Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Подскажите, посоветуйте, совсем запуталась
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 19:53     Ответить с цитатой

Ммммм.... встретились, через полгода поженились, теперь дочке 1,5 года, а совместному жительству 2. Дочка была зачата в день знакомства и родилась 6месячной или мне весеннее солнышко моск нагрело?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17030
В дневниках: 12390
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 19:56     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Возможен и такой вариант. Порой спокойная мама нужнее детям, чем психованный отец :aga-aga:
Цитата:
без мужа у меня 2 ре, как только муж дома -всё, такое ощущение, что детей сразу 4, а то и больше. aga-aga

Вот это ей надо?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Акулова Елена
судя по расчетам девочка родилась 7ми месячной. Через месяц только будет 2. ТОже как то маловато ;)
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 19:57     Ответить с цитатой

Вы тогда сразу штук пять-шесть кандидатов в новые папы предложите, чтоб все по-честному.

А то сидеть на диване и предлагать другому чел. выгнать мужа, это как-то....

Думаете, она сама не дотумкает до этого. Или все-таки человек ищет др. решения проблемы.
Вернуться к началу
           
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17030
В дневниках: 12390
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 19:59     Ответить с цитатой

Ирис@ка
на кресле я сижу. :aga-aga: (в чем честность, не поняла) И предлагаю потому, что она сама жалуется. Не жаловалась бы, не предлагала бы :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Ирис@ка
на кресле я сижу. :aga-aga: (в чем честность, не поняла) И предлагаю потому, что она сама жалуется. Не жаловалась бы, не предлагала бы :aga-aga:



Она не жаловалась. :mad: Она привела свой пример, для успокоения ТС, так сказаать. Что полно таких мужиков.И тут как тут "мудрые"советчицы, гнать поганой метлой мужа , чужого ессесно.
Вернуться к началу
           
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:13     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Kukuska писал(а):
Blueyed
+1 И я о том же хотела спросить
Надежда 2
А оно вам надо?


Я не поняла. Предлагается двоих детей без отца оставить, чтоб мама отдохнула?


Абсолютно нет (во всяком случае я не имела это виду,вопрос задала без задних мыслей и предложений). Или такие вопросы задават нельзя, и отвечать на них отрицательно неприлично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:16     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):


Абсолютно нет (во всяком случае я не имела это виду,вопрос задала без задних мыслей и предложений). Или такие вопросы задават нельзя, и отвечать на них отрицательно неприлично?


Я тоже просто задала вопрос, можно? Ну и прекрасно. :cool:
Вернуться к началу
           
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:22     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Kukuska писал(а):
Ирис@ка
на кресле я сижу. :aga-aga: (в чем честность, не поняла) И предлагаю потому, что она сама жалуется. Не жаловалась бы, не предлагала бы :aga-aga:



Она не жаловалась. :mad: Она привела свой пример, для успокоения ТС, так сказаать.


Успокоения не чувствуется. Чувствуется не очень то счастливая женщина,которая убеждает другую,что мол, и с таким мужем можно жить долго. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:28     Ответить с цитатой

Blueyed

Хорошо , продолжим. Вы там вопрос про счастлива ли она задали.

А Вы ответьте пожалуйста сами, Что такое счастье? А то, может я в неведении пребываю...
Вернуться к началу
           
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11754
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Надежда 2 писал(а):
VIPMAMA
ме, кажется, иные мужья очень редко встречаются. .........
.... но сами видите по отзывам, у многих так же, наверное мужья так устроины, а виноваты в этом те же мамы.


и ПАПЫ таких мужей не меньше мам виноваты, ибо дети воспитываются изначально на примерах родителей :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда 2
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 5679
В дневниках: 6
Откуда: 8-913-954-97-35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
ДА, КОНЕЧНО, пример папы тоже, бывает правда, что дети, глядя на отношения родителей во взрослой жизни никогда не копируют их, и делают это осознанно, т.к. насмотрелись-наслушались в детстве.

:-) девочки, я так понимаю дошло до того, что советы начались мне - выгнать мужа, но давайте отойдём от этой темы, в конце концов ТС желает получить чего-то конкретного и скорее всего успокоения, у неё возможно как, так говорят после родов-депрессия, она устала без внимания и помощи мужа, а муж, приходя с работы, считает, что она дома развлекается в его отсутствие. Да и ре ещё маленький для папы, чуть подрастёт и папа будет с ним общаться, учить, но до этого ещё нужно дожить, поддержать отношения, понять друг друга и так, чтобы это не было ни для кого травматично. В конце концов, они ведь не на час сбежались.

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:

Blueyed
с одной стороны, верно, что я не очень-то счастливая.
Как говорит мне всегда м\с с нашего педиатрического участка: я так рада, что у тебя и мальчик и девочка, но мне так тебя жалко. Да муж у меня, как ре со мной. Но я не замужем = я зА мУжем, он содержит меня уже 7 лет, я никогда не задумаваюсь ни оремонте, ни о вызове электрика, сантехника, монтажника, автослесаря, часового мастера, электронщика, настройщика компьютеров, сборщика мебели, я не нуждаюсь в подобных услугах, потому что у меня есть муж. бывает, конечно, устаёт от того, что я не приношу доход, от проблем с ре, НО не каждый муж останется в семье, узнав, что ре инвалид безвозвратно.
_________________
Могу привезти из РЦР Учительская на Первомайку Ваш заказ с раздачи, бесплатно.

МНОГОДЕТНАЯ, безработная МАМА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 21:51     Ответить с цитатой

Мне кажется надо просто набраться терпения. Чаще всего мужчины просто не понимают от чего так сильно устает женщина, сидящая дома с ребенком. А еще они не знают, что делать с таким маленьким детем( так мне собственный муж сказал). Но фокус заключается в том что любить детей они начинают тогда, когда сами с ними занимаются, играются, гуляют. Поэтому, исходя из моего опыта, надо придумать причину и начать оставлять ребенка с папой дома одних. Причина должна быть очень серьезная с точки зрения мужа, чтобы ему было невозможно отказаться от перспективы одному быть с ребенком. А то, как ТС написала, ведут себя очень многие мужчины, и разводиться с ним только из-за этого- ,на мой взгляд, неумно. надо ему помочь полюбить свое дитя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11754
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 22:21     Ответить с цитатой

Надежда 2
Это точно :aga-aga: так вот и хочется, чтобы был тот случай родителей с которых бы ребенок брал пример
Эх... идеальная семья может и бывает, но встречается крайне редко.
Я больше придерживаюсь правила "Лучшее враг хорошего", тогда и жить проще получается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Ммммм.... встретились, через полгода поженились, теперь дочке 1,5 года, а совместному жительству 2. Дочка была зачата в день знакомства и родилась 6месячной или мне весеннее солнышко моск нагрело?

Всё у них правильно:
Встретились к примеру в день икс,прошло полгода-поженились,живут 2 года,и дочке 1,5 :-) .То есть замуж она беременная вышла,как я понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7629
В дневниках: 11498
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 3:50     Ответить с цитатой

tekerey
согласна на все 100! мне, кстати, и семейный психолог говорила о том же -
Цитата:
Но фокус заключается в том что любить детей они начинают тогда, когда сами с ними занимаются, играются, гуляют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах