Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Можно ли "обмануть" врача про срок беременности?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 15:36     Ответить с цитатой

Я тоже со второй себе срок на неделю передвинула, просто сказала, что последние месячные были на неделю позже, чем на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 16:49     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
ага это со вторым третьим все такие умненькие... ...


Ващето у мя ток первая... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dia
Студент
Студент


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 1929
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, сейчас Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 16:57     Ответить с цитатой

Странно я вот наоборот переживаю что мне врач меньше на 2 недели ставит не смотря на то что по УЗИ у меня срок с акушерским совпадает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4845
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 17:14     Ответить с цитатой

Alissi писал(а):

Ващето у мя ток первая... :oops:

в любом случае... вам повезло не общаться с нашими светилами местной медицины... в ЖК... лет так 5 назад... там такая школа была... в общем, то ли я понаглее стала... то ли медики как-то попроще стали относиться ко всяким отказам... но и все равно если с ними начать бодаться... и тем более если ты не силен в их аргументах.. это просто бесполезно...

ну рассмотрим мой случай, к примеру... если б у меня стояло в карте 38 недель... кто б мне дал еще хоидть две недели? задавили бы авторитетом... и сама как миленькая подписала бы все бумажки... тем более беременные товарищи все впечатлительные... и немного заторможенные... до меня только сейчас некоторые вещи доходят... :D шутка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 17:20     Ответить с цитатой

Для меня, зачем конфликтовать, подписывать какие-то отказы, если можно все так описать, что и подписывать ничего не надо, а врачебная ответственность остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4845
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 17:56     Ответить с цитатой

Irek писал(а):
Для меня, зачем конфликтовать, подписывать какие-то отказы, если можно все так описать, что и подписывать ничего не надо, а врачебная ответственность остается.


приведите пример... что б понятнее было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Огненная_фея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.12.05
Сообщения: 152
Откуда: г. Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 21:42     Ответить с цитатой

Цитата:
приведите пример... что б понятнее было

Ну, видимо, этот вариант - "соврать на одну-две недели" - и имелся в виду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 13:50     Ответить с цитатой

Мне моя врач все объяснила, что эти сроки должны различаться на 1-2 недели, что это все нормально. Даже без УЗИ при осмотре сказала, что срок на 1,5 недели меньше чем по посл. месячным. Просто скажите что знаете дату зачатия, и задайте все свои вопросы. А первое плановое УЗИ покажет. Специально конечно ради этого на УЗИ не ходите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 17:32    Заголовок сообщения: Re: Как уговорить врача, "уменьшить" срок беременн Ответить с цитатой

Есть проблемка... писал(а):
Врач поставила срок беременности по последним М. Я точно знаю, что забеременела на две недели позже (знаю даже дату).
Мне нужно, чтобы беременность хотя бы от этой даты исчислялась.
Как лучше подойти с этим к врачу?

Если у Вас проблема с тем, что (к примеру) Вашего мужа вообще не было в городе в эти 2 недели, то просто скажите врачу, что точно знаете срок, когда муж приехал, и раньше этой даты никакой беременности наступить не могло. И попросите написать реальную дату зачатия, чтобы у мужа не было вопросов.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 23:44    Заголовок сообщения: Re: Как уговорить врача, "уменьшить" срок беременн Ответить с цитатой

Lunka писал(а):
И попросите написать реальную дату зачатия, чтобы у мужа не было вопросов.


Хм... а не правильнее ли будет мужу объяснить, что такое "акушерский срок"? :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Muha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.05
Сообщения: 135
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 20:41     Ответить с цитатой

я конечно повеселю многих, но может вы мне подскажите (раз как выяснилось - не я одна в курсе про "акушерский срок" :D ) Проблемка вот в чем: срок ставили мне по УЗИ (первое в 8 недель, потом в 15) и получается что начало беременость берет 9 мая. НО у меня не было месячных ни тогда, ни двумя неделями раньше. У меня вообще дисфункция. Три месяца до беремености месячных не было. Так вот скажите мне - срок который мне ставят - он какой? Акушерский или реальный? Не праздное любопытство - вопрос отцовства. Потому что если я забеременела 9 мая - тогда папа один, а если врачи считают, что у меня как будто бы месячные начались 9 мая - тогда другое дело и папа соответственно тоже другой. вот такая проблемка. Может подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 23:44     Ответить с цитатой

По УЗИ тоже говорят акушерский, но стоит уточнить так как все-таки люди то разные бывают. И к сожалению срок по УЗИ дело достаточно неточное, так как все зависит от индивидуального развития ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVA_78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 815
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 18:07     Ответить с цитатой

Muha, я так поняла срок тебе не гениколог ставила, а на УЗИ? Узист наверно по размерам плода поставили срок.
_________________
Наши фотографии



Помогу обменять квартиру. Бесплатные консультации по недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 17:12     Ответить с цитатой

А как быть, когда придя в ЖК и глядя "честно" в глаза, я заявляю им в качестве последних критических дней дату на две недели позже реальной (так сказать наученная прошлым негативныи опытом), а они измерив высоту дна матки, окружность запястья и проведя ручной осмотр, смело ставят мне в итоге мой реальный срок(т.е. ровно на 2 недели больше, посчитанного ими по критическим дням) ?!?
"Признаваться" мне не хочется.
Радостно, конечно, что в организме всё так точно получается, но сейчас это как-то против меня играет:(
Как поступать? Продолжать "гнуть" своё? Или опять подставляться под то, что в конце срока они меня этим ПДР просто изведут, особенно с учетом предыдущей операции? Пока и не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 18:16     Ответить с цитатой

А сказать,что перепутала. Я вон дату последних М вспомнила,только потому,что в этот день заявление о приеме на работу писала :)
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах