Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
КАК ПРАВИЛЬНО ИЗМЕРЯТЬ СУТОЧНЫЙ ДИУРЕЗ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ?
детские джинсы, кто шил?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17229
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 16:45     Ответить с цитатой

ValenTina - не совсем, конечно, по взрослой схеме. Смысл такой же, но прибавки разные - поменьше.

Еще раз повторюсь, на совсем маленьких детей с построением не стала б заморачиваться особо. Длину, ширину прикинула по сантимертам, а остальное - на глаз.

Шила на возраст от 7-ми и старше. Там да - уже строила по всем правилам выкройки, прибавки немного меньше делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48437
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 20:37     Ответить с цитатой

ZlaTa а как шила джинсики? швы как обрабатывала? Я вот в затруднении, выкроят мне, прямые строчки сострочу, а вот оверлог не осилю. Ткань джинсовая грубоватая, может при обработке швов еще и шоркать кожицу будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
selena224
Профессор
Профессор


На сайте с 18.12.06
Сообщения: 3692
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 20:42     Ответить с цитатой

У меня вот оверлока нет, так я вечерами сижу и на руках "швом через край" обрабатываю. Ничего, нормально получается. :-P :-P :-P
_________________
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17229
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 0:41     Ответить с цитатой

Я зигзагом всегда и все обрабатываю.
Оверлог - мечта пока... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48437
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 14:30     Ответить с цитатой

меня смущают эти внутренние швы. Швея я еще таа :oops: , я планирую, что на трусики джинсики одевать. Шоркать не будут ножки?
А оверлог у нашей бабушки, я то вообще только простынь подшить могу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 17:39     Ответить с цитатой

Евка, я внутренние швы прооверложила, но пришить края швов к брючинам (типа под плоский шов имитация) - поленилась, джинсы одеваю сейчас на колготки, так что ничего не трет, а вообще они просторные получились, так что и без кологот тереть не будут, но одевать конечно на трусики надо или памперс.

Добавлено спустя 41 минуту 7 секунд:

Sheva, классные джинсы!

А вот мои, строчки кривые, резинка неправильная. первый опыт :D

_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇


Последний раз редактировалось: ZlaTa (Чт Авг 20, 2009 17:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Valentyna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.07
Сообщения: 2
Откуда: Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 3:02     Ответить с цитатой

http://modniedetky.ru/startcoll/rukodelie/rukodelie.htm
здесь я выкладываю выкройки детской одежды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:20     Ответить с цитатой

Ну у меня тоже не все прямо - торопилась, пока ляля гуляла - сшила. Можно и оверлоком прошить,можно зигзагом. Не трет ни то, ни другое, а после 5-10 стирок точно тереть перестанет. Я сшила с грудкой, но на осень ее скорее всего отпорю, чтобы в туалет проще ходить было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48437
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 12:11     Ответить с цитатой

ZlaTa мне очень понравились джинсики, только снизу показалось, что заужены штанины. Это так специально? хотя я с грудкой хочу шить, но не буду, от памперсов скоро откажемся, а с грудкой долго снимать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 1:00     Ответить с цитатой

Евка, да к низу заужены, это выкройка такая. Я сперва вырезала из ткани, а потом увидела
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3464
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:05    Заголовок сообщения: А как сделать чтобы джинсы были вареными? Ответить с цитатой

Девочки, я вот тоже дочке шью и джинсы и юбки из своих старых джинсов, еще хочется, чтобы они на швах были потертыми, как настоящие :cool:
Для этого их "варить" надо? Кто-нибудь практиковал такие выкрутасы с джинсами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18452
В дневниках: 20406
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 14:20     Ответить с цитатой

При "варке" вещь равномерно светлее становится. Швы надо целенаправленно тереть. Вроде можно с кусками пемзы крутить в стиральной машине.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48437
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 15:24     Ответить с цитатой

подскажите, вчера хотела купить вельвет, ширина 150см, сказали надо см 60 . Я так и не решилась купить. Вот думаю, если я возьму 60 см. , то для раскройки зватит.Затрудняюсь все описать, но крой как будет(я имею ввиду кроят же как-то по долевой ), вообщем вопрос мой, достаточно будет мне 60 см. И еще, стрейч вельвет он вытягивается и что означает стрейч?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 15:32     Ответить с цитатой

Сама_Я, а я шила так, что по бокам новых джинсиков получались старые, т.е. потертые швы взрослых штанов. Не специально так вышло, но красиво :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18452
В дневниках: 20406
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 15:34     Ответить с цитатой

А это на ребёнка вельвет? Ширина вобщем приличная, поэтому берут по длине длину выкройки задней части+см 8/на 1 м на усадку при стирке (если это чистый хлопок)+ на всякие подгибки см 6-8. Стрейч, значит тянется в ширину. Вообще состав надо посмотреть.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах