Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Детская мебель недорого
Крапивин Владислав
Как его читать? В каком порядке? Самое любимое?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5620
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 7:13     Ответить с цитатой

Веда, ушли от темы, конечно. Но у меня случился приступ ностальгии, и я установила, наконец, что автор "Волшебника изумрудного города" и книги "След за кормой", из которой я узнала слово "лаврировка" - один и тот же человек. :-) Математик Волков.

На мой взгляд, и Буровский, и даже ужасный Суворов не обязательны, но возможны для старшей школы уже потому, что мальчики любят спорить, а эти товарищи не объявляют, по крайней мере, что вся история - враньё и правды не доищешься. Это важно.

Ребёнок, способный прочесть и усвоить Эйдельмана, насколько могу судить, сейчас читает умные блоги, занимается историческим реконструкторством, глумится над Голливудом и режется в "Total ware" и "Штурмовик Ил-2". :-)
В научпоп новой волны всё это отстоится лет через несколько, если уже не начало. Эйдельмана напоминать будет мало, но тем и любопытно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:30     Ответить с цитатой

Мамюля
а математик Волков, надо сказать, неплохие исторические романы писал, ага. По крайней мере, мне он более симпатичен, чем "историк" Кир Булычев - Можейко.
Ну, конечно, историческую публицистику стоит читать, и она есть, довольно неплохая. Другое дело, что она создаёт иллюзию, будто в исторической науке "ничего не ясно", хотя на самом деле историки спорят куда меньше, чем кажется со стороны.

Сейчас нас погонят за флуд :lol: Надо отдельную тему завести, по историческому научпопу и публицистике:))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5620
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Веда писал(а):
Сейчас нас погонят за флуд :lol: Надо отдельную тему завести, по историческому научпопу и публицистике:))
Неплохая идея. Я мало читаю, а дочь подрастает, книжки выходят. Я бы и для себя и для подруг поискала интересное. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живилка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 1424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Веда
"Дети синего фламинго" почему-то никто не упомянул... Как раз для более младшего возраста, сказка. С ЦВЕТНЫМИ иллюстрациями Медведева. А Крапивина я ОЧЕНЬ МНОГО перечитала :haha: В конце девяностых - да, к сожалению - уже не то...
Еще "Сказки Севки Глущенко" и "Возвращение клипера Кречет" хорошие :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 17:00     Ответить с цитатой

Живилка, спасибо!

А я уже прочитала "Журавлёнок и молнии", впечатления положительные. Книга задевает, говорит о главном и хорошо говорит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 17:32     Ответить с цитатой

В ЖЖ-сообществе обсуждение на тему "С какой книги ребёнку 6 лет начинать знакомство с творчеством В.Крапивина" > detskoe-chtenie.livejournal.com/194259.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lanalis
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 1089
В дневниках: 13
Откуда: Томск (Кафтанчиково) - Усть-Каменогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 1:06     Ответить с цитатой

Живилка писал(а):
Веда
"Дети синего фламинго" почему-то никто не упомянул... Как раз для более младшего возраста, сказка. С ЦВЕТНЫМИ иллюстрациями Медведева. А Крапивина я ОЧЕНЬ МНОГО перечитала :haha: В конце девяностых - да, к сожалению - уже не то...
Еще "Сказки Севки Глущенко" и "Возвращение клипера Кречет" хорошие :aga-aga:

Мой старший не любит читать совсем. Подсовывала ему своего любимого Крапивина - мимо, мимо. Наконец лет в 11-12 прочитал можно сказать не отрываясь "Дети синего фламинго" и с тех пор несколько раз перечитывал.
А мне нравятся все книги Крапивина: и новые, и старые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 18:52     Ответить с цитатой

Люблю Крапивина! начала читать в 14 лет, когда занялась парусным спортом. Подружка дала книжку и пошло-поехало, сначала перечитала все, что было у нее, потом все, что было в библиотеке, потом стала покупать. Лет до 16 читала и перечитывала просто запоем, и произведения для малышей и для старшего возраста.
Надо сейчас перечитать, почти 10 лет прошло с тех пор...
даже диплом хотела писать по тв-ву Крапивина, но не пошлО, только пару курсовиков осилила :aga-aga:
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaR08
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 6739
В дневниках: 1218
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 14:40     Ответить с цитатой

:eek: Я в детстве очень много читала, ходила в библиотеку и там постоянным читателям частенько предлагали почитать хорошие кониги. Но вот с этим автором я не встретилась.
А скачать где возможно?
_________________
Много книг для дошкольника в состоянии новых!
Сказки, стихи, энциклопедии .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 21:13     Ответить с цитатой

ElenaR08
да масса возможностей, на самом деле - см. ссылку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaR08
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 6739
В дневниках: 1218
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Аня
:give_heart:
_________________
Много книг для дошкольника в состоянии новых!
Сказки, стихи, энциклопедии .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2780
В дневниках: 295
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:29     Ответить с цитатой

Ох и я очень любила Крапивина. Читала в старых журналах Костер, Пионер.
Еще никто не упомянул рассказ "Ковер-самолет", так он меня в детстве поразил,с тех пор его не читала. А недавно перечитывала Журавленок и молнии и плакааалааа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 1:03     Ответить с цитатой

А я зачитывалась "Голубятней на желтой поляне".до сих пор отхожу от прибывающего поезда подальше-помните там роботенка рельсом разбили :-( и эти люди-манекены.кажется иногда встречаешь таких...
_________________
Занимаюсь речью с Вами и Вашими детьми 8-913-724-3323 Елена





Муж "Уже вчера" оказывает услуги электрика , тел.255-69-25 обращайтесь! Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 19:26     Ответить с цитатой

В 10 лет рано чиать Крапивина? Или есть что-то подходящее для такого возраста? Кто знает, ответьте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Живилка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 1424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 21:58     Ответить с цитатой

Yulka
Совсем не рано, если еще ничего не прочитали, начните лучше со сборника рассказов о Джонни Воробьеве ("Мушкетер и фея"). У Крапивина книг хороших очень много, но большинство рассчитаны на обостренное подростковое чувство справедливости, а эта веселая, читается с одинаковым удовольствием в любом возрасте :-) Еще "Ковер-самолет" хорошо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах