лет и отправила её в садик в год с маленьким хвостиком. Она будила меня ночью и говорила "идём в садик" - "спи , доча, спи ...ночь на дворе" .
Она лидер, но без агрессии а просто тот человек, за которым просто тянутся по причине его доброты и справедливости.
Во такая у меня дочь Лера - Валерия, Лерочка, Леруша, Леру... и ещё куча ласковых словечек ... Я её обожаю.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 15:27     Ответить с цитатой

Вот читала-читала и решила все-таки написать пару слов. Меня зовут Валерия :D
Могу сказать, что мне мое имя очень нравится :wink: Проблем именно из-за имени у меня не было, даже наоброт: например, легко запоминается, потому как не очень часто встречается. Хотя, чтобы быть объективной скажу, что некоторые отдельные личности считают это имя слишком мужским. Но слов о том, что у меня очень красивое имя я слышала гораздо больше :D
Из наиболее нехороших черт характера могу отметить упрямство, иногда переходящее во вредность. Но ведь это не значит, что все Леры вредные :wink: Кроме того, упрямство в учебе, например, очень помогает, особенно в решении различных задач, над которыми надо подумать более пяти минут.
Еще у меня есть несколько знакомых Лер, все очень общительные.
А на самом деле - многое ведь зависит от воспитания и окружения, в котором растет человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 14:50     Ответить с цитатой

Девочки, про имена и фамилии гляньте здесь.
http://mirimen.com/
:-P
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 212
Откуда: Омская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 17:08     Ответить с цитатой

Мы с мужем очень хотим девочку. И когда перебирали имена, очень понравилось обоим имя Валерия. Вот прошло уже 2 года, мы Б., но предпочтения так и остались те же. Если честно, я считаю, что у людей с одинаковыми именами есть что-то общее, но это не самые главные качества, ведь очень много зависит от других факторов. Так что если нравиться имя, не нужно искать людей с таким именем и думать "А хотела бы я, чтобы у моей дочки или сына была такая судьба, характер?" и т.д. и т.п. Направьте свою энергию в другое русло, нежели накручивать себе всякие гадости. Люди все разные. Ну это лично мое мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARIAPAKLINA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 1:40     Ответить с цитатой

Я ЗНАЮ ЛЕРУ И ДАЖЕ ВЛАДУhttp://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=417278#417278
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лайя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.06
Сообщения: 131
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 0:50     Ответить с цитатой

У нас в классе есть Лера, ей 8 лет. Такая агрессивная, драчливая, как пацанка. Но я не думаю, что это от имени зависит. Еще соседка была Лера- такая изящная, изысканная девушка, знала кучу иностранных языков. Сейчас вышла замуж за американца и уехала в Техас. Там ее зовут ВалерИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenka1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.06
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 19:23     Ответить с цитатой

Я знаю трех Лер, все они очень симпатичные , но у всех как-то не ладится во-первых, с родителями, во-вторых с мужчинами(постоянно в поиске и никак не могут остановиться в выборе, предпочитая слишком быстро сближаться с мужским полом)... а в семье они неласковые замкнутые :( . никогда бы ребенка таким именем не назвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах