Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
растем без папы
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раиса-1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 172
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:32     Ответить с цитатой

АнечЬка

Лимон - чик

У нас аналогичная ситуация, только ребенку 2 года...

Прочла все выше написанное. У меня такой вопрос:

Сейчас я говорю малышке, что папа хороший, он тебя любит и т.п. Проходит время, дочь взрослеет и начинает понимать, что папа опять забыл про ее день рождения и подпрка не купил, что денег маме на дочу не дает, что любит не маму другую тетю... Что потом скажет мне моя дочь? "Мама зачем ты меня обманывала?"


Последний раз редактировалось: Раиса-1 (Чт Май 26, 2011 11:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Раиса-1
мне кажется, чем меньше ребенок, тем легче он должен пережить развод. МОжет быть, я ошибаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anylok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1127
В дневниках: 210
Откуда: Ленинский р-н, пл. Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Всегда мечтала иметь полную семью, пару ребетишек или пару тройку :oops: ...

Но так получилось... С мужем не сложилось, а биологический отец ребенка проподает по 2-3 месяца, иногда спрашивает как дела и это, наверно, все на что он способен. Так уж получилось что я мать одиночка, сама выросла с отчимом и не знала этого до 16 лет, но даже после этого он остался для меня отцом!

Не собираюсь скрывать от дочурки правду и выдумывать что-любо, независимо от того будут ли у меня последущие отношения или нет. Я думаю правда всегда лучше, я бы этого хотела для себя!

хорошо, что есть такая тема можно почерпнуть что-то новое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 5:30     Ответить с цитатой

Anylok
Хорошо, что есть возможность задать вопрос. Но ответов на свои я пока не вижу. А самый главный один - как жить дальше? И перед ребенком огромное чувство вины: не смогла удержать отца, не смогла обеспечить ей нормальное детство и сохранить семью. Море слез, удержаться не могу, а она пугается "Мамочка, не плачь! Папа ругаться будет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anylok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1127
В дневниках: 210
Откуда: Ленинский р-н, пл. Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Лимон - чик
Я убеждаю себя, чо моей вины в том, что у дочери нет отца, нет. Прежде всего у каждого человека есть выбор и его тоже надо уважать. Не люблю насилия и навязчивость, считаю что каждый человек имеет свою совесть и это ней остается.

С ужасом думая и жду с нетерпением когда моё сокровище начнет задавать мне вопросы о папе. Прежде всего я буду стараться чтобы межжду нами с дочерья не было секретов и недопонимания. Я хочу, чтобы она понимала меня и буду откровенно отвечать на её вопросы стараясь дать ей то в чем она нуждается - любовь, понимание, заботу.

Сама с детства страдала от недомолвок взрослых и не хочу чтоб доча, как я думала что она не родная или неполноценная. Я люблю её с самого первого подозрения что у меня задержка, я счастлива что бог подарил мне это чудо - быть мамой!

Искрене сочувствую вам (незнаю какая ваша ситуация), всегда тяжело осознавать что ты один на один в большом мире взрослых никому не нужных людей, а рядом с тобой твое сокровище, завясящее от тебя, еще не способное понять все перепетии судьбы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксю-08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Лимон - чик

У меня тоже самое - хочу увидеть ответ, но нет его в этой теме, у нас еще когда папа приходит к сыну поиграется с ним, а потом время уходить, так сынуля за ногу ципляется, потом еще часа два под дверью входной плачет, папа, да папа, хочу к папе, а ты мама-кака....


Не хотела писать ....но после таких сцен, вот считаю таких папашек -бесчувственными тварями (литературное слово), не всех конечно...мой папа и брат -супер отцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anylok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 1127
В дневниках: 210
Откуда: Ленинский р-н, пл. Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 14:15     Ответить с цитатой

Ксю-08
даже не знаешь что лучше или наоборот что хуже, когда папа есть и навещает хоть иногда, или когда папа есть и не навещает вообще

ответов вообще в жизни мало, кроме тех которые сам находишь да и те незнаешь на сколько бы были верными если б поступил по другому
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лимон - чик
Академик
Академик


На сайте с 13.11.06
Сообщения: 14571
В дневниках: 2844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 8:05     Ответить с цитатой

Ксю-08
Мы пожили врозь полтора месяца и опять съехались. решили попробовать все сначала. Дочь к отцу липнет, соскучилась. А я смотрю и думаю:"Какой бы он ни был, а ведь скучала она по нему. значит любит и ей хватает даже такого , на мой взгляд мизерного внимания". СЕйчас уверена, что после развода легче вообще папу не видеть, чем вот так... в час по чайной ложке... Пока маленькая, быстрее бы забыла его.
ИСкренне желаю Вам и Вашим детям всего самого лучшего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗебраН
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 17:38     Ответить с цитатой

А если я с ребенком сама от мужа ушла и на развод подаю. Отец с ним видется через выходные. Но алиментов не дает. Я про него говорю сыну (3 года) только хорошее. Вот меня спросит сын: Мама почему ты ушла от папы? А я что скажу - Разлюбила? На такой ответ, не испугается ли ребенок, что и его может мама разлюбить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 888
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 21:09     Ответить с цитатой

у нас папа приходящий, ребенок его воспринимает нормально. конечно, много вопросов, но пытаюсь объяснить. Не знаю, как дальше он будет реагировать на отца, но главное - что он есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах