Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Что-то с памятью моей стало
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 9:45     Ответить с цитатой

У меня в общем-то только раз крупный прокол случился, когда продукты в магазине оставила, а так все было более менее нормально. Муж тоже удивлялся, мол чего такая спокойная и без закидонов :) . А вот после родов месяца на три с памятью кошмар какой-то был... Приходилось постоянно все переспрашивать :).
Потом устаканилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 10:16     Ответить с цитатой

а я вчера тАк затупила, что даже страшно стало! :shock:
я заблудилась в метро :roll:
это был позор моей седой голове! обоычно я с такой легкостью предолеваю все топографические препятствия, а тут... на еще на карла маркса! где заблудиться -то трудно... собралась выходить не в ту сторону и это при том, что там живет моя сестра и езжу я к ней регулярно... я даже мужу не стала рассказывать о своем таком мозговом климаксе :cranky:
видимо моя индивидуальность, уже начала давать о себе знать :lol:
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 11:38     Ответить с цитатой

Ele писал(а):
А вот после родов месяца на три с памятью кошмар какой-то был... Приходилось постоянно все переспрашивать :).
Потом устаканилось.


А вот под этим подпишусь... :P Было... постоянно приходилось переспрашивать и даже записывать или мужа просить все запоминать... Мне говорили, что это организам полностью перестроен под ребенка и кормление и другие функции мозга просто временно отрубает. Но на интеллекте это не сказалось :P :P :P :P Время прошло и все нормализовалось :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 11:46     Ответить с цитатой

Нюськин писал(а):
это относится к чему- интеллект или концентрация?


Концентрация - это возможность сосредоточится на предмете, например, на кошелке или сумке с продуктами (не забыть), или вспомнить куда дела ключи от квартиры и выключен ли утюг, на автобус какого номера надо сесть, чтобы попасть в нужное место... :P :P :P :P Без концентрации внимания все эти действия не выполнить.

Интеллект - это другое... :P :P Способность решать логические абстрактные задачи, например...

Хотя, возможно кому-то нравится, когда говорят, что беременные тупеют. :P Мне вот нет... Беременность на моей работе в ВУЗе, например, не сказалась... :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33326
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 11:54     Ответить с цитатой

А я вот во время беременности защитила свой диплом и подружке помогла написать и подготовиться )) и работала до последнего. а работа на радио, знаете ли, требует повышенного внимания... :) Так что - это у кого как. Хотя было пару раз чувство, что тупею, когда читала заумные книжки, а душа требовала женских романов и журналов типа "Космо" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыська без пароля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 12:00     Ответить с цитатой

У меня вот проблемы именно с памятью, с концентрацией внимания и проблемами АйКю всё в порядке (ттт), зато недавно захотела прочитать Доктора Паскаля, и не могла найти книгу, потому что забыла кто написал, только вечером мама подсказала, что Золя... хотя я его почти всего прочла, как могла забыть. Именно имена забываю очень сильно... :?
Вернуться к началу
           
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 12:41     Ответить с цитатой

А я просто очень медленно работаю, думаю над каждым словом, забываю простые слова. Работаю переводчиком, так уже и начальство заинтересовалось, что это со мной. Они решили, что просто меня сильно загрузили.
Пришлось на днях переводить устно, чувствовала себя как на экзамене, слова не шли, путалась.Ужас!
Надеюсь, скоро пройдет, нельзя так расслабляться.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюськин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 14:53     Ответить с цитатой

я не говорю, что беременные тупеют и мне не нравится, что так думают! я говорю о том, что во время беременности происходят необратимые процессы по оттоку крови от мозга.... В всязи с чем и происходят всевозможные неприятные вещи.
используя термин "тупеть" и иже с ими, я всего лишь обращаю внимание на отклонение от своего обычного поведения. Я это называю "тупить", но это не значит, что это именно так на уровне интелеекта...
Не обижайтесь, Барышня Анюта! Я понимаю, что работа в Вузе приучила Вас к высокой точности формулировок и оценок :wink:
но сейчас мы беременные и с этим ничего не сделаешь, ну а отсутствие у Вас каких-либо "отклонений" только может порадовать
Кому-то повезло меньше :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 15:11     Ответить с цитатой

В первую свою беременность я писала и защищала кандидатскую, осваивала новое оборудование, участвовала в подготовке нового эксперимента... и мозги работали просто замечательно! А в этот раз надо мною ничего срочного не висело, так тормозить буквально с первого месяца беременности начала. И это прогрессирует.
Вернуться к началу
           
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53464
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 15:40     Ответить с цитатой

to Н.В.
Да кстати наверно есть в этом какая правда. Ведь если так подумать, пока делала сам диплом, сдавала ГОСы и на работе делала две базы паралельно еще и мужу помогала диссертацию писать, так мозгов же на все хватало, а как более-менее расслабилась не знаю как писать "паралельно" :?: :oops:
Вывод: загружать беременных работой по полной :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 15:44     Ответить с цитатой

Натулька, я думаю, что если есть возможность потупить - то почему бы и нет? :o Когда нам еще удастся всласть потупить и еще при этом быть понятыми? :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 15:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Вывод: загружать беременных работой по полной

Ну уж дудки! Если в одном месте прибыло, то в другом убыло. Можно насиловать себя и перегонять кровообращение из живота в мозги, но надо ли??? Если есть возможность отдать ресурсы нашего организма развивающемуся в нас ребёнку, то это надо сделать!
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 18:13     Ответить с цитатой

Нюськин писал(а):
я говорю о том, что во время беременности происходят необратимые процессы по оттоку крови от мозга...

:P :P :P :P :P Ну уж и необратимые :P :P
.
Нюськин писал(а):
Не обижайтесь, Барышня Анюта! Я понимаю, что работа в Вузе приучила Вас к высокой точности формулировок и оценок :wink:

Да без проблем! :P Просто словой тупой какое-то... неприятное :cry: Просто беременные женщины, обычные беременные женщины :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 13:56     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что беременность не влияет на изменение интеллекта :lol: . Какой он был такой и остался. :wink: Я даже тренинги в начала проходила - отстающей себя не чувствовала - наоборот, активность переполняла меня!
Только сейчас - появилась какая-то небольшая рассеянность, наверное, потому что мысли больше о малыше. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53464
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 14:16     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Только сейчас - появилась какая-то небольшая рассеянность, наверное, потому что мысли больше о малыше. :)


Ну правда же такие мысли более приятны и из-за них можно забыть обо всем на свете!!! И пусть у нас хоть вся кровь к пузу притечет ради ляльки и не на такое пойдешь :lol: :lol: :lol:

P.S. И чего это я такая радостная сегодня :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах