Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Разнообразие гарниров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 20:50     Ответить с цитатой

Извиняюсь... Аспарагус - спаржа :) В Новосибирске я его не ела и не покупала, английское название как-то прикрепилось и осталось как русское :)
Попробуйте спаржу (в супермаркетах, может и сейчас есть... тут так круглый год продают). Ее можно и одну есть, с маслом, солью и посыпанную тертым сыром - очень вкусно... :) Варить лучше на пару и сильно не разваривать. :) Да, если ее в "порционном" количестве есть - моча становится темнее и плохо пахнет. Это не потому, что вы траванулись, а потому что спаржа почки чистит - все лишнее выходит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 22:43     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
Вареная морковка - тоже по идее гарнир (брр), но несьедобный. :) :


Очень даже съедобный! просто вы не умеете ее готовить ;)) Морковь шинкуется, обжаривается на растительном масле вместе с репчатым луком, добавляется чеснок по вкусу и отварное мелконарезанное мясо, приправы. Это может быть как самостоятельное блюдо, так и в дополнение к отварному картофелю. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
           
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33307
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 20:31     Ответить с цитатой

я делала картофель в молоке
картошку нарезать кружочками, сложить в форму, залить стаканом молока + 1 яйцо + соль - и в духовку )) вкусно
а еще вкусно кабачковые оладьи сделать в качестве гарнира
средний цуккини - на терке, + 1 большая моовка, + 1 яйцо, соль, перец, мука. Жарить на растительном маслом. Это дело у меня детеныш обожает!
Кстати, цветная капуста, тоже знатный гарнир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 22:53     Ответить с цитатой

Мне очень нравится спаржа,а продают ее почти во всех супермакетах,в Холидее,Под Строкой и т д. Попадалась она мне и в некоторых маленьких магазинчиках,а еще в Солнышке. Еще нравится зеленая фасоль, она в замороженном виде продается ,мне и пшенка очень нравится,та,что продается В коробочках,очень вкусная разваристая получается, у меня муж ее раньше тоже как гарнир не представлял, а такая понравилась. Еще есть соевые бобы,еще не пробовали и купили ржаную лапшу тоже еще не ели,попробуем расскажу!
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 13:14     Ответить с цитатой

А еще очень вкусно молодую морковку на пару..
Она так не вываривается, и цвет красивый, и вкус. Попробуйте!!!

Летом мы у бабушек нашу покупаем, замой замороженную маленькую морковочку покупаем - она прямо целиком. И так же целиком в пароварку. Я так ем, муж может майонезом залить.

Еще очень вкусно моркока в молочном соусе получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 10:58     Ответить с цитатой

А мы привезли сейчас спаржу из Казахстана - сухую. Она очень дешевая. И делаю я ее сама. Вымачиваю сутки, потом специи - И готово! Классно и дешево. Где-то около 25 рублей за пачку - 100 грамм. Готового продукта получается около 300 грамм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 22:03     Ответить с цитатой

Trina писал(а):
Мне очень нравится спаржа,а продают ее почти во всех супермакетах,в Холидее,Под Строкой и т д. Попадалась она мне и в некоторых маленьких магазинчиках,а еще в Солнышке. Еще нравится зеленая фасоль, она в замороженном виде продается ,мне и пшенка очень нравится,та,что продается В коробочках,очень вкусная разваристая получается, у меня муж ее раньше тоже как гарнир не представлял, а такая понравилась. Еще есть соевые бобы,еще не пробовали и купили ржаную лапшу тоже еще не ели,попробуем расскажу!


Господи, скажите пожалуйста, где Вы покупали спаржу? Я за ней уже почти год гоняюсь, штурмуя все магазины, даже крупные супермаркеты.. Да продавцы всегда говорят - нет, не бывает. А на корейскую - соевую даже смотреть противно...
Вернуться к началу
           
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 17:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Господи, скажите пожалуйста, где Вы покупали спаржу? Я за ней уже почти год гоняюсь, штурмуя все магазины, даже крупные супермаркеты.. Да продавцы всегда говорят - нет, не бывает. А на корейскую - соевую даже смотреть противно...


Ну где конкретно не скажу, но периодически в центре в супермаркетах на неё натыкаюсь, чаще всего на замороженную.. но пару раз и свежую вроде видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Господи, скажите пожалуйста, где Вы покупали спаржу? Я за ней уже почти год гоняюсь, штурмуя все магазины, даже крупные супермаркеты.. Да продавцы всегда говорят - нет, не бывает. А на корейскую - соевую даже смотреть противно...


У корейцев продается и сухая в пакетах, она легко готовиться и выглядит хорошо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 14:53     Ответить с цитатой

А мы любим еще кашу из дробленной пшеницы... с какими-нить котлетками или печенкой :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 0:32     Ответить с цитатой

Я стала часто варить на гарнир крупу пшеничную, по-моему уже упоминалась, и ячневую в пакетиках. Ячневая мне особенно нравится в качестве гарнира к рыбе. Быстро, вкусно, и картошку чистить не надо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 3:33     Ответить с цитатой

Ну тогда я и свои пять копеек подброшу. :)
У нас иногда на гарнир бывает горошек зеленый консервированный, с вареной морковкой. Ниче, вкусно. :)
А морковку можно еще так приготовить. Порезать кружочками, обжарить немного на сливочном масле, а потом залить молочком и потушить до готовности. Добавить немного соли. Вкусно получается. :)
Еще можно свежую свеклу порезать долками и обжарить на подсолнечном масле с луком. На любителя, но в качестве маленького гарнира пойдет. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5490
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 17:32     Ответить с цитатой

на днях приготовила цветную капусту в соусе бешамель - получилось вкусно и оригинально.
капуста отваривается в подсоленой воде (минут 5-10 после закипания). или можно в микроволновке - достаю из морозильника, складываю в посуду, посыпаю солью, кладу столовую ложку масла и на 10 минут на мощность 450 вт.

Соус Бешамель. 50 г. сливочного масла растереть с 1 ст. ложкой муки. Постепенно влить 1,5-2 стакана молока (по чуть-чуть вливать и растирать, чтобы комков не было), если образовались комочки, можно через сито протереть. добавить соли по вкусу (чуток совсем). Нагреть до кипения постоянно помешивая. Добавить молотый мускатный орех (щепотку).

Соусом залить капусту и на 10 минут в духовку или под гриль.
Мне очень понравилось, к мясу, котлеткам супер!
_________________
Мамино счастье! 19 лет 8 месяцев 20 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 5 месяцев 28 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 11 месяцев 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Disaster
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 8:31     Ответить с цитатой

А я иногда делаю морковную запеканку. С одной стороны это нечто типа десертика, с другой - можно и на гарнир подать...

Морковь - 3 шт., яйцо - 1 шт., манная крупа - 3 ст. ложки, сметана - 2 ст. ложки, творог - 100 г., сахар по вкусу, немного сливочного масла. (вобщем можно еще пофантазировать с продуктами)

Отварить морковь, очистить её и протереть на крупной тёрке. Затем к моркови добавить сырое яйцо, три столовые ложки манной крупы, две столовые ложки сметаны, 100 г творога, сахар по вкусу, немного сливочного масла. Всё тщательно перемешать и запечь до готовности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 16:35     Ответить с цитатой

Я очень люблю овощное рагу:
капуста, морковка, лук репчатый, картошка, потушить в водичке просто, когда всё будет готово закинуть туда помидорки, перчик болгарский, зелень и горошек консервированый, подержать ещё пару минуток все вместе и поглощать со сметанкой (я как основное блюдо это ем)
В качестве гарнира к рыбке хорошо, к курочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах