Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Детская мебель недорого
Мама и малыш: отношения с обществом
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 16:50     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
заводите детей страшненьких - никто не будет ими восхищаться :))))))


Зато советами замучают, как ребенка улучшить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 18:25     Ответить с цитатой

Девочки! А как вы относитесь к совместным играм ваших деток? Я вот не против обычно... Ходим играть на детскую площадку с игрушками и мячом. Федор обычно щедро делится принесенным, приглашая поиграть вместе... А в ответ обычно звучит: "Отдай/не бери у мальчика мячик/ведерко! Мальчик маленький (это мой-то :P)"
Как-то непонятно это мне... :?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 0:17     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
"Отдай/не бери у мальчика мячик/ведерко! "


всегда так говорю. Неизвестно ведь, как мама отнесется, что ребенкиными игрушками играет кто-то другой. Если в ответ: "что вы, играйте, играйте" с удовольствием играем. А бывает ведь молчаливое: "действительно, отдали вы бы наш совочек"... :)
К тому же, мне кажется, мамы деток постарше опасаются, что те обидят малышей, забирая у них игрушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 1:40     Ответить с цитатой

Большое всем спасибо!
Я наверно излишне чувствительна. Но угнетает именно излишне назойливое внимание, а так,в целом, общаемся со всеми нормально.
Нам год и месяц и период самостоятельного хождения начался совсем недавно,вот меня немножко и клинит.
А делиться едой и игрушками,дочка научилась сама месяцев с восьми.
Но только в семейном кругу. Я была более чем приятно удивлена,когда дочь в протянула мне банан,до этого,прочно зажатый в кулачок. Потом к году с точностью наоборот-надо только все,что в данный момент находится у мамы! Свое все тут же кидается на пол.
Сейчас понемножку обращаю внимание дочки на то,что можно предложить какую то игрушку другому малышу. Так,чтобы ей этого самой захотелось.
Небольшой результат-сегодня ребенок предложил шнурок от своих брюк другому детю.
Вообще, делится в разумных пределах считаю плюсом.
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 10:39     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
А у моего чуда одно время была развлекуха - сначала поулыбаться очередной любвеобильной тётушке, а потом сказать что нибудь типа "ты плохая" или "уходи отсюда" и проследить за изменением её лица.



Круто, круто!!!
Надо свою научить... :о)

У нас как бы были такие поползновения... но я к ним была готова еще до рождения... мамашки рассказывали, кто уже родил, и советов надавали, как от таких назойливых отставать...
Пока маленькие совсем в коляске - завешивала накидушкой - мало кто имел наглость подойти и откинуть полог.... Когда уже сидели в коляске, что-то не помню но по-моему никто к нам сильно не приставал... А вообще мамашка имеет полное право пресечь все попытки поползновения к своему ребенку, которые ее не устраивают... главное не бояться... а человек, который к вам лезет, по идее должен почувствовать неудобство и ретироваться... это касается и других мамашек и их детей... ну а если попадаются мамашки, которые не понимают... а они попадаются... то видимо надо самим бежать от таких...

Зато сейчас у нас в этом плане трудный период... Я тут понашила Махе классных платешек, сама в великом восторге от своей мадамы... бабушка приехала спокойно смотреть не может... ну и на улицы все тетки и бабки обращают внимание... тык нам еще приходится ездить на общественном транспорте, тык не разу не проехали без "внимания" со стороны окружающих... страшно одевать тоже не хочу... Тык ладно поохали, поахали, Маха уже тоже имеет свое мнение на эти реакции, и нам уже на них все равно... НО... если не дай бог у кого-то в сумке найдется завалящая конфетка... обязательно протягивают нам... а дите как увидит конфету - забрать уже не реально... в итоге получаем скандал... я же тоже не могу заходя в автобус или маршрутку объявлять всем: "Мы конфеты не едим и не давайте нам их!!!". А когда уже достали и протянули - уже поздно... Может кто что посоветует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 12:17     Ответить с цитатой

Белка, как только улыбавшийся вам человек начинает копатьбся в карманах или сумке, сразу говори "не давайте нам ничего - у нас жуткая аллергия! :shock: "
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 12:22     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Девочки! А как вы относитесь к совместным играм ваших деток?

я в таких случаях говорю "это же не наше, спроси разрешение у мальчика-девочки". если ребенок или его мама дает добро, то мы играем. но такое же правило действует в отношении наших игрушек. но если ребенок, собираясь домой, норовит прихватизировать чужие игрушки, то тут однозначно говорится, что это не наше, оставь.
мне кажется, нормально, что дети в песочниче играют вместе, то есть своими и чужими лопатками-ведерками-машинками. главное, чтобы не присваивали чужое и не забывали собирать свое. (этакий воспитательный прием на примере копания в песочке :lol: )
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27059
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 15:22     Ответить с цитатой

Цитата:
А когда уже достали и протянули - уже поздно... Может кто что посоветует?

Я тоже одно время сильно хотела табличку повесить "Убедительная просьба - детей руками не трогать! И не кормить!" :D
А теперь просто говорю сразу, что нельзя, уберите. Но мои посознательнее уже стали, знают, что будет "касная вава" и не скандалят... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 1:12     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
Белка, как только улыбавшийся вам человек начинает копатьбся в карманах или сумке, сразу говори "не давайте нам ничего - у нас жуткая аллергия! :shock: "


Обычно я не успеваю среагировать... т.е. как бы тяжело следить за всеми вокруг, и присматриваться - а что же там тетечка копается в своей сумке....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SilkWind
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 506
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 10:49     Ответить с цитатой

Мне кажется вполне оправданно нежелание мамы, чтобы её ребенку уделяли чрезмерное внимание со стороны. Ладно еще до устных высказываний, но вот потрогать малыша, это уже слишком. Бывает что родственники и то с опаской подходят, чтобы не напугать малыша. Когда ребенок подрастет он сам решит к кому тянуть ручки, а от кого отвернуться, но если ему еще годик, вполне нормально, чтобы мама сказала за него, что-то вроеде "Не трогайте ребенка, он может напугаться" или "Не надо, моему малышу это не нравится".

Вот, когда я например вижу чудесного малыша рядом, бывает я ему просто улыбаюсь, по инерции так происходит, дети всегда радуют. И часто в ответ детишка тоже улыбается. Но к детишке я не лезу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 11:15     Ответить с цитатой

на мой взгляд--проблем здесь нет....повосхищались.. гордитесь, что ваша доча красивая !!!!я обычно не заметно держу фигушку...на всякий случай.... :lol: ...а что касается обнематься и целоваться---ну это уже лишние...я как то такую картину наблюдала в песочнице---мы с мамами и детьми играли с песком...тут заходит мальчик лет 5....выбирает сына моей знакомой и начинает целовать...знакомая конечно опешила....все посмеялись...что это вообще было :lol: и мальчик пошел дальше....ей конечно это не понравилась... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shelly
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 1
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 23:07     Ответить с цитатой

Ой, а нами никто не восхищается и не сюсюкается! И конфеток не суют, млин :mad:
Видимо выражение лица мамы сразу желание отбивает сказануть что-нить эдакое :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10266
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 23:49     Ответить с цитатой

Когда посторонние восхищаются не люблю, да и черезменые охи-вздохи от знакомых меня напрягают. Сама к чужим детям не лезу, но например играя в песочнице могу доче про знакомую девочку сказать что ты доченька хорошая-красивая и Машенька (например) хорошая- красивая. Не хочу чтобы моя доча выросла с убеждением что она самая-самая а все остальные " фууу", предпочитаю адекватную оценку по жизни и стиль , который у психологов называется " я окей - ты окей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зеленая_Лягушка
Студент
Студент

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 2805
Откуда: Барнаул, Шумакова - Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Когда чужой человек трогает ребенка это конечно плохо, и людям надо говорить, что вам это не нравиться.
Сама чужим детям улыбаюсь особенно если ребенок :-)
Сейчас наша маленькая племянница объект внимания на детской площадке, т.к. говорить начала рано, и очень хорошо. Все это повышенный объект внимания других мам, которые сравнивают своих ну и т.д. :evil:
Приходиться умывать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Safari_irina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Я могу сама сказать: "Посмотри, в колясочке девочку везут. Совсем малышка." Что-то вроде этого, просто как факт. Восхищения по поводу моей дочери, если таковые встречаются, воспринимаю как факт, индифферентно.

Делиться игрушками стала недавно, после того, как я объяснила все выгоды этого. Чужое перед тем как брать, спрашивает, если игрушки валяются в песочнице, и никто именно с ними не играет, берет, не спрашивая.

Я стараюсь не особенно лезть в общение. Но стараюсь, чтобы интересы моей дочери не ущемлялись, а кого-то она не обижает. Если ее обижают старшие дети, как в детском саду, помогаю найти несколько вариантов с юмором выйти из положения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах